Афлубин Richard Bittner — инструкция по применению, цена

Наименование: АФЛУБИН® , Richard Bittner

Фармакологические свойства

при использовании лекарства с лечебной целью он понижает озноб и нормализует температуру тела; понижает воспаление верхних дыхательных путей, насморк и кашель; головную боль и слабость, понижает боль в мышцах и суставах; активизирует защитные силы организма; ускоряет выздоровление, предотвращает развитие осложнений.
При использовании с профилактической целью препарат укрепляет общую сопротивляемость организма; увеличивет местный иммунитет верхних дыхательных путей; понижает вероятность заболевания гриппом и простудой.
Препарат стимулирует синтез интерферона и клеточное звено иммунитета, что позволяет использовать его на разных стадиях инфекционного процесса (как для предупреждения, так и для лечения). Оказывает противовоспалительное воздействие на слизистые и синовиальные оболочки, что приводит к уменьшению выраженности явлений экссудации и отека. Оказывает дезинтоксикационное и мягкое жаропонижающее воздействие. Двойной механизм действия обеспечивается как путем улучшения системного и местного иммунитета организма, так и прямым противовирусным действием лекарства.

Состав и форма выпуска

табл., №12, №48

Gentiana D13,6 мгAconitum D637,2 мгBryonia D637,2 мгFerrum phosphoricum D1237,2 мгAcidum sarcolacticum D1237,2 мг

Прочие ингредиенты: лактозы моногидрат, крахмал картофельный, магния стеарат.

№ UA/10018/01/01 от 18.09.2014 до 18.09.2019

кап. орал. фл. 20 мл

кап. орал. фл. 50 мл

Gentiana D11 мл/100 млAconitum D610 мл/100 млBryonia D610 мл/100 млFerrum phosphoricum D1210 мл/100 млAcidum sarcolacticum D1210 мл/100 мл

Прочие ингредиенты: этанол 43%.

№ UA/1952/02/01 от 23.02.2012 до 23.02.2017

Показания

профилактика и лечение гриппа и простуды (ОРВИ), в комплексном лечении воспалительных и ревматических заболеваний с болью в суставах.

Применение

Афлубин в форме капель для перорального применения

Афлубин для лечения1–2-й день заболеванияВзрослые и подростки10 капель3–8 раз в сутки.
Для быстрого улучшения состояния препарат принимать каждые полчаса–час, однако не более 8 раз в суткиДети 5–12 лет5–9 капельДети 1 года–4 лет2–4 каплиДети от рождения до 1 года1 капля3–7-й день заболевания (или до выздоровления)Взрослые и подростки10 капель3 раза в сутки Дети в возрасте 5–12 лет5–9 капель3 раза в сутки Дети в возрасте 1 года–4 лет2–4 капли3 раза в суткиДети от рождения до 1 года1 капля3 раза в суткиАфлубин для предупрежденияПлановая профилактика за 1 мес до сезонного повышения заболеваемости респираторными вирусными инфекциями или во время появления эпидемии Взрослые и подростки10 капель2 раза в сутки, 3 недДети в возрасте 1 года–12 лет2–9 капель2 раза в сутки, 3 недДети от рождения до 1 года1 капля2 раза в сутки, 3 недЭкстренная профилактика при контакте с больным гриппом/ОРВИ или при действии провоцирующих факторов (переохлаждение, резкое изменение климата )Взрослые и подростки10 капель2 раза в сутки, 2–3 дняДети в возрасте 1 года–12 лет2–9 капель2 раза в сутки, 2–3 дняДети от рождения до 1 года1 капля2 раза в сутки, 2–3 дня

Афлубин в форме таблеток:
Начало лечения

БольнойДозированиеКурс леченияВзрослые и подростки 1 таблеткаДля более быстрого улучшения состояния препарат принимать каждые полчаса–час, однако не больше 4 раз в сутки в течении 1–2 днейДети в возрасте 5–12 лет½ таблетки

Если самочувствие не улучшилось, то использование лекарства надлежит продолжить по такой схеме:
Продолжение лечения

БольнойДозированиеКурс леченияВзрослые и подростки 1 таблетка2 раза в сутки до полного исчезновения симптомовДети в возрасте 5–12 лет ½ таблетки

Профилактика. Плановая профилактика начинается за 1 мес до сезонного повышения заболеваемости респираторными вирусными инфекциями или во время появления эпидемии. Экстренная профилактика проводится при контакте с больным гриппом/ОРВИ или при действии провоцирующих факторов (переохлаждение, резкое изменение климата).

БольнойДозированиеКурс леченияВзрослые и подростки 1 таблетка2 раза в сутки в течении 3 недДети в возрасте 5–12 лет ½ таблетки

Для достижения максимального эффекта Афлубин предлогается принимать в промежутках между приемами пищи (за 30 мин до или через 1 ч после еды), подержав некоторое время во рту перед проглатыванием (таблетки — до рассасывания). Детям в возрасте до 5 лет для удобства применения препарат предлогается растворить в столовой ложке воды.

Противопоказания

повышенная чувствительность к любому из компонентов лекарства.

Побочные эффекты

в единичных случаях, у лиц с гиперчувствительностью на любой компонент лекарства, возможны аллергические реакции.

Особые указания

в начале лечения препаратом вероятно незначительное увеличение выраженности симптомов заболевания, которые не требуют отмены лекарства.
Поскольку Афлубин содержит растительные и другие натуральные компоненты, при хранении может наблюдаться незначительное изменение вкуса, прозрачности или цвета р-ра, что не приводит к снижению эффективности лекарства.
Лекарственная форма таблетки содержит лактозу, поэтому пациентам с редкими наследственными формами непереносимости галактозы, недостаточностью лактозы или синдромом глюкозо-галактозной мальабсорбции вместо таблеток Афлубин надлежит принимать препарат в форме капель.
Период беременности и кормления грудью. Информация о каком-либо риске для плода и ребенка вследствие приема лекарства в период беременности и кормления грудью до настоящего времени отсутствует. Препарат возможно использовать в период беременности и кормления грудью в случаях, если ожидаемая польза для матери превосходит возможный риск для плода/ребенка.
Возможность влиять на скорость реакции при управлении транспортными средствами или работе с иными механизмами. Несмотря на содержание спирта в препарате в форме капель, Афлубин в рекомендуемых дозах не влияет на возможность управлять транспортными и механическими средствами.
Дети. Для лечения детей от рождения и до 5 лет используют препарат Афлубин в форме капель.

Взаимодействия

препарат возможно комбинировать с любыми лекарственными средствами и методами лечения.
При использовании Афлубина в комплексной терапии с иными лекарственными лекарствами рекомендовано придерживаться паузы между их приемом не менее 20 мин.

Передозировка

случаи передозировки не зарегистрированы.

Условия хранения

в плотно закрытом флаконе в оригинальной картонной упаковке при температуре не выше 30 °С.

Понравилась статья? Поделись с друзьями в соц.сетях:

Присоединяйтесь к нам ВКонтакте, будьте здоровы!

.
Новости медицины и здоровья в мире сегодня:

  • :mrgreen:
  • :neutral:
  • :twisted:
  • :arrow:
  • :shock:
  • :smile:
  • :???:
  • :cool:
  • :evil:
  • :grin:
  • :idea:
  • :oops:
  • :razz:
  • :roll:
  • :wink:
  • :cry:
  • :eek:
  • :lol:
  • :mad:
  • :sad:

Новости медицины.