Анальдим — инструкция по применению, цена

Наименование: Анальдим (Analdim)

Наименование

Анальдим (Analdim)

Фармакологическое действие

Анальдим – обезболивающий и жаропонижающий комбинированный препарат. В состав лекарства входят два активных компонента – анальгин и димедрол. Механизм действия и терапевтическое воздействие лекарства основаны на фармакологических свойствах активных компонентов, входящих в его состав.
Анальгин – лекарственное средство группы ненаркотических анальгетиков, обладающее выраженным противовоспалительным, анальгетическим и антипиретическим действием. Анальгин ингибирует активность обеих изоформ фермента циклооксигеназы, вследствие чего замедляется метаболизм арахидоновой кислоты и снижается уровень простагландинов в очаге воспаления, а также в нервных структурах. За счет снижения уровня простагландинов в тканях нервной системы угнетается генерация и проведение болевого импульса. Жаропонижающее воздействие лекарства основано на его способности оказывать воздействие непосредственно на центр терморегуляции в гипоталамусе.
Димедрол – лекарственное средство, обладающее выраженным антигистаминным действием. За счет способности димедрола проникать через гематоэнцефалический барьер препарат оказывает седативное воздействие. При сочетанном использовании димедрол увеличивет эффективность анальгина и других нестероидных противовоспалительных средств.
После ректального применения активные компоненты лекарства нормально абсорбируются в системный кровоток. Пик плазменных концентраций анальгина и димедрола после ректального применения отмечается спустя 1-2 часа. Активные компоненты лекарства проникают через гематоэнцефалический и гематоплацентарный барьер. Димедрол метаболизируется в печени. Выводятся активные компоненты лекарства в основном с мочой, как в неизменном виде, так и в виде метаболитов. Терапевтический результат лекарства сохраняется в течение 5-6 часов.

Показания к применению

Препарат используется в роли жаропонижающего средства у пациентов с инфекционно-воспалительными заболеваниями.
Препарат также может быть назначен для купирования болевого синдрома, в том числе у пациентов с зубной и головной болью, печеночной и почечной коликой, невралгией, болью в мышцах, а также у пациентов, которые перенесли травмы и оперативные вмешательства.

Способ применения

Препарат предназначен для ректального применения. Перед применением лекарства надлежит вымыть руки и очистить кожу в области анального отверстия. После применения лекарства предлогается тщательно вымыть руки. Продолжительность курса лечения и дозировки лекарства определяет лечащий врач индивидуально для каждого пациента.
Взрослым и подросткам в возрасте старше 14 лет зачастую прописывают по 1 суппозиторию лекарства Анальдим 250/20 1-2 раза в день. При болевом синдроме прописывают однократное использование лекарства.
Детям в возрасте от 5 до 14 лет зачастую прописывают по 1 суппозиторию лекарства Анальдим 250/20 1 раз в сутки. При болевом синдроме прописывают однократное использование лекарства.
Детям в возрасте от 1 года до 4 лет зачастую прописывают по 1 суппозиторию лекарства Анальдим 100/10 1 раз в сутки. При болевом синдроме прописывают однократное использование лекарства.
Не предлогается использовать препарат более 4 дней подряд.

Побочные действия

При использовании лекарства у пациентов отмечалось развитие таких побочных эффектов:
Со стороны центральной и периферической нервной системы: нарушение режима сна и бодрствования, головокружение, головная боль, слабость, повышенная утомляемость.
Со стороны желудочно-кишечного тракта: сухость слизистой оболочки рта, тошнота, нарушение стула.
При длительном использовании лекарства вероятно развитие побочных эффектов со стороны системы кроветворения, но при использовании лекарства согласно инструкции таких нарушений не отмечалось.

Противопоказания

Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам лекарства.
Препарат противопоказан пациентам с дефицитом глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.
Препарат не прописывают пациентам, страдающим тяжелыми нарушениями функции печени и/или почек, заболеваниями крови, а также бронхиальной астмой.
Препарат не используют для терапии женщин в период беременности и лактации, а также для лечения детей в возрасте младше 1 года.
Надлежит соблюдать осторожность при назначении лекарства пациентам, работа которых связана с управлением потенциально опасными механизмами и вождением автомобиля.

Беременность

Противопоказано использование лекарства в период беременности и лактации.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами

Препарат при сочетанном использовании усиливает терапевтические эффекты этилового спирта, ацетилсалициловой кислоты, противомикробных средств, сульфаниламидов, а также антикоагулянтов кумаринового ряда.
При одновременном использовании лекарства с производными фенотиазина, в том числе хлорпромазином, вероятно развитие гипертермии.
Препарат при одновременном использовании понижает плазменные концентрации циклоспорина.
Фенилбутазон, барбитураты и другие лекарственные препараты, обладающие гепатоиндукторным действием, при сочетанном использовании понижают эффективность лекарства Анальдим.
При сочетанном использовании лекарства с нестероидными противовоспалительными средствами, трициклическими антидепрессантами и аллопуринолом повышается токсичность лекарства Анальдим.
Препарат не надлежит назначать сочетано с лекарственными средствами, стимулирующими центральную нервную систему, в том числе пирацетамом, кофеином и кавинтоном.

Передозировка

На данный момент сообщений о передозировке лекарства не поступало.

Форма выпуска

Суппозитории ректальные по 5 штук в контурной ячейковой упаковке, по 2 контурные ячейковые упаковки в картонной коробке.

Условия хранения

Препарат предлогается хранить в сухом месте вдали от прямых солнечных лучей при температуре от 8 до 15 градусов Цельсия.
Срок годности – 2 года.

Состав

1 суппозиторий ректальный лекарства Анальдим 100/10 содержит:
Метамизола натрия – 100мг;
Дифенгидрамина гидрохлорида (димедрола) – 10мг;
Вспомогательные вещества.
1 суппозиторий ректальный лекарства Анальдим 250/20 содержит:
Метамизола натрия – 250мг;
Дифенгидрамина гидрохлорида (димедрола) – 20мг;
Вспомогательные вещества.

Понравилась статья? Поделись с друзьями в соц.сетях:

Присоединяйтесь к нам ВКонтакте, будьте здоровы!

.
Новости медицины и здоровья в мире сегодня:

  • :mrgreen:
  • :neutral:
  • :twisted:
  • :arrow:
  • :shock:
  • :smile:
  • :???:
  • :cool:
  • :evil:
  • :grin:
  • :idea:
  • :oops:
  • :razz:
  • :roll:
  • :wink:
  • :cry:
  • :eek:
  • :lol:
  • :mad:
  • :sad:

Новости медицины.