Антифлу Бэби — инструкция по применению, цена

Наименование: Антифлу Бэби (Antiflu Baby)

Наименование

Антифлу Бэби (Antiflu Baby)

Фармакологическое действие

Антифлу Бэби – лекарственный препарат с обезболивающим и жаропонижающим эффектом, а также незначительным противовоспалительным действием. Антифлу Бэби содержит парацетамол и аскорбиновую кислоту.
Парацетамол – противовоспалительное нестероидное средство, ингибирует циклооксигеназу и нарушает синтез простагландинов и простациклинов из арахидоновой кислоты. Парацетамол угнетает генерацию и проведение болевого импульса за счет снижения уровня простагландинов в нервных тканях. Жаропонижающее воздействие лекарства Антифлу Бэби реализуется за счет снижения уровня простагландинов в центре терморегуляции в гипоталамусе.
Аскорбиновая кислота – вещество, обладающее антиоксидантными свойствами и принимающее участие в процессах иммунной защиты организма. Аскорбиновая кислота стимулирует адаптационные процессы, увеличивет неспецифический иммунитет. Аскорбиновая кислота (витамин С) также принимает участие на протяжении окислительно-восстановительных реакций, синтезе катехоламинов и стероидных гормонов, углеводном обмене, а также влияет на процессы свертываемости крови. Витамин С нормализует проницаемость сосудистой стенки, усиливает регенеративные процессы и синтез коллагена.
Парацетамол и аскорбиновая кислота нормально абсорбируются в кишечнике. Пик плазменной концентрации парацетамола достигается в течение 1 часа после приема, аскорбиновой кислоты – в течение 4 часов. Парацетамол метаболизируется в печени. Экскретируются активные компоненты лекарства Антифлу Бэби в основном почками. Период полувыведения парацетамола достигает 2-2,5 часов. У здоровых добровольцев парацетамол практически полностью выводится в течение 24 часов.
У пациентов со сниженной функцией печени период полувыведения парацетамола может увеличиваться. У пациентов с нарушениями функций почек вероятно накопление парацетамола в организме, обусловленное замедленной экскрецией.

Показания к применению

Антифлу Бэби используют в педиатрической практике для терапии пациентов в возрасте старше 3 месяцев, страдающих гриппом и острыми респираторными заболеваниями, которые сопровождаются головной болью и болью в мышцах, а также повышенной температурой тела.
Антифлу Бэби может быть назначен детям с гипертермией в период прорезывания зубов.

Способ применения

Капли Антифлу Бэби предназначены для перорального приема. Дозирование лекарства проводят специально пипеткой, входящей в комплект. Антифлу Бэби принимают независимо от приема пищи. Перед каждым приемом предлогается встряхивать флакон с каплями. Длительность терапии и дозировки лекарства Антифлу Бэби определяет врач.
Детям от 3 до 6 месяцев, в основном, прописывают Антифлу Бэби в разовой дозе 0,4 мл.
Детям от 6 до 12 месяцев, в основном, прописывают Антифлу Бэби в разовой дозе 0,8 мл.
Детям от 1 года до 2 лет, в основном, прописывают Антифлу Бэби в разовой дозе 0,8-1,2 мл.
Разрешается прием не более 4 разовых доз в сутки с интервалом не менее 4 часов.
Не надлежит использовать препарат Антифлу Бэби более 5 дней подряд. В случае если нужно более продолжительное лечение нужно контролировать картину периферической крови и функцию печени и почек.

Побочные действия

Антифлу Бэби зачастую неплохо переносится пациентами. В нечастых случаях при приеме лекарства Антифлу у пациентов отмечалось развитие побочных эффектов, обусловленных парацетамолом, в том числе:
Со стороны пищеварительного тракта: боль в животе, рвота, тошнота.
Аллергические реакции: крапивница, кожный зуд, отек Квинке.

Противопоказания

Антифлу Бэби не прописывают пациентам с личной непереносимостью парацетамола, дополнительных компонентов лекарства и лекарственных средств группы нестероидных противовоспалительных препаратов.
Антифлу Бэби не используют при тяжелых нарушениях функций почек и печени.
В педиатрической практике препарат Антифлу Бэби используют только для лечения детей старше 3 месяцев.

Беременность

Антифлу Бэби используют в педиатрической практике.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами

Антифлу Бэби не используют одновременно с иными лекарствами, содержащими парацетамол или другие нестероидные противовоспалительные вещества.
Парацетамол может замедлять экскрецию антибиотиков.
Антибиотики тетрациклинового ряда при сочетанном использовании с препаратом Антифлу Бэби повышают риск развития метгемоглобинемии и анемии.
При сочетанном использовании парацетамола с барбитуратами и этиловым спиртом повышается риск развития гепатотоксических и нефротоксических эффектов.
Барбитураты понижают антипиретический результат парацетамола.

Передозировка

При приеме завышенных доз лекарства Антифлу Бэби у пациентов вероятно развитие диспепсических явлений. При тяжелой передозировке парацетамола у пациентов вероятно развитие тяжелых нарушений функций почек и печени.
При передозировке лекарства Антифлу Бэби проводят промывание желудка, прописывают энтеросорбентные средства. Передозировка парацетамола у детей требует госпитализации в токсикологическое отделение.

Форма выпуска

Капли для перорального применения Антифлу Бэби по 15 мл во флаконах, в картонную пачку вкладывают 1 флакон в комплекте с дозирующим устройством.

Условия хранения

Антифлу Бэби надлежит хранить вдали от детей в помещениях, где поддерживается температурный режим от 15 до 25 градусов Цельсия.
Срок годности капель Антифлу Бэби – 2 года.

Состав

0,8 мл капель пероральных Антифлу Бэби содержат:
Парацетамола – 60 мг;
Кислоты аскорбиновой – 8 мг;
Дополнительные ингредиенты.

Понравилась статья? Поделись с друзьями в соц.сетях:

Присоединяйтесь к нам ВКонтакте, будьте здоровы!

.
Новости медицины и здоровья в мире сегодня:

  • :mrgreen:
  • :neutral:
  • :twisted:
  • :arrow:
  • :shock:
  • :smile:
  • :???:
  • :cool:
  • :evil:
  • :grin:
  • :idea:
  • :oops:
  • :razz:
  • :roll:
  • :wink:
  • :cry:
  • :eek:
  • :lol:
  • :mad:
  • :sad:

Новости медицины.