Арбимакс — инструкция по применению, цена

Наименование: Арбимакс (Arbimax)

Наименование

Арбимакс (Arbimax)

Фармакологическое действие

Арбимакс – лекарственный препарат с выраженной противовирусной активностью относительно вируса гриппа В и А, а также вируса герпеса и возбудителей острых респираторных инфекций. Арбимакс содержит активный компонент арбидола гидрохлорид – лекарственное вещество, предупреждающее проникновение вируса внутрь клеток. Механизм противовирусного действия арбидола гидрохлорида связан с его возможностью ингибировать вирусоспецифический процесс слияния липидной мембраны вируса с оболочками клеток при взаимодействии с гемаглютинином.
Кроме того, арбидола гидрохлорид индуктирует синтез интерферонов и увеличивет фагоцитарную активность макрофагов.
При приеме лекарства Арбимакс отмечается уменьшение выраженности и продолжительности симптомов гриппа и острых респираторных инфекций, а также снижение частоты развития осложнений.
Арбимакс — малотоксичный препарат, не вызывающий развития негативных эффектов при приеме терапевтических доз.
После приема перорально активный компонент лекарства Арбимакс полностью всасывается в кишечнике и достигает максимального уровня в плазме крови спустя 1,2-1,5 часа.
Метаболизируется арбидола гидрохлорид в печени, выводится в основном кишечником и в незначительной степени почками. Порядка 90% арбидола гидрохлорида выводится в течение 24-25 часов после приема, период полувыведения достигает 17-21 часа.

Показания к применению

Арбимакс используют для лечения пациентов, страдающих гриппом и острыми вирусными инфекциями, в том числе осложненными пневмонией или бронхитом.
Арбимакс также прописывают для предупреждения вирусных инфекций, включая грипп и острые респираторные инфекции.
Арбимакс используют для лечения и предупреждения рецидивов у пациентов с герпетической инфекцией, хронической формой бронхита и пневмонией.
Препарат Арбимакс может использоваться в терапии острых форм кишечной ротавирусной инфекции у детей старше 6 лет и взрослых пациентов.

Способ применения

Арбимакс предназначен для приема перорально. Таблетки Арбимакс предлогается принимать за пол часа натощак, запивая достаточным количеством жидкости. Длительность курса терапии, дозировки арбидола гидрохлорида и схему применения определяет врач.
Средняя рекомендованная дозировка на один прием для детей старше 6 лет — 100 мг арбидола гидрохлорида.
Средняя рекомендованная дозировка на один прием для детей 12 лет и взрослых составляет 200 мг арбидола гидрохлорида.
Для неспецифической предупреждения лицам, которые контактируют с больными острыми респираторными инфекциями и гриппом, в основном, прописывают прием соответствующей разовой дозировки 1 раз в сутки. Длительность профилактического курса терапии составляет 10-14 дней.
Для неспецифической предупреждения в период эпидемий, в основном, предлогается прием соответствующей разовой дозировки арбидола гидрохлорида дважды в неделю (курс 3 недели).
Для предупреждения рецидивов хронического бронхита и герпетической инфекции, в основном, предлогается прием соответствующей разовой дозировки арбидола гидрохлорида дважды в неделю (курс 3 недели).
Для лечения гриппа и острых респираторных заболеваний вирусной этиологии без осложнений, в основном, прописывают прием соответствующей разовой дозировки 4 раза в сутки (через каждые 6 часов). Длительность курса лечения составляет 5 дней.
Для лечения осложненных острых респираторных инфекций и гриппа, в основном, прописывают прием соответствующей разовой дозировка арбидола гидрохлорида каждые 6 часов (длительность приема 5 дней). Далее переходят на прием разовой дозировки 1 раз в неделю (длительность приема — 4 недели).
В комплексной терапии хронической формы бронхита и рецидивирующего герпеса, в основном, предлогается прием разовой дозировки арбидола гидрохлорида 4 раза в сутки (длительность приема 5-7 дней). Далее переходят на прием разовой дозировки дважды в неделю (длительность приема — 4 недели).
В комплексной терапии острой кишечной ротавирусной инфекции, в основном, прописывают прием соответствующей разовой дозировки арбидола гидрохлорида четырежды в сутки в течение 5 дней.

Побочные действия

Арбимакс не вызывает развития побочных эффектов. У пациентов с гиперчувствительностью запрещено исключать способность развития аллергических реакций, которые требуют отмены арбидола гидрохлорида.

Противопоказания

Арбимакс не прописывают пациентам с известной индивидуальной непереносимостью арбидола гидрохлорида.
В педиатрической практике Арбимакс применяют только в лечении детей, которым уже исполнилось 6 лет.

Беременность

Данных о использовании лекарства Арбимакс в период беременности нет. Решение о необходимости использования лекарства Арбимакс у беременных женщин принимает лечащий врач, учитывая возможные риски и ожидаемую пользу.
В период лактации арбидола гидрохлорид может назначать только врач.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами

Арбимакс не надлежит назначать сочетано с лекарственными лекарствами, содержащими этиловый спирт. Не предлогается употреблять алкогольные напитки в период лечения арбидола гидрохлоридом.

Передозировка

Информации о передозировке лекарства Арбимакс на данный момент нет. При приеме завышенных доз лекарства Арбимакс показан контроль состояния пациента и симптоматическая терапия по необходимости.

Форма выпуска

Таблетки, покрытые оболочкой, Арбимакс по 10 штук в ячейковых контурных упаковках, изготовленных из поливинилхлоридной пленки и алюминиевой фольги, в пачке из картона — 1 блистерная упаковка.

Условия хранения

Арбимакс надлежит хранить в месте, недоступном для детей, где поддерживается температура от 15 до 25 градусов Цельсия.
Арбимакс годен в течение 2 лет после изготовления.

Синонимы

Иммустат, Арбивир, Арбидол, Арпефлю.

Состав

1 таблетка, покрытая оболочкой, лекарства Арбимакс содержит:
1-метил-2-((фенилтио)метил)-3-карбетокси-4-((диметиламино)метил)-5-гидрокси-6-броминдола гидрохлорида моногидрата (арбидола гидрохлорида) – 100 мг;
Дополнительные ингредиенты.

Понравилась статья? Поделись с друзьями в соц.сетях:

Присоединяйтесь к нам ВКонтакте, будьте здоровы!

.
Новости медицины и здоровья в мире сегодня:

  • :mrgreen:
  • :neutral:
  • :twisted:
  • :arrow:
  • :shock:
  • :smile:
  • :???:
  • :cool:
  • :evil:
  • :grin:
  • :idea:
  • :oops:
  • :razz:
  • :roll:
  • :wink:
  • :cry:
  • :eek:
  • :lol:
  • :mad:
  • :sad:

Новости медицины.