Бальзамед — инструкция по применению, цена

Наименование: БАЛЬЗАМЕД® , esparma

Характеристика

Бальзамед Базаль — бальзам для активного ухода за очень сухой кожей стоп, склонной к чрезмерному ороговению (гиперкератоз). Способствует избавлению от натоптышей и мозолей. Придает коже мягкость, гладкость, здоровый и ухоженный вид.
Бальзамед Интенсив — бальзам для интенсивного ухода за чувствительной кожей стоп, склонной к раздражению и образованию трещин. Способствует устранению покраснения и интенсивно питает кожу.
Назначение
Бальзамед Базаль:
— избыточное ороговение и сухость кожи стоп, локтей, коленей;
— образование натоптышей, мозолей;
— шелушение кожи;
— средство для подготовки стоп к механическому педикюру;
— лечебный ежедневный уход за проблемными участками кожи (стопы, локти, колени), в частности, при сахарном диабете, варикозном расширении вен, нарушениях метаболизма.
Бальзамед Интенсив:
— склонность к образованию трещин;
— чрезмерная сухость кожи стоп;
— склонность к раздражению и покраснению кожи;
— средство для обработки стоп после механического педикюра;
— лечебный ежедневный уход за проблемными, уязвимыми участками кожи (стопы, локти, колени), в частности, при сахарном диабете, варикозном расширении вен, нарушениях метаболизма.
Бальзамед Базаль имеет сбалансированный состав отшелушивающих (кератолитических) компонентов, увлажняющих веществ, жизненно важных витаминов и смягчающих растительных масел, которые обеспечивают активное отшелушивание ороговевших участков кожи и глубокое увлажнение. Регулярный уход за кожей стоп с использованием Бальзамед Базаль защищает от образования натоптышей и мозолей, предотвращает возникновение микротрещин.
Бальзамед Интенсив имеет уникальный состав питательных компонентов, увлажняющих веществ, жизненно важных витаминов и смягчающих растительных масел, которые обеспечивают интенсивное питание и глубокое увлажнение кожи на стопах. Регулярный уход за кожей стоп с использованием Бальзамед Интенсив способствует заживлению микротрещин, восстановлению барьерной функции кожи и ее укреплению. Бальзамед Интенсив способствует избавлению от раздражения и покраснения на стопах, придает коже эластичность и упругость.
Бальзамед не содержит ни красителей, ни ароматизаторов. Производится согласно строгим требованиям фармацевтической промышленности, что гарантирует его безопасность, отличную переносимость и прекрасные профилактические и лечебные эффекты.
Молочная кислота — активно отшелушивает ороговевшие клетки кожи, понижает натоптыши и мозоли. Увлажняет кожу. Стимулирует обновление нормальных клеток.
Линолевая кислота — незаменимое вещество для всего организма и, в первую очередь, для кожи. Она формирует клетки, делает лучше питание кожи и подкожной ткани, увеличивет эластичность кожи, регулирует в ней содержание влаги. Линолевая кислота оказывает противовоспалительное воздействие и укрепляет защитные свойства кожи (барьерная функция).
Мочевина — увеличивает возможность кожи поглощать воду, глубоко увлажняет кожу, увеличивет ее проницаемость для витаминов, усиливает отшелушивание ороговевших участков.
Витамин A — способствует развитию здоровой кожи, защищает ее от чрезмерного ороговения и увеличивет устойчивость к инфекциям.
Витамин E — связывает свободные радикалы, защищает клетки кожи от повреждений, вызванных нарушением обмена веществ.
Пантенол — ускоряет заживление мелких ран, нормализует водный баланс.
Масло авокадо — быстро проникает в кожу, смягчает и увлажняет ее, придает особую эластичность.
Масло жожоба — очень быстро впитывается, не оставляя жирных следов. Делает лучше упругость, увлажняет кожу, устраняет раздражение и покраснение. При регулярном использовании предупреждает шелушение кожи.
Как усилить воздействие бальзама
Бальзамед Базаль и Бальзамед Интенсив возможно использовать отдельно друг от друга. Однако особенно ощутимый результат достигается при регулярном использовании обоих средств в комплексе:
— Бальзамед Базаль лучше использовать как дневное средство. Он быстро впитывается и не оставляет следов на одежде.
— Бальзамед Интенсив, обладающий более насыщенной текстурой, лучше всего подойдет в роли ночного средства.
Бальзамед предназначен для лечебного ежедневного ухода не только у здоровых людей с проблемными участками кожи, а также у заболевших, в частности, с нарушениями метаболизма или варикозным расширением вен. Особенно важный результат достигается у заболевших сахарным диабетом, у которых уход за кожей стоп считается жизненно необходимой задачей.

НазваниеНазначениеПрименениеБальзамед Базаль• Активный уход за очень сухой кожей, склонной кчрезмерному ороговению и образованию мозолей и натоптышей
• Предупреждение появления микротрещин иувлажнение сухой, огрубевшей кожи стоп
• Средство для подготовки к механическому педикюруЕжедневно наносить накожу стоп в роли дневного средстваБальзамед Интенсив• Интенсивный уход зачувствительной кожей стоп, подверженной образованию трещин
• Избавляет кожу от раздражения и покраснения
• Средство для регулярного ухода за стопами после механического педикюраЕжедневно наносить накожу стоп в роли ночного средства

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:
предлогается наносить бальзам на кожу стоп, локтей и коленей, особенно на участки, испытывающие трение и давление. Наносить на чистую, сухую кожу. Втирать легкими массирующими движениями.

Состав и форма выпуска

????????? ??????

бальзам туба 40 г

Состав: молочная кислота, мочевина, пантенол (провитамин B5), масляный р-р витамина A, токоферола ацетат (витамин E), масло авокадо, масло жожоба.
Вспомогательные вещества: децилолеат, цетилстеариновый спирт, глицерин, натрия цетилстеарилсульфат, трометанол, метилпарабен, пропилпарабен, вода.

№05.03.02-03/12716 от 26.03.2015 до 19.03.2020

????????? ????????

бальзам туба 40 г

Состав: линолевая кислота, пантенол (провитамин B5), масляный р-р витамина А, токоферола ацетат (витамин E), мочевина, масло авокадо, масло жожоба.
Вспомогательные вещества: децилолеат, сульфат магния, стеарат цинка, глицерин, дегимульс PGPH, метилпарабен, пропилпарабен, вода.

№05.03.02-03/54052 от 27.08.2014 до 22.08.2019

Побочные эффекты

нет данных.

Особые указания

не надлежит наносить на открытые раны и поврежденную кожу. Избегать попадания в глаза и на слизистые оболочки. Не предлогается использовать у детей грудного и младшего возраста.

Условия хранения

в защищенном от света месте при температуре не выше 25 °C.

Понравилась статья? Поделись с друзьями в соц.сетях:

Присоединяйтесь к нам ВКонтакте, будьте здоровы!

.
Новости медицины и здоровья в мире сегодня:

  • :mrgreen:
  • :neutral:
  • :twisted:
  • :arrow:
  • :shock:
  • :smile:
  • :???:
  • :cool:
  • :evil:
  • :grin:
  • :idea:
  • :oops:
  • :razz:
  • :roll:
  • :wink:
  • :cry:
  • :eek:
  • :lol:
  • :mad:
  • :sad:

Новости медицины.