Бифиформ — инструкция по применению, цена

Наименование: БИФИФОРМ® , Pfizer Inc.

Характеристика

Бифиформ Бэби рекомендуют для восстановления и нормализации микрофлоры кишечника у детей.
Молочнокислые бактерии являются основными и наиболее важными представителями правильной микрофлоры кишечника здорового человека. Молочнокислые бактерии классифицируют как пробиотики, так как они оказывают положительное воздействие на здоровье человека. Нормальная микрофлора способствует поддержанию необходимого биохимического, метаболического и иммунологического равновесия организма человека. Молочнокислые бактерии имеют такие положительные функции: защитная (антагонизм по отношению к патогенной микрофлоре), детоксикационная (гидролиз продуктов метаболизма), синтезирующая (синтез витаминов, молочной кислоты), иммунная (синтез компонентов иммунной системы), пищеварительная (повышение физиологической активности ЖКТ).
При нарушении функционирования кишечника возникает дискомфорт в животе, вздутие, метеоризм, диарея или запор. Ежедневное потребление молочнокислых бактерий обеспечит нормализацию микрофлоры кишечника и возобновит нарушенные функции пищеварительного канала. Физиологическое функционирование пищеварительного канала зависит от многих факторов, включая сбалансированный микробиоценоз и функцию кишечника. Капли Бифиформ Бэби содержат молочнокислые бактерии, способствующие нормализации и восстановлению микрофлоры кишечника.
Молочнокислые бактерии применяют при изготовлении молочнокислых продуктов в течение многих лет для улучшения баланса микрофлоры кишечника. Особенность Бифиформ Бэби заключается в форме выпуска, а именно в том, что молочнокислые бактерии и масло находятся отдельно до момента приготовления суспензии и использования капель.
Не все молочнокислые бактерии сходны. Существует много видов молочнокислых бактерий. В состав Бифиформ Бэби входят клинически исследованные и безопасные для использования штаммы ВВ-12® та ТН-4®. Безопасность этих пробиотиков была исследована и признана экспертами многих стран мира, эти пробиотики имеют статус «общепризнанных как безопасные» (GRAS). Штаммы молочнокислых бактерий ВВ-12® и ТН-4® применяют в молочной промышленности, в детском питании и диетических добавках. Комбинированное применение этих двух молочнокислых бактерий считается общепризнанным как у взрослых так и у новорожденных.
Без ГМО. Без лактозы. Без сахара. Без красителей. Без ароматизаторов. Не считается лекарственным средством.
Бифиформом Плюс поддерживает микрофлору кишечника. Рекомендуют для нормального функционирования ЖКТ и микрофлоры кишечника во время и после приема антибиотиков.
Усовершенствованная пробиотическая формула специально разработана для минимизации побочных реакций, вызванных атибиотикотерапией. Бифиформ Плюс поставляет полезные бактерии, которые естественным образом поддерживают баланс микрофлоры кишечника, обеспечивая его нормальное функционирование. Продукт оказывает нормализующее воздействие на количественный состав полезных бактерий микрофлоры кишечника.
Каждая капсула Бифиформ Плюс содержит не менее 2,5 млрд жизнеспособных полезных молочнокислых бактерий, включая бифидобактерии — тип бактерий, которые являются естественными для кишечной флоры человека.
Бифиформ Плюс представляет собой комбинацию из 4 научно исследованных молочнокислых бактерий, включая бифидобактерии, для повышения уровня полезных бактерий ЖКТ. Сочетание 4 штаммов полезных молочнокислых бактерий способствует поддержанию микрофлоры ЖКТ.
Все 4 штамма (Lactobacillus acidophilus NCFM®, Lactobacillus paracasei Lpc-37, Bifidobacterium animalis subsp. Lactis Bi-07, Bifidobacterium animalis subsp. Lactis Bl-04) устойчивы к выживанию в среде ЖКТ, а также в желчи. Все 4 штамма считаются безопасными и входят в список EFSA Qualified Presumption of Safety1.
Бифиформ Плюс создан на основе научно обоснованной формулы с высококачественными пробиотиками.
Бифиформ Плюс может быть рекомендован лицам с непереносимостью лактозы, а также женщинам в период беременности и кормления грудью2.

Состав и форма выпуска

????????® ????

кап. фл. 6,9 мл, с пипеткой

Состав: масло пальмоядровое, молочнокислые бактерии: стрептококки (Streptococcus thermophilus ТН-4®), бифидобактерии (Bifidobacterium ВВ-12®); мальтодекстрин, антиспекающий агент: двуокись кремния аморфная.
Одна доза 0,5 мл содержит: бифидобактерии (Bifidobacterium ВВ-12®) — 1∙108 КОЕ, стрептококки (Streptococcus thermophilus ТН-4®) — 1∙107 КОЕ.
Энергетическая/питательная ценность на 100 мл — 3559 кДж/864 ккал, на 0,5 мл (1 доза) — 18 кДж/4 ккал. На 100 мл: белки — <0,1 г; жиры — 93,1 г; углеводы — 6,5 г.
На 0,5 мл (1 доза): белки — <0,1 г; жиры — 0,47 г; углеводы — 0,03 г.

№05.03.02-03/5445 от 28.01.2014 до 28.01.2019

????????® ????

капс., №20

Состав: активные вещества: смесь молочнокислых бактерий (Lactobacillus acidophilus NCFM®, Lactobacillus paracasei Lpc-37, Bifidobacterium animalis subsp. Lactis Bi-07, Bifidobacterium animalis subsp. Lactis Bl-04); вспомогательные вещества: наполнитель: глюкоза безводная, желирующий агент: гидроксипропилметилцеллюлоза, глазирующий агент: соли жирных кислот (магния), краситель: титана двуокись.
Одна капсула содержит: лактобациллы (Lactobacillus acidophilus NCFM®), лактобациллы (Lactobacillus paracasei Lpc-37), бифидобактерии (Bifidobacterium animalis subsp. lactis Bi-07), бифидобактерии (Bifidobacterium animalis subsp. lactis Bl-04) — 2,5∙109 КОЕ.

№05.03.02-03/39376 от 16.06.2014 до 16.06.2019

Рекомендации по употреблению

Бифиформ Бэби. По рекомендации врача диетическую добавку включают в пищевой рацион детей с первых дней жизни до 2 лет при функциональных расстройствах пищеварения для восстановления и нормализации микрофлоры кишечника в количестве 1 дозировка 1 раз в сутки во время приема пищи. Суточную дозу не превышать.
Курс употребления: 10–20 дней. По рекомендации врача курс возможно повторять.
Инструкция по приготовлению. Повернуть с нажимом крышку по часовой стрелке несколько раз, пока порошок из крышки не освободится и не упадет в масло флакона. Встряхнуть флакон для смешивания порошка с маслом. В смеси могут быть маленькие частицы. Отвинтить крышку и заменить ее пипеткой. С помощью дозировочной пипетки набрать необходимое количество суспензии. Отметка на пипетке соответствует 1 дозе. Перед каждым употреблением взбалтывать флакон.
Бифиформ Плюс. По рекомендации врача включают в пищевой рацион взрослых и детей в возрасте старше 2 лет для нормализации функционального состояния микрофлоры кишечника, в том числе во время и после приема антибиотиков, в количестве 1 капсула 1–2 раза в сутки во время еды.
Суточную дозу не превышать.
Курс приема: по рекомендации врача.
Способ употребления: глотать не разжевывая, запивая водой. Если ребенок не может проглотить капсулу, ее предлогается вскрыть и смешать ее содержимое с чайной ложкой жидкости комнатной температуры (йогурт, сок, вода).

Противопоказания

повышенная чувствительность к компонентам продукта.
Отсутствует опыт использования у недоношенных младенцев и детей с иммунодефицитом.
Перед употреблением надлежит проконсультироваться с врачом.

Условия хранения

Бифиформ Бэби: в оригинальной упаковке в сухом месте при температуре не выше 25 °С. После открытия флакона хранить с плотно закрытой крышкой при комнатной температуре не более 14 дней.
Бифиформ Плюс: в оригинальной упаковке в сухом месте при температуре не выше 25 °С.
1Список микроорганизмов Европейского агенства по безопасности продуктов питания, которые считаются безопасными, согласно EFSA Qualified Presumption of Safety.
2Касается безопасности употребления пробиотиков в период беременности и кормления грудью.

Понравилась статья? Поделись с друзьями в соц.сетях:

Присоединяйтесь к нам ВКонтакте, будьте здоровы!

.
Новости медицины и здоровья в мире сегодня:

  • :mrgreen:
  • :neutral:
  • :twisted:
  • :arrow:
  • :shock:
  • :smile:
  • :???:
  • :cool:
  • :evil:
  • :grin:
  • :idea:
  • :oops:
  • :razz:
  • :roll:
  • :wink:
  • :cry:
  • :eek:
  • :lol:
  • :mad:
  • :sad:

Новости медицины.