Бронхипрет Bionorica SE — инструкция по применению, цена

Наименование: БРОНХИПРЕТ® , Bionorica SE

Фармакологические свойства

растительные компоненты, входящие в состав лекарства Бронхипрет, обладают секретолитическими, спазмолитическими и частично противомикробными свойствами.
Эфирные масла и флавоноиды травы тимьяна оказывают бронхоспазмолитическое и секретолитическое воздействие. Сапонины листьев плюща также вызывают секретолитический результат. Кроме того, препараты листьев плюща оказывают спазмолитическое воздействие на гладкие мышцы и существенно уменьшают бронхоконстрикцию. Также подтвержден антибактериальный результат лекарства, обусловленный тимоловым компонентом эфирного масла чабреца.
Сапонины плюща имеют достаточно низкий показатель резорбции. Тимоловый компонент эфирного масла чабреца выделяется в основном легкими. Флавоноиды (в частности апигенин, лютеолин) травы чабреца расщепляются кишечной микрофлорой и нормально всасываются в кровь и выделяются или в неизмененном виде, или в виде метаболитов, главным образом почками.

Состав и форма выпуска

кап. д/перорал. прим. фл. 50 мл, в картонной коробке

кап. д/перорал. прим. фл. 100 мл, в картонной коробке

Экстракт травы тимьяна (Herba Thymi) жидкий50 г/100гЭкстракт листьев плюща (Hederae helicis)3 г/100г

Прочие ингредиенты: этанол 19%, сахарина натрия дигидрат, кислоты лимонной моногидрат, вода очищенная.

1 капля (0,052 мл) содержит 0,01 мл этанола (19%).

№ UA/8673/01/01 от 15.11.2013 до 15.11.2018

сироп фл. 50 мл

сироп фл. 100 мл

Экстракт травы тимьяна (Herba Thymi) жидкий15 г/100гЭкстракт листьев плюща (Hederae helicis)1,5 г/100г

Прочие ингредиенты: этанол 7%, мальтит жидкий, калия сорбат, кислоты лимонной моногидрат, вода очищенная.

1 мл сиропа содержит 0,07 мл этанола (7%).

№ UA/8673/02/01 от 18.07.2013 до 18.07.2018

??????????® ??

табл. п/о, №20, №50, №100

Экстракт травы тимьяна (Herba Thymi) сухой160 мгЭкстракт корней первоцвета (Radix Primulae) сухой60 мг

Прочие ингредиенты: диметикон, лактозы моногидрат, глюкоза, кремния диоксид коллоидный безводный, целлюлоза микрокристаллическая, магния стеарат, гипромеллоза, аромат мяты перечной, повидон, кросповидон, пропиленгликоль, полиакрилатная дисперсия, сахарин натрия, тальк, рибофлавин Е101, хлорофилл E141, титана диоксид (Е171).

№ UA/8674/01/01 от 18.07.2013 до 18.07.2018

Показания

лечение воспалительных заболеваний верхних и нижних дыхательных путей, в том числе в составе комплексного лечения, например, острого и хронического бронхита, сопровождающихся образованием мокроты и кашлем.

Применение

капли. Взрослым принимать по 50 капель Бронхипрет 3 раза в сутки. Детям в возрасте 12–17 лет — по 35 капель 3 раза в сутки. При необходимости капли возможно использовать с малым количеством жидкости. Детям в возрасте 6–11 лет надлежит использовать по 30 капель 3 раза в сутки, разводя в 1 столовой ложке воды. При хранении вероятно помутнение или выпадение осадка: это не влияет на эффективность лекарства. Перед употреблением р-р надлежит взбалтывать.
Сироп. Бронхипрет в форме сиропа надлежит принимать с помощью мерного колпачка 3 раза в сутки в дозах, приведенных в таблице в соответствии с возрастом:

Возраст, летДозирование, мл (3 раза в сутки)Суточная дозировка, мл1—53,29,66–114,312,9≥125,416,2

Неразведенный сироп предлогается запивать малым количеством жидкости (водой, соком или чаем), для детей в возрасте до 6 лет разовую дозу сиропа надлежит развести в 1 столовой ложке воды. При хранении вероятно помутнение или выпадение осадка: это не влияет на эффективность лекарства. Перед употреблением сироп надлежит взбалтывать.
Таблетки. Взрослым и детям в возрасте старше 12 лет принимать по 1 таблетке Бронхипрет 3 раза в сутки перед едой. Таблетки надлежит принимать не разжевывая, запивая достаточным количеством жидкости.
Длительность лечения препаратом Бронхипрет зависит от течения заболевания. Зачастую курс лечения составляет 7 дней. В случае необходимости длительного лечения или если симптомы заболевания отмечают более 7 дней, пациенту надлежит обратиться к врачу.

Противопоказания

повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам лекарства, а также к другим лекарственным растениям семейства губоцветных или аралиевых, к березе, полыни и сельдерею. Препарат в форме сиропа не надлежит принимать больным с наследственной непереносимостью фруктозы.

Побочные эффекты

возможны желудочно-кишечные расстройства, включая спазмы, тошноту, рвоту и диарею. Также в случае повышенной чувствительности возможны аллергические реакции, включая затруднение дыхания, кожные высыпания, зуд, аллергический дерматит, крапивницу, ангионевротический отек.
В случае появления каких-либо реакций надлежит прекратить использование лекарства и обратиться к врачу.

Особые указания

если симптомы сохраняются более 1 нед или в случае затруднения дыхания, лихорадки, выделения гнойной мокроты или мокроты с примесью крови, больному надлежит обратиться к врачу.
Из-за содержания этанола препарат не надлежит принимать пациентам после успешного антиалкогольного лечения или тем, кто страдает алкоголизмом. Также это надлежит принимать во внимание в случае применения лекарства у детей в дозах, превышающих рекомендуемые, и пациентов групп риска, а именно с заболеваниями печени, головного мозга или эпилепсией.
Из-за содержания глюкозы и лактозы препарат в форме таблеток не надлежит принимать больным с наследственной непереносимостью галактозы, лактазной недостаточностью или нарушением всасывания глюкозы-галактозы.
Бронхипрет ТП не содержит глютена.
Примечание для заболевших диабетом. Разовая дозировка сиропа для взрослых содержит в среднем 0,18 хлебных единиц (ХЕ). 1 таблетка содержит в среднем 0,02 ХЕ.
Использование в период беременности или кормления грудью. В связи с отсутствием достаточного опыта применения препарат не надлежит использовать в период беременности и кормления грудью.
Возможность влиять на скорость реакции при управлении транспортными средствами или работе с иными механизмами. Сведений о непосредственном влиянии лекарства при использовании в рекомендованных дозах на возможность управлять транспортными средствами или работать с иными механизмами нет, однако надлежит иметь в виду, что препарат содержит этанол.
Дети. В связи с отсутствием достаточного опыта относительно безопасности применения препарат не предлогается детям в возрасте до 6 лет — для лекарства в форме капель, до 1 года — для лекарства в форме сиропа, до 12 лет — для лекарства в форме таблеток.

Взаимодействия

не отмечено. Вероятно использование в комбинации с антибактериальными лекарственными средствами.

Передозировка

возможны желудочные расстройства, рвота и диарея. В случае передозировки надлежит обратиться к врачу.
Лечение: симптоматическая терапия.

Условия хранения

в оригинальной упаковке при температуре не выше 25°C. После вскрытия флакона с каплями или сиропом препарат возможно использовать в течение 6 мес.

Понравилась статья? Поделись с друзьями в соц.сетях:

Присоединяйтесь к нам ВКонтакте, будьте здоровы!

.
Новости медицины и здоровья в мире сегодня:

  • :mrgreen:
  • :neutral:
  • :twisted:
  • :arrow:
  • :shock:
  • :smile:
  • :???:
  • :cool:
  • :evil:
  • :grin:
  • :idea:
  • :oops:
  • :razz:
  • :roll:
  • :wink:
  • :cry:
  • :eek:
  • :lol:
  • :mad:
  • :sad:

Новости медицины.