Бронхостоп сироп — инструкция по применению, цена

Наименование: БРОНХОСТОП® СИРОП, Kwizda Pharma

Фармакологические свойства

Бронхостоп— традиционный растительный медицинский препарат, который применяют как отхаркивающее средство при кашле, связанном с простудой, преимущественно при длительной терапии. Эфирные масла и флавоноиды травы тимьяна оказывают бронхолитическое, секретолитическое, антисептическое иантибактериальное действие, таким образом способствуют быстрому растворению мокроты, накопившейся в дыхательных путях, уменьшают кашель, облегчают дыхание, а также влияют на возбудителя инфекции.
В состав корня алтея в сиропе входят слизистые вещества, относящиеся к полисахаридам, оказывающим смягчающее, противовоспалительное и обволакивающее действие и применяются как средства лечения при воспалительных заболеваниях дыхательных путей. Полисахариды корней алтея устраняют раздражение слизистой оболочки и снижают активность периферических кашлевых рецепторов.
Специальная рецептура вспомогательного вещества, натуральная основа (камедь из африканской акации), которая содержится в сиропе и пастилках, способствует медленному высвобождению действующего вещества, что обусловливает постепенное прекращение выделения секрета слизистой оболочкой, благодаря чему уменьшается раздражение слизистой оболочки, активизируется слюноток и таким образом слизистая оболочка увлажняется, тем самым дополнительно облегчается раздражение от кашля иостанавливается кашель. Быстро и в течение длительного времени защищает рецепторы слизистой оболочки дыхательных путей от раздражения.
Флавоноиды травы тимьяна (апигенин, лютеолин) расщепляются кишечной микрофлорой и хорошо всасываются. Выводятся из организма преимущественно с мочой в неизмененном виде или в виде метаболитов.

Состав и форма выпуска

БРОНХОСТОП® ПАСТИЛКИ

пастилки 59,5 мг блистер, №20C

Действующее вещество: тимьяна травы экстракт сухой.
1 пастилка содержит 59,5 мг тимьяна травы экстракта сухого (7–13:1);
вспомогательные вещества: акация; мальтодекстрин; фруктоза; сорбита р-р не кристаллизирующийся (Е420); кислота лимонная, моногидрат; сахарин натрия; ароматизатор аронии; ягодный ароматизатор; масло минеральное; воск белый; вода очищенная.

№ UA/9915/01/01 от 01.08.2014 до 01.08.2019Без рецепта

БРОНХОСТОП® СИРОП

сироп фл. 120 млC

Действующие вещества: тимьяна травы экстракт сухой, экстракт корня алтея жидкий.
15 мл сиропа содержат 0,12 г тимьяна травы экстракта сухого (Thymi herba extractum siccum) (7–13:1), экстракта корня алтея жидкого (Althaea radicis extractum fluidum) (1:13) 0,83 г;
вспомогательные вещества: сок малины, ксилит, мальтодекстрин, акация, ксантановая камедь, кислота лимонная, моногидрат, метилпарабен (Е218), пропилпарабен (Е216), ароматизатор малины, вода очищенная.

№ UA/9915/02/01 от 27.06.2014 до 27.06.2019Без рецепта

Показания

симптоматическое лечение воспалительных заболеваний дыхательных путей, сопровождающихся кашлем и выделением густой мокроты, затрудняющей отхаркивание, облегчение сухого кашля и уменьшение раздражения слизистой оболочки рта и глотки.

Применение

Бронхостоп пастилки. Для перорального применения (применять до полного рассасывания в полости рта). Взрослым и детям в возрасте старше 12 лет по 1–2 пастилки каждые 3–4 ч (4–6 раз в сутки). Детям в возрасте 6–12 лет — по 1 пастилке 3 раза в сутки.
Если симптомы ухудшаются или ожидаемый эффект не достигнут в течение 5 дней, следует сразу обратиться к врачу.
Бронхостоп сироп. Детям в возрасте от 2 до 4 лет после консультации с врачом назначают 7,5 мл каждые 3–4 ч (4–6 раз в сутки, максимальная суточная доза — 45 мл); детям в возрасте от 4 до 12 лет— 7,5 мл каждые 3–4ч (4–6 раз в сутки, максимальная суточная доза — 45 мл); детям ввозрасте старше 12 лет и взрослым— 15 мл каждые 3–4 ч (4–6 раз в сутки, максимальная суточная доза — 90 мл).
Мерный стаканчик, находящийся в коробке, обеспечивает удобное применение и более точное дозирование в соответствии с рекомендованной дозой.
Если симптомы ухудшаются или ожидаемый эффект не достигнут в течение 5 дней, следует обратиться к врачу.
Бронхостоп сироп можно употреблять после разведения в воде или в теплом чае.

Противопоказания

повышенная чувствительность к какому-либо компоненту препарата, а также к другим представителям семейства Lamiaceaea, а также чуствительность к сельдерею или пыльце березы (возможна перекрестная реакция); БА.
Для препарата в форме сиропа также: дети, имеющие в анамнезе острый стенозирующий ларинготрахеит; БА.

Побочные эффекты

для препаратов, содержащих тимьян, отмечали реакции повышенной чувствительности, включая случаи анафилактического шока и отека Квинке, и тошноту.
При появлении каких-либо нежелательных реакций следует обратиться к врачу.
Для препарата в форме сиропа: возможны аллергические реакции замедленного типа, усиленное слюноотделение, раздражение слизистой оболочки желудка; желудочно-кишечные расстройства (включая спазм, тошноту, диарею).

Особые указания

Если во время лечения ухудшается симптоматика и/или появляются одышка, повышение температуры тела, гнойная мокрота, необходимо проконсультироваться с врачом. Если в течение 1 нед симптоматика сохраняется, необходимо проконсультироваться с врачом.
Бронхостоп пастилки. Из-за риска случайного проглатывания целой пастилки не применять у детей в возрасте до 6 лет. Содержит фруктозу и сорбит, поэтому если у пациента установлена непереносимость некоторых сахаров, следует проконсультироваться с врачом, прежде чем принимать этот препарат. 1 пастилка соответствует примерно 0,1 углеводной единицы. Это следует учитывать пациентам с сахарным диабетом.
Бронхостоп сироп содержит метилпарабен (Е218) и пропилпарабен (Е216), что может вызвать аллергические реакции (возможно, замедленного типа).
Применение в период беременности и кормления грудью. Безопасность при применении в период беременности и кормления грудью не установлена. Нерекомендуют применять препарат в период беременности и кормления грудью.
Способность влиять на скорость реакции при управлении транспортными средствами или работе с другими механизмами. Не установлено.
Дети. Препарат в форме пастилок применяют удетей ввозрасте старше 4лет. Препарат в форме сиропа применяют удетей в возрасте старше 1года.

Взаимодействия

исследования не проводились.
Абсорбция применяемых одновременно препаратов может снижаться. Другие препараты необходимо применять за 1 ч до или через 1 ч после применения препарата (из-за содержания экстракта корня алтея). Не рекомендуется применять одновременно с противокашлевыми средствами (например кодеином).

Передозировка

отсутствуют сведения о случаях передозировки. При случайной передозировке следует обратиться к врачу. Лечение симптоматическое.

Условия хранения

при температуре не выше 25°C в защищенном от света месте. После применения лекарства в форме сиропа предлогается плотно закрыть флакон.

Понравилась статья? Поделись с друзьями в соц.сетях:

Присоединяйтесь к нам ВКонтакте, будьте здоровы!

.
Новости медицины и здоровья в мире сегодня:

  • :mrgreen:
  • :neutral:
  • :twisted:
  • :arrow:
  • :shock:
  • :smile:
  • :???:
  • :cool:
  • :evil:
  • :grin:
  • :idea:
  • :oops:
  • :razz:
  • :roll:
  • :wink:
  • :cry:
  • :eek:
  • :lol:
  • :mad:
  • :sad:

Новости медицины.