Делуфен Richard Bittner — инструкция по применению, цена

Наименование: ДЕЛУФЕН® , Richard Bittner

Фармакологические свойства

Делуфен спрей назальный благодаря комплексному противовоспалительному, противоаллергическому, репаративному и защитному действию на слизистую оболочку носа и околоносовых пазух хорошо лечит ринит независимо от причины, его обусловившей (вирусная, бактериальная, вазомоторная или аллергическая). Быстро устраняет воспаление и отек, не вызывая раздражения или ощущения сухости в носовой полости. Освобождает носовые ходы и околоносовые пазухи от слизи, быстро восстанавливает носовое дыхание и обоняние. Понижает риск развития гнойных осложнений острого катарального риносинусита.
Вместе с этим препарат оказывает выраженное противоаллергическое воздействие: устраняет зуд, отек, заложенность носа и ринорею аллергического происхождения, в том числе при поллинозах и сенной лихорадке. Препарат понижает чувствительность слизистых оболочек к разнообразным раздражителям (запахам, табачному дыму, изменениям температуры окружающего воздуха) и аллергенам (пыльце растений, бытовой пыли, шерсти).
Не вызывает привыкания или ослабления лечебного эффекта даже при продолжительном использовании.
У заболевших с проявлениями хронического атрофического ринита, такими как сухость слизистой оболочки носа, повышенная чувствительность и кровоточивость слизистой оболочки, препарат восстанавливает работу бокаловидных клеток, питание и структуру слизистой оболочки. Увлажняет слизистую оболочку, понижает ее сухость и образование корочек. Способствует процессам заживления слизистой оболочки, восстанавливает ее защитную функцию, нормализует носовое дыхание и обоняние.
Препарат оказывает прямое противомикробное воздействие, усиливает местный иммунитет и восстанавливает нормальный биоценоз слизистой оболочки носоглотки.

Состав и форма выпуска

спрей назал. фл. с распылителем 20 мл

Sinapis nigra D21 мл/100 млEuphorbium D610 мл/100 млPulsatilla D610 мл/100 млLuffa D1210 мл/100 млMercurius bijodatus D1210 мл/100 мл

Прочие ингредиенты: раствор натрия хлорида изотонический, бензалкония хлорид 0,01%.

№ UA/8539/01/01 от 05.07.2013 до 05.07.2018

Показания

местное лечение ринита, риносинусита любой этиологии (инфекционной, вирусной или бактериальной, аллергической, вазомоторной, в том числе сенной лихорадки, поллиноза) и формы (острой, хронической, гипертрофической, атрофической); воспаление слуховой трубы (евстахиит).

Применение

дети от 1 года до 12 лет: по 1 впрыскиванию в каждый носовой ход 4 раза в сутки.
Взрослые и дети в возрасте старше 12 лет: по 2 впрыскивания в каждый носовой ход 4 раза в сутки.
В начале лечения в течение первых 2 дней рекомендовано использование лекарства каждые полчаса — час: взрослым и детям в возрасте старше 12 лет — по 2 впрыскивания, детям в возрасте от 1 года до 12 лет — по 1 впрыскиванию в каждый носовой ход до 8 раз в сутки. В дальнейшем препарат использовать 4 раза в сутки.
Продолжительность курса лечения: острый катаральный ринит — 1 нед; острый гнойный ринит, синусит, евстахиит — 2–4 нед; хронический ринит — 4–8 нед; аллергический ринит, поллиноз, сенная лихорадка — 1–4 нед в зависимости от продолжительности действия провоцирующего фактора (контакта с аллергеном).
В случае необходимости курс лечения возможно повторить.
Способ применения:
1. Снять защитную крышечку.
2. Перед применением лекарства впервые нужно несколько раз нажать на распылитель до возникновения брызг спрея.
3. Ввести распылитель поочередно в каждую ноздрю и впрыснуть.
Каждый раз после применения протирать распылитель и закрывать его.

Противопоказания

повышенная чувствительность к компонентам лекарства.

Побочные эффекты

у лиц с гиперчувствительностью возможны аллергические реакции. После применения лекарства возможна гиперсаливация. Из-за наличия в составе лекарства бензалкония хлорида вероятно развитие бронхоспазма.

Особые указания

в случае сопутствующих заболеваний щитовидной железы препарат не надлежит использовать без предварительной консультации с врачом.
Флакон с препаратом не находится под давлением, поэтому при использовании не требует специальных мер предосторожности.
В начале лечения вероятно кратковременное незначительное усиление секреции в виде серозно-мукозных выделений из носа, что свидетельствует о действии лекарства, эффективном дренировании околоносовых пазух, носовой полости и освобождении их от накопившейся слизи. Это считается благоприятным признаком и не требует отмены или корригирования дозировки лекарства.
Делуфен содержит растительные и другие природные компоненты, при хранении вероятно незначительное изменение прозрачности или цвета р-ра. Это не приводит к снижению эффективности лекарства.
Использование в период беременности и кормления грудью. Препарат оказывает местное воздействие. Информация относительно какого-либо риска для плода и ребенка в результате применения лекарства в период беременности и кормления грудью до настоящего времени не зарегистрирована, поэтому Делуфен возможно использовать в период беременности и кормления грудью.
Возможность влиять на скорость реакции при управлении транспортными средствами и иными механизмами. Препарат не оказывает седативного действия и не влияет на возможность управлять транспортными средствами или работать с иными механизмами.
Дети. Из-за недостаточного опыта применения препарат не надлежит использовать детям в возрасте до 1 года.

Взаимодействия

клинически значимого взаимодействия с иными фармакологическими средствами не установлено. Препарат возможно комбинировать с любыми лекарственными лекарствами и методами лечения.

Передозировка

не зарегистрирована.

Условия хранения

в плотно закрытом флаконе в оригинальной картонной упаковке при температуре не выше 25 ˚С.

Понравилась статья? Поделись с друзьями в соц.сетях:

Присоединяйтесь к нам ВКонтакте, будьте здоровы!

.
Новости медицины и здоровья в мире сегодня:

  • :mrgreen:
  • :neutral:
  • :twisted:
  • :arrow:
  • :shock:
  • :smile:
  • :???:
  • :cool:
  • :evil:
  • :grin:
  • :idea:
  • :oops:
  • :razz:
  • :roll:
  • :wink:
  • :cry:
  • :eek:
  • :lol:
  • :mad:
  • :sad:

Новости медицины.