Доппельгерц Актив — Витамины для больных сахарным диабетом — инструкция по применению, цена

Наименование: Доппельгерц Актив — Витамины для больных сахарным диабетом (Doppelherz Aktiv)

Наименование

Доппельгерц Актив — Витамины для заболевших сахарным диабетом (Doppelherz Aktiv)

Фармакологическое действие

Доппельгерц Актив рекомендован для пациентов с сахарным диабетом в роли биологически активной добавки к пище (БАД). Считается источником микроэлементов и витаминов. Эффективность Витаминов для заболевших сахарным диабетом Доппельгерц Актив связана с действием активных компонентов таблеток. Витамины способствуют улучшению обмена веществ, стимулируют иммунологическую резистентность к воздействию различных микробных агентов, усиливают устойчивость к негативным факторам окружающей среды. Недостаток в пище минеральных веществ и витаминов может явиться одним из триггерных факторов развития тяжелых осложнений сахарного диабета. В результате повышается риск появления поражения сосудов сетчатой оболочки глаз (ретинопатия), поражение стенок сосудов почек (ретинопатия). Недостаточное поступление витаминов с пищей так же способствует повышенному риску невропатии (поражение периферических отделов нервной системы).
Значительное число витаминов не способны кумулироваться в организме. Это считается частой причиной гипо- и авитаминозов. Больным, страдающим сахарным диабетом, нужно регулярно употреблять витаминизированные добавки к пище, чтобы восполнить дефицит минералов и витаминов. Это позволяет понизить частоту развития осложнений, укрепить иммунные реакции и улучшить самочувствие. Витамины для заболевших сахарным диабетом Доппельгерц Актив разработаны специально для пациентов, страдающих эндокринной патологией — сахарным диабетом. Они сбалансированы по составу и идеально восполняют дефицит минералов и витаминов в пище. Комплекс имеет в составе микроэлементы хром, селен, магний и цинк, а так же 10 жизненно важных витаминных составляющих. Витамины для заболевших сахарным диабетом Доппельгерц Актив позволяют корригировать измененный обмен веществ в условиях эндокринного заболевания, восполнить недостаток минералов и витаминов даже при том, что больной выдерживает строжайшую диету. Препарат увеличивет самочувствие, делает лучше течение сопутствующих заболеваний и восстанавливает организм после перенесенных травм или болезней. Назначается в роли биологически активной добавки к пище в комплексном лечении. Лекарственным веществом не считается.

Показания к применению

Лицам, страдающим сахарным диабетом.

Способ применения

Для приема внутрь. Таблетки не разжевывать. Принимать по 1 таблетке 1 раз в день. Если таблетку проглотить сложно – возможно ее разделить на несколько частей и принять. Запивать достаточным количеством воды.

Побочные действия

Не выявлены.

Противопоказания

Не использовать при аллергических реакциях на компоненты Витаминов для заболевших сахарным диабетом Доппельгерц Актив.

Беременность

Беременным и кормящим матерям не принимать.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами

Особенных взаимодействий не отмечено.

Передозировка

Сообщений о передозировке Витаминов для заболевших сахарным диабетом Доппельгерц Актив не поступало.

Форма выпуска

Таблетки в контурной ячейковой оболочке. 30 штук.

Условия хранения

Отпускается через специальные отделы торговой сети, магазины и сеть аптек. Хранить при температуре 25 градусов Цельсия. Беречь от детей. Место хранения защищать от доступа света.

Состав

Активные ингредиенты (1 таблетка): витамин Е – 300% от суточной надобности (49 мг), витамин В12 — 300% от суточной надобности (9 мкг), биотин — 300% от суточной надобности (150 мг), фолиевая кислота — 225% от суточной надобности (450 мкг), витамин C — 200% от суточной надобности (200 мг), витамин B6 — 150% от суточной надобности (3 мг), пантотенат кальция — 120% от суточной надобности (6 мг), витамин В1 — 100% от суточной надобности (2 мг), никотинамид — 90% от суточной надобности (18 мг), витамин B2 — 90% от суточной надобности (1,6 мг), хлорид хрома (трехвалентный) — 120% от суточной надобности (60 мкг), селенит (селен) — 55% от суточной надобности (39 мкг),оксид магния — 50% от суточной надобности (200 мг), цинка глюконат — 42% от суточной надобности (5 мг).
Вспомогательные компоненты: повидон, коповидон, моногидрат лактозы, порошкообразная целлюлоза, крахмал кукурузный, высокоцепочечные глицериды, тальк, кроскармеллоза натрия, высокодисперсный диоксид кремния, магния стеарат.
Состав оболочки: полисорбат 80, кополимер этакрилата и метакриловой кислоты в соотношении 1:1, натрия додецилсульфат, макрогол 6000, шеллак, тальк, эмульсия симетикона.

Дополнительно

В каждой таблетке содержится 0,01 хлебная единица. Препарат не может служить заменителем основного лечения при сахарном диабете. Больной должен принимать все приписанные ему лекарственные средства, соблюдать диабетический образ жизни, придерживаться указанной диеты, следить за весом и выполнять достаточную физическую нагрузку.

Понравилась статья? Поделись с друзьями в соц.сетях:

Присоединяйтесь к нам ВКонтакте, будьте здоровы!

.
Новости медицины и здоровья в мире сегодня:

  • :mrgreen:
  • :neutral:
  • :twisted:
  • :arrow:
  • :shock:
  • :smile:
  • :???:
  • :cool:
  • :evil:
  • :grin:
  • :idea:
  • :oops:
  • :razz:
  • :roll:
  • :wink:
  • :cry:
  • :eek:
  • :lol:
  • :mad:
  • :sad:

Новости медицины.