Фемован — инструкция по применению, цена

Наименование: Фемован

Наименование: Фемован (Femovan)

Показания к применению:
Контрацепция (предупреждение беременности).

Фармакологическое действие:
Гормональные контрацептивное (противозачаточное) средство.

Фемован способ применения и дозы:
Первое драже надо взять из той ячейки, которая помечена тем днем, в который начат прием продукта (например, “Пон.” для понедельника). Каждое в последствиидующее драже берется каждый день по направлению стрелки в одно и то же время, пока не кончится пачка. Потом соблюдается пауза в приеме продукта (7 дней), обычно через 2-4 дня в последствии приема в последствииднего драже начинается менструация. Первый цикл при приеме фемована длится, в отличие от всех предыдущих, 23-25 дней. После 7-дневного перерыва начинается прием драже из следующей упаковки, независимо от того, закончилось уже кровотечение или нет. Если драже забыли принять в установленное время, то это надо сделать на протяжении в последствиидующих 12 часов, иначе контрацептивное действие в этом цикле уже ненадежно. Однако и в этом случае, оставив пропущенное драже на прежнем месте в пачке, надлежит продолжать прием продукта по прилагаемой календарной шкале, чтобы избежать преждевременного кровотечения. Дополнительно в это же время надлежит использовать негормональные методы предупреждения беременности (за исключением календарного метода по Кнаус-Огино и температурного метода). Пропущенное драже больше не использовать.
В случае, если на протяжении 3 недель применения продукта возникает легкое внеочередное кровотечение, то не надлежит прекращать применение продукта. Если же оно сильное, то надо обратиться к врачу. Тщательный контроль необходим при сахарном диабете, гипертонии (стойком подъеме артериального давления), варикозном расширении вен, тугоухости или среднем отите (отосклерозе — прогрессирующем снижении слуха и шуме в ушах), рассеянном склерозе (системном заболевании оболочек нервных клеток головного мозга и спинного мозга), эпилепсии, хорее (заболевании нервной системы, сопровождающемся двигательным возбуждением и некоординированными движениями), порфирии (заболевании, связанном с нарушением обмена порфиринов /пигментов/), тетании (судорогах), доброкачественных опухолях матки, эндометриозе (появлении в различных органах участков ткани, сходных по строению с внутренней оболочкой матки и подвергающихся циклическим изменениям соответственно менструальному циклу), мастопатии (уплотнениях в теле молочной железы), возрасте старше 40 лет, перенесенном флебите (воспалении стенки вены), склонности к диабету. Женщины старше 30 лет во время приема продукта не должны курить, а при невозможности отказа от курения надо использовать другие, не гормональные контрацептивные средства. Контрацептивное действие начинается с первого дня приема и продолжается во время 7-дневного перерыва. При рвоте, поносе и других непредвиденных обстоятельствах прием прерывать не рекомендуется из-за снижения надежности действия. Если во время перерыва кровотечения не возникает, то надлежит прекратить прием продукта и обратиться к врачу. Если на протяжении 2-3 месяцев в последствии окончания приема продукта нормальный цикл не восстанавливается, то надлежит обратиться к врачу.

Фемован противопоказания:
Тяжелые нарушения функции печени, опухоли печени (в том числе в анамнезе /истории болезни/), тромбообразования (в том числе в анамнезе), тяжелый сахарный диабет с сосудистыми изменениями, серповидноклеточная анемия (наследственная гемолитическая анемия — повышенный распад эритроцитов в крови), рак молочной железы или слизистой оболочки матки (также подозрения на него или период в последствии лечения), нарушения липидного (жирового) обмена, тяжелые формы гипертонии, ухудшение слуха при среднем отите (отосклерозе — прогрессирующем снижении слуха и шуме в ушах); если во время прежней беременности отмечалась желтуха, длительный зуд или пузырьковые высыпания. Причины для прекращения приема продукта: головные боли, возникающие впервые в виде приступов мигрени или возникающие чаще и сильнее, нарушения функции органов чувств, первые признаки венозных воспалений с тромбообразованием, колющие боли во время дыхания, покашливание неясной этиологии (причины), боли и чувство сдавливания в грудной клетке, плановые операции (за 6 недель до операции), продолжительный постельный режим (во всех этих случаях существует повышенный риск тромбообразования), также возникновение желтухи, гепатита (воспаления ткани печени) или зуда по всей поверхности тела, увеличение числа приступов эпилепсии, сильное увеличение артериального давления, подозрение на беременность.

Фемован побочные действия:
Редко: чувство напряженности в области молочных желез, нарушение функции желудка, тошнота, головные боли, увеличение веса, снижение либидо (полового влечения), депрессия, плохая переносимость контактных линз, в последствии длительного применения возможно появление пигментных пятен на лице. У курящих женщин имеется повышенный риск возникновения сосудистых изменений.

Форма выпуска:
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Драже по 21 шт. с календарной шкалой в пачке; 3*21 шт. в пачке; 6*21 шт. в пачке.

Условия хранения:
Список Б. В сухом, защищенном от света месте.

Внимание!
Перед применением медикамента «Фемован» необходимо проконсультироваться с врачом.
Инструкция предоставлена исключительно для ознакомления с «Фемован».

Понравилась статья? Поделись с друзьями в соц.сетях:

Присоединяйтесь к нам ВКонтакте, будьте здоровы!

.
Новости медицины и здоровья в мире сегодня:

  • :mrgreen:
  • :neutral:
  • :twisted:
  • :arrow:
  • :shock:
  • :smile:
  • :???:
  • :cool:
  • :evil:
  • :grin:
  • :idea:
  • :oops:
  • :razz:
  • :roll:
  • :wink:
  • :cry:
  • :eek:
  • :lol:
  • :mad:
  • :sad:

Новости медицины.