Фитосед — инструкция по применению, цена

Наименование: Фитосед (Phytosed)

Наименование

Фитосед (Phytosed)

Фармакологическое действие

Фитосед – комплексный растительный препарат, обладающий седативным действием. Компоненты лекарства взаимно дополняют и усиливают фармакологические эффекты друг друга. Препарат Фитосед способствует снижению психического напряжения, устраняет чувство тревоги, делает лучше сон, благоприятно влияет на функциональную активность нервной системы. Кроме того, препарат делает лучше умственную и физическую работоспособность у пациентов с повышенной утомляемостью, которая обусловлена стрессом и повышенным психическим напряжением.
Терапевтический результат лекарства развивается в течение 1-1,5 часов после однократного перорального применения. Седативное воздействие лекарства сохраняется в течение 2-4 часов.
Фармакокинетика лекарства не изучена.

Показания к применению

Препарат используют для терапии пациентов, страдающих раздражительностью, беспричинным страхом, тревогой, повышенной утомляемостью и иными нарушениями, которыми сопровождается легкая форма неврастении.
Кроме того, препарат показан при неврозах различного генеза, нервном возбуждении, стрессе, легких нарушениях сна, а также при гиперстенической форме астенического синдрома и нейроциркуляторной дистонии по кардиальному и гипертоническому типу.

Способ применения

Настойка:
Препарат принимают перорально, растворив необходимое количество настойки в небольшом количестве воды. Перед каждым применением лекарства флакон надлежит тщательно встряхнуть. Препарат принимают независимо от приема пищи. Продолжительность курса лечения и дозировки лекарства определяет лечащий врач индивидуально для каждого пациента.
Взрослым и подросткам в возрасте старше 12 лет зачастую прописывают по 5мл (1 чайная ложка) лекарства 3-4 раза в сутки. Продолжительность курса лечения не должна превышать 30 дней. В случае необходимости повторный курс терапии препаратом Фитосед проводят спустя 10-15 дней.
Капсулы:
Препарат принимают перорально, капсулу предлогается глотать целиком, не разжевывая и не измельчая, запивая большим количеством воды (не менее 100мл). Препарат предлогается принимать спустя 30 минут после приема пищи. Продолжительность курса лечения и дозировки лекарства определяет лечащий врач индивидуально для каждого пациента.
Взрослым и подросткам в возрасте старше 12 лет зачастую прописывают по 1-2 капсулы лекарства 3-4 раза в сутки. Продолжительность курса лечения не должна превышать 30 дней. В случае необходимости повторный курс терапии препаратом Фитосед проводят спустя 10-15 дней.

Побочные действия

Препарат зачастую нормально переносится пациентами, в единичных случаях отмечалось развитие нарушений режима сна и бодрствования, артериальной гипотензии, тошноты, рвоты и изжоги.
У пациентов с повышенной индивидуальной чувствительностью отмечалось развитие аллергических реакций в виде кожной сыпи, зуда и крапивницы.

Противопоказания

Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам лекарства.
Препарат не прописывают женщинам в период беременности и лактации, а также детям в возрасте младше 12 лет.
Препарат противопоказан пациентам, страдающим нарушением свертываемости крови, внутренним кровотечением, а также пациентам с повышенным риском развития кровотечений.
Препарат не надлежит назначать пациентам, работа которых связана с управлением потенциально опасными механизмами и вождением автомобиля.

Беременность

Препарат может быть назначен в период беременности лечащим врачом, в случае если ожидаемая польза для матери выше, чем потенциальные риски для плода.
При необходимости применения лекарства в период лактации надлежит решить вопрос о возможном прерывании грудного вскармливания.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами

Препарат при одновременном использовании усиливает воздействие лекарственных средств, угнетающих центральную нервную систему.
Препарат при сочетанном использовании может несколько ослаблять терапевтический результат леводопы.

Передозировка

При использовании завышенных доз лекарства у пациентов отмечалось развитие сонливости, артериальной гипотензии, головокружения, тошноты и рвоты.
При передозировке показано промывание желудка и прием энтеросорбентов. В случае необходимости проводят симптоматическую терапию.

Форма выпуска

Капсулы по 10 штук в контурной ячейковой упаковке, по 2 контурные ячейковые упаковки в картонной коробке.
Настойка по 100мл в пластиковых флаконах или банках темного стекла, по 1 флакону или банке в картонной упаковке.

Условия хранения

Препарат предлогается хранить в сухом месте вдали от прямых солнечных лучей при температуре от 15 до 30 градусов Цельсия.
Срок годности лекарства не зависимо от формы выпуска – 2 года.
При хранении настойки разрешается выпадение незначительного количества осадка.

Состав

100 мл лекарства Фитосед содержат спиртовой настойки (1:10) на основе растительного сырья:
Плодов овса – 25г;
Травы пустырника – 20г;
Соплодий хмеля – 20г;
Травы мелисы лекарственной – 15г;
Плодов боярышника – 10г;
Плодов кориандра – 5г;
Травы донника – 5г;
Вспомогательные вещества, спирт этиловый 40%.
1 капсула лекарства Фитосед содержит:
Плодов овса – 75мг;
Травы пустырника – 60мг;
Соплодий хмеля – 60мг;
Травы мелисы лекарственной – 45мг;
Плодов боярышника – 30мг;
Плодов кориандра – 15мг;
Травы донника – 15мг;
Вспомогательные вещества.

Понравилась статья? Поделись с друзьями в соц.сетях:

Присоединяйтесь к нам ВКонтакте, будьте здоровы!

.
Новости медицины и здоровья в мире сегодня:

  • :mrgreen:
  • :neutral:
  • :twisted:
  • :arrow:
  • :shock:
  • :smile:
  • :???:
  • :cool:
  • :evil:
  • :grin:
  • :idea:
  • :oops:
  • :razz:
  • :roll:
  • :wink:
  • :cry:
  • :eek:
  • :lol:
  • :mad:
  • :sad:

Новости медицины.