Гентос Richard Bittner — инструкция по применению, цена

Наименование: ГЕНТОС® , Richard Bittner

Фармакологические свойства

препарат Гентос оказывает комплексное лечебное воздействие на урогенитальную систему. Гентос восстанавливает физиологический баланс половых гормонов: восстанавливает нейрогуморальную регуляцию в системе гипоталамус — гипофиз — тестикулы, способствует нормализации уровня тестостерона, 5-α-дигидротестостерона и эстрадиола, устраняет возрастной андрогенный дефицит.
Оказывает антипролиферативное воздействие на предстательную железу: тормозит увеличение предстательной железы и делает лучше работу мочевого пузыря, восстанавливает нормальное мочеиспускание (понижает задержку и усиливает струю мочи, облегчает процесс опорожнения мочевого пузыря, понижает частоту мочеиспускания, в том числе в ночное время).
Влияет как на механический компонент (прекращение разрастания стромальной ткани), так и динамический компонент (нормализация тонуса гладких мышц детрузора и стенки мочевого пузыря) формирования дизурии.
Восстанавливает резервуарную и эвакуаторную функцию мочевого пузыря. Делает лучше микроциркуляцию, венозный отток в тканях урогенитальной зоны и понижает застойные явления в органах малого таза. Понижает выраженность интравезикальной обструкции, вызванной отеком предстательной железы.
Оказывает противовоспалительное, антиэкссудативное воздействие, делает лучше кровообращение и понижает выраженность застойных явлений в органах малого таза, таким образом устраняет одну из основных причин развития и обострения простатита, обеспечивает профилактику воспалительных осложнений у заболевших с аденомой предстательной железы.
У заболевших с простатитом препарат понижает нарушения мочеиспускания, рези и боль при мочеиспускании, интимной близости.
Усиливает кавернозный кровоток, делает лучше эректильную функцию у заболевших хроническим простатитом и доброкачественной гиперплазией предстательной железы, понижает риск развития бесплодия и импотенции. Делает лучше состав секрета предстательной железы.

Состав и форма выпуска

табл., №20, №40

Populus D125 мгSabal D637,2 мгConium D637,2 мгKalium jodatum D1237,2 мгFerrum picrinicum D1237,2 мг

Прочие ингредиенты: лактозы моногидрат, крахмал картофельный, магния стеарат.

№ UA/10026/01/01 от 18.09.2014 до 18.09.2019

кап. орал. фл. 20 мл, №1

кап. орал. фл. 50 мл, №1

Populus D17 мл/100 млSabal D610 мл/100 млConium D610 мл/100 млKalium jodatum D1210 мл/100 млFerrum picrinicum D1210 мл/100 мл

Прочие ингредиенты: спирт этиловый 43%.

№ UA/1971/02/01 от 23.02.2012 до 23.02.2017

Показания

в комплексной терапии острых и хронических заболеваний предстательной железы (доброкачественная гиперплазия предстательной железы, простатит), заболеваний мочевого пузыря (атония мочевого пузыря, цистит) у мужчин и женщин; нарушений мочеиспускания разного происхождения, в том числе в послеоперационный период.

Применение

Гентос в форме капель для перорального применения: внутрь, взрослым и подросткам — по 10 капель лекарства в чистом виде или разведенного в 1 столовой ложке воды 3 раза в сутки за 30 мин до или через 1 ч после приема пищи.
В начале лечения, а также в случаях, требующих быстрого уменьшения выраженности симптомов заболевания, возможен прием лекарства каждые 30 мин до улучшения состояния, однако не более 8 раз в сутки, после чего принимать 3 раза в сутки.
Для достижения максимального эффекта предлогается принимать Гентос в промежутках между приемами пищи (за 30 мин до или через 1 ч после еды), подержать препарат некоторое время во рту перед проглатыванием.
При остром простатите, остром цистите курс лечения составляет 2 нед.
При доброкачественной гиперплазии предстательной железы, хроническом простатите, хроническом цистите, атонии мочевого пузыря, хронических нарушениях мочеиспускания различного генеза курс лечения — 3 мес.
При стабилизации состояния возможен переход на 1–2-разовый прием.
Гентос в форме таблеток. Взрослым и подросткам: по 1 таблетке. Детям в возрасте 5–12 лет: по ½ таблетки. Принимать препарат 2 раза в сутки.
Длительность приема при лечении простатита 1–3 мес; цистита — 2–3 нед; при других заболеваниях препарат принимают 3 мес.
Для достижения максимального эффекта препарат Гентос надлежит принимать за 30 мин до или через 1 ч после еды, таблетку предлогается держать во рту до рассасывания.

Противопоказания

повышенная чувствительность к любому компоненту лекарства.

Побочные эффекты

не выявлены. В исключительных случаях у лиц с гиперчувствительностью к какому-либо компоненту лекарства возможны аллергические реакции.

Особые указания

в начале лечения вероятно незначительное усиление симптомов заболевания, при этом нет необходимости в отмене лекарства.
Лекарственная форма таблетки содержит лактозу, поэтому пациентам с редкими наследственными формами непереносимости галактозы, недостаточностью лактозы или синдромом глюкозо-галактозной мальабсорбции вместо таблеток нужно использовать препарат в форме капель.
Информация о каком-либо риске для плода и ребенка в случае приема лекарства в период беременности и кормления грудью до настоящего времени отсутствует. Препарат возможно использовать в период беременности и кормления грудью по рекомендации врача.
Препарат не влияет на возможность управлять транспортными средствами.

Взаимодействия

не установлены. Препарат возможно комбинировать с любыми лекарственными средствами и методами лечения.
При использовании лекарства Гентос в комплексной терапии сочетанно с иными лекарственными средствами надлежит придерживаться 20-минутного перерыва между приемом лекарственных средств.

Передозировка

случаи не зарегистрированы, способность передозировки исключена.

Условия хранения

в плотно закрытом флаконе в оригинальной картонной упаковке при температуре не выше 30 °C.
Поскольку Гентос содержит растительные и другие природные компоненты, при хранении вероятно незначительное изменение вкуса, запаха или помутнение р-ра, что не приводит к снижению эффективности лекарства.

Понравилась статья? Поделись с друзьями в соц.сетях:

Присоединяйтесь к нам ВКонтакте, будьте здоровы!

.
Новости медицины и здоровья в мире сегодня:

  • :mrgreen:
  • :neutral:
  • :twisted:
  • :arrow:
  • :shock:
  • :smile:
  • :???:
  • :cool:
  • :evil:
  • :grin:
  • :idea:
  • :oops:
  • :razz:
  • :roll:
  • :wink:
  • :cry:
  • :eek:
  • :lol:
  • :mad:
  • :sad:

Новости медицины.