ГиперРОУ С/Д HyperRHO S/D — инструкция по применению, цена

Наименование: ГиперРОУ С/Д(HyperRHO S/D)

Форма выпуска, состав и пачка


Раствор для в/м введения прозрачный или слегка опалесцирующий, бесцветный или слабо-желтого цвета, без посторонних включений; в процессе хранения допускается появление некординального осадка, исчезающего при встряхивании продукта при температуре 20±2°C.



0.5 мл иммуноглобулин G 1500 МЕ


Вспомогательные вещества: глицин, вода д/и.


Клинико-фармакологическая группа: Препарат, влияющий на иммунитет. Иммуноглобулин.


Фармакологическое действие


Иммунологический продукт. Представляет собой иммунологически активную белковую фракцию, выделенную из человеческой плазмы или сыворотки доноров, проверенных на отсутствие антител к вирусу иммунодефицита человека (ВИЧ-1, ВИЧ-2), вирусу гепатита С и поверхностного антигена вируса гепатита В.


Активным компонентом продукта является иммуноглобулин G, содержащий неполные анти-Rh0(D)-антитела. Предотвращает изоиммунизацию в резус-отрицательном организме женщины, подвергшемся воздействию резус-положительной крови в результате поступления крови плода в кровоток матери при рождении резус-положительного малыша, при аборте (как самопроизвольном, так и искусственном), в случае проведения амниоцентеза или при получении травмы органов брюшной полости во время беременности.


При введении иммуноглобулина человека антирезус Rh0(D) на протяжении 72 ч в последствии рождения полностью выношенного Rh0(D)-положительного малыша Rh0(D)-отрицательной матерью частота резус-изоиммунизации сокращается.


Фармакокинетика


Всасывание


Cmax антител в крови достигается через 24 ч.


Выведение


T1/2 антител из организма составляет 4-5 недель.


Показания


Препарат показан к применению у резус-отрицательных женщин, не сенсибилизированных к антигену Rh0(D) (т.е. при отсутствии резус-антител) если соблюдать условие:




  • беременности и рождения резус-положительного малыша;

  • при искусственном и спонтанном аборте;

  • при прерывании внематочной беременности;

  • при угрозе прерывания беременности на любом периоде;

  • в последствии проведения амниоцентеза и других процедур, связанных с риском попадания крови плода в кровоток матери, также при получении травмы брюшной полости.

Режим дозирования


Препарат вводят в/м по 1 дозе (1500 МЕ) или по 2 дозы (3000 МЕ) единоразово: родильнице — на протяжении 72 ч в последствии родов, при прерывании беременности — непосредственно в последствии окончания операции. Необходимо соблюдать следующие критерии:



мать обязана быть резус-отрицательной и не обязана быть уже сенсибилизирована к фактору Rh0(D);


ее ребенок должен быть резус-положительным.


Если продукт вводится до родов, важно, чтобы мать получила еще 1 дозу продукта в последствии рождения резус-положительного малыша на протяжении 72 ч в последствии родов. Если установлено, что отец — резус-отрицательный, вводить продукт нет надобности.


Перед введением шприцы с продуктом выдерживают на протяжении 2 ч при комнатной температуре (20±2°C). Для того, чтобы избежать образования пены, продукт набирают в шприц иглой с широким просветом.


Препарат нельзя вводить в/в!


Для проведения профилактики в в последствииродовой период надлежит ввести 1 дозу (1500 МЕ) продукта ГиперРОУ С/Д на протяжении первых 72 ч в последствии родов. Потребность в определенной дозе в случае прохождения полного периода беременности бывает различной в зависимости от объема крови плода, попавшей в кровоток матери. В 1 дозе (1500 МЕ) содержится достаточное количество антител для предотвращения сенсибилизации к резус-фактору, если объем эритроцитов плода, попавших в кровоток, не превышает 15 мл. В тех случаях, когда предполагается попадание в кровоток матери большего объема эритроцитов плода (свыше 30 мл цельной крови или свыше 15 мл эритроцитов), надлежит провести подсчет эритроцитов плода с использованием утвержденной лабораторной методики (например, модифицированного метода кислотного вымывания-окрашивания по Кляйхауэру и Бетке), чтобы установить необходимую дозу продукта. Вычисленный объем эритроцитов плода, попавших в кровоток матери, делят на 15 мл и получают число доз продукта ГиперРОУ С/Д, которые необходимо ввести. Если предполагается наличие свыше 15 мл эритроцитов плода или в результате вычислений дозы получается дробь, надлежит округлить число доз до следующего целого числа в сторону увеличения, например, при получении результата 1.4 надлежит ввести 2 дозы (3000 МЕ) продукта.


Для проведения профилактики в предродовой период надлежит ввести 1 дозу продукта (1500 МЕ) примерно на 28-й неделе беременности. За этим обязательно нужно ввести еще 1 дозу (1500 МЕ), предпочтительно на протяжении 72 ч в последствии родов, если родившийся ребенок окажется резус-положительным. В случае продолжения беременности в последствии возникновения угрозы аборта при любом периоде беременности надлежит ввести 1 дозу (1500 МЕ) продукта. Если подозревается попадание в кровоток матери свыше 15 мл эритроцитов плода, необходимо изменить дозу (как указано выше).


После самопроизвольного аборта, искусственного аборта или прерывания внематочной беременности при периоде беременности более 13 недель рекомендуется введение 1 дозы (1500 МЕ) продукта. Если подозревается попадание в кровоток матери свыше 15 мл эритроцитов плода, необходимо изменить дозу (как указано выше). Если беременность прервана на периоде менее 13 недель, возможно единоразовое введение мини-дозы ГиперРОУ С/Д (примерно 250 МЕ).


После проведения амниоцентеза на 15-18-й неделе беременности, или на протяжении III триместра беременности, или же при получении травмы органов брюшной полости на протяжении II и/или III триместра беременности надлежит ввести 1 дозу (1500 МЕ) продукта. Если подозревается попадание в кровоток матери свыше 15 мл эритроцитов, необходимо изменить дозу, как описано выше. Если травма органов брюшной полости, амниоцентез или иное неблагоприятное обстоятельство требует введения продукта на периоде 13-18 недель беременности, надлежит ввести еще 1 дозу (1500 МЕ) на периоде 26-28 недель.


Для поддержания защиты на протяжении всей беременности нельзя допускать падения уровня концентрации пассивно полученных антител к Rh0(D) ниже уровня, необходимого для предотвращения иммунного ответа на резус-положительные эритроциты. T1/2 иммуноглобулина человека антирезус Rh0(D) составляет 23-26 дней. В любом случае дозу продукта надлежит вводить на протяжении 72 ч в последствии родов, если ребенок резус-положителен. Если роды происходят на протяжении 3 недель в последствии получения в последствиидней дозы, в последствииродовую дозу можно отменить (за исключением тех случаев, когда в кровоток матери попало свыше 15 мл эритроцитов плода).


Побочное действие


Возможно: гиперемия, увеличение температуры тела до 37.5°C (на протяжении первых суток в последствии введения), диспептические явления.


В некоторых случаях: у больных с измененной реактивностью (в т.ч. с недостаточностью по иммуноглобулину А) могут развиваться аллергические реакции различного типа (в т.ч. анафилактический шок).


Противопоказания




  • резус-положительные родильницы;

  • резус-отрицательные родильницы, сенсибилизированные к антигену Rh0(D) (в сыворотке крови которых обнаружены резус-антитела).

  • высокая восприимчивость к продукту.

Запрещено введение продукта новорожденным.


Особые указания


У малышей, родившихся от женщин, которые получали иммуноглобулин человека антирезус Rh0(D) до родов, при рождении возможно получение слабо положительных результатов прямых тестов на наличие антиглобулина. В сыворотке крови матери возможно обнаружение антител к Rh0(D), полученных пассивным путем, если тесты-скрининг на антитела производятся в последствии дородового или в последствииродового введения иммуноглобулина человека к Rh0(D).


Иммунизацию женщин живыми вакцинами надлежит проводить не ранее чем через 3 мес в последствии введения продукта.


В связи с возможностью развития аллергических реакций пациенты на протяжении 30 мин в последствии введения продукта должны находиться под наблюдением. В помещении, где вводят продукт, должны быть средства противошоковой терапии. При развитии анафилактических реакций применяют антигистаминные продукты, ГКС и альфа-адреномиметики.


Терапия продуктом ГиперРОУ С/Д может сочетаться с другими продуктами, в частности с антибиотиками.


Передозировка


Случаи передозировки продукта ГиперРОУ С/Д не известны.


Лекарственное взаимодействие


Лекарственное взаимодействие продукта ГиперРОУ С/Д не описано.


Условия и периоди хранения


Препарат надлежит хранить в защищенном от света, недоступном для малышей месте при температуре от 2° до 8°C; не замораживать.


Период годности – 3 года.


Не пригоден к применению продукт в шприцах с нарушенной целостностью или маркировкой, при изменении физических свойств (изменение цвета, помутнение раствора, наличие неразбивающихся хлопьев), при истекшем периоде годности, при неправильном хранении.


Транспортировку проводят любым видом крытого транспорта при температуре от 2° до 8°C.

Внимание!
Перед применением медикамента «ГиперРОУ С/Д(HyperRHO S/D)» необходимо проконсультироваться с врачом.
Инструкция предоставлена исключительно для ознакомления с «ГиперРОУ С/Д(HyperRHO S/D)».

Понравилась статья? Поделись с друзьями в соц.сетях:

Присоединяйтесь к нам ВКонтакте, будьте здоровы!

.
Новости медицины и здоровья в мире сегодня:

  • :mrgreen:
  • :neutral:
  • :twisted:
  • :arrow:
  • :shock:
  • :smile:
  • :???:
  • :cool:
  • :evil:
  • :grin:
  • :idea:
  • :oops:
  • :razz:
  • :roll:
  • :wink:
  • :cry:
  • :eek:
  • :lol:
  • :mad:
  • :sad:

Новости медицины.