Грипп-Нозод-Инъель — инструкция по применению, цена

Наименование: Грипп-Нозод-Инъель (Grippе-Nosodе-Injeel)

Форма выпуска, состав и пачка


Раствор для инъекций.


1 мл инъекционного раствора содержит:




  • Influenzinum-Nosode D10 — 0,367 мл;


  • Influenzinum-Nosode D30 — 0,367 мл;


  • Influenzinum-Nosode D200 — 0,367 мл.


  • Эксципиенты: изотонический (0,9%) раствор хлорида натрия q.s.

Исходное вещество: термически инактивированные штаммы вируса гриппа: типа A (H1N1), соответствующего Сингапур/6/86; типа А (H3N3), соответствующего Бейджинг/32/92; типа В Панама/45/90.


Фармакологическое действие


Грипп-Нозод-Инъель (Grippe-Nosode-Injeel) Грипп-Нозод-Инъель оказывает комплексное воздействие:




  • специфическое иммунномодулирующее,


  • специфическое дренажное,


  • специфическое дезинтоксикационное. Grippe-Nosode/Influenzinum-Nosode (нозод гриппа) изготавливается из инактивированных вирусов гриппа различных штаммов (А и В), и поэтому является универсальным и одним из самых широко применяемых нозодов.

Многочисленные хронические заболевания, развивающиеся в последствии гриппа, как правило, связаны с ретоксическим лечением гриппа и простудных заболеваний (подавлением симптомов). Препарат обладает универсальным действием — эффективен при лечении осложнений и заболеваний, вызванных вирусами гриппа различных штаммов, а благодаря действию по принципу подобия — и вирусами, вызывающими другие ОРВИ.


После перенесенного заболевания (грипп, ОРВИ) Грипп-Нозод-Инъель стимулирует быстрое выведение отложившихся в матриксе токсинов и остаточных возбудителей в латентных очагах болезни, также реактивирует специфическую противовирусную защиту.


Грипп-Нозод-Инъель, как и другие нозоды, обладает значительным каталитическим действием, которое проявляется усилением обмена веществ в освобожденных от токсинов и возбудителей тканях, также общей иммунологической реактивности организма.


Эти же свойства позволяют продукту оказывать универсальное профилактическое действие. При профилактике гриппа Грипп-Нозод-Инъель может начать использоваться как за 1, 1/2 месяца, так и за 1-2 недели до предполагаемой эпидемии гриппа, это как раз тот период, когда делать обычную вакцинопрофилактику уже поздно, так как не успеет сформироваться соответствующий иммунитет. Также эффективно его применение с профилактической целью у здоровых лиц и в период самой эпидемии гриппа. Однако надо иметь в виду, что Грипп-Нозод-Инъель не является вакциной против гриппа! Внимание! При остром состоянии применение Грипп-Нозод-Инъель не рекомендуется (хотя в опытных руках это возможно).


Один из механизмов действия продукта основан на том, что Influenzinum-Nosode в разведении D10 воспринимается организмом как «антиген в низкой дозировке», благодаря чему запускается «вспомогательная иммунологическая реакция», происходит активизация еще «дремлющих» и неиспользованных механизмов детоксикации и активизации дополнительного неспецифического иммунологического ответа. Профилактическое действие продукта основано на том, что он активирует детоксикационные процессы, направленные на выведение оставшихся вирусных токсинов в последствии ранее перенесенных ОРВИ (даже в предыдущие годы), что позволяет освободиться от «старого груза гомотоксинов» и подготовить организм к активной противовирусной защите.


К хроническим заболеваниям и состояниям, развивающимся в последствии ретоксического лечения гриппа и простудных заболеваний (дополнительно к тем, что указаны в показаниях) можно отнести: общую склонность к полноте и ожирению, особо у малышей, из-за снижения функции щитовидной железы; сосудистые заболевания ног — варикозное расширение вен, перемежающуюся хромоту. Наблюдается выраженный положительный терапевтический эффект при лечении телеангиэктазий.


Фармакокинетика


Не описана.


Показания




  • лечение различных осложнений и хронических заболеваний, возникших вследствие ретоксической (подавляющей) терапии гриппа и других ОРВИ (например — хронический синусит, хронический бронхит, длительная хрипота, ревматические и астматические заболевания, астено-вегетативные проявления, утомляемость, заболевания сердечно-сосудистой системы, нарушения местного кровообращения и др.);


  • профилактика гриппа в предэпидемический период и во время эпидемии;


  • при рецидивирующих простудах с профилактической целью и для повышения иммунитета.

Режим дозирования


Разовая доза:




  • взрослым — 1 ампула (1,1 мл); детям: до 2-х лет — 1/4 объема содержимого ампулы (0,25 мл),


  • с 2-х до 6-ти лет — 1/2 объема ампулы (0,55 мл), начиная с 6-ти лет — по 1 ампуле (1,1 мл).

Частота приема при симптоматической схожести — 2 раза в неделю на протяжении 2-5 недель с дальнейшим переходом на 1 раз в неделю; при анамнестико-этиологической схожести — 1 раз в неделю на протяжении 2-3 недель, а в последствии этого перейти на инъекции 1 раз в 2-3 недели; при актуальной этиологической схожести — каждый день или же раз в два дня (т.е. 3 раза в неделю) на протяжении 8-10 дней; при краткой анамнестико-этиологической схожести — 2 раза в неделю на протяжении 2-4 недель.


Для профилактики гриппа и других ОРВИ назначается в возрастной дозе 1 раз в 1-2 недели в период эпидемии или за месяц до ожидаемой эпидемии.


При невозможности парентерального введения используется пероральный прием в виде «питьевых ампул».


Побочное действие


Не выявлены.


Противопоказания


Отсутствуют.


Беременность и лактация


Данные не представленны.


Особые указания


Нет данных.


Передозировка


Информации о передозировке продукта нет.


Лекарственное взаимодействие


Сочетание с другими АГТП и некоторые схемы лечения


1. Применение продукта Грипп-Нозод-Инъель может осуществляться по принципам:




  • симптоматической схожести (в соответствии с основным правилом гомеопатии — правилом подобия); то есть при симптомах, подобных симптомам, вызываемым гриппозной инфекцией. Именно поэтому продукт эффективен при ОРВИ и ее в последствиидствиях;


  • анамнестико-этиологической схожести (в отношении давнего, кажущегося излеченным, а на самом деле подавленного заболевания).

Например, Грипп-Нозод-Инъель не назначается при гриппе, но применяется при заболеваниях сердца, при которых наблюдаются такие же симптомы, как при заболеваниях сердца, возникших вследствие перенесенного гриппа, например, миокардите — это и есть симптоматическая схожесть. Также он применяется при заболеваниях сердца у больных, у которых в анамнезе имеется перенесенный грипп, например, постгриппозный миокардит (это пример анамнестико-этиологической схожести).




  • часто возникает вопрос: «Допустимо ли применение Грипп-Нозод-Инъель при гриппе, то есть согласно актуальной этиологической схожести — 3-му принципу, как это делают некоторые врачи?». Да возможно, но тогда Грипп-Нозод-Инъель должен использоваться только вместе с другими комплексными АГТП, показанными при данной картине заболевания, в частности с Грипп-Хеель, Энгистол, Траумель С. То есть, в данном случае нозод является дополнительным средством к комплексным АГТП.


  • «краткой анамнестико-этиологической схожести», то есть в качестве средства, для восстановления организма в последствии недавно перенесенного гриппа. Когда пациент практически здоров, но желательно вывести абсорбированные в мезенхиме (матриксе) гомотоксины, чтобы не накапливать с годами «опасный груз»

2. Для профилактики гриппа и других ОРВИ Грипп-Нозод-Инъель назначается: взрослым — по 1 ампуле 1 раз в 1-2 недели в период эпидемии или за месяц до ожидаемой эпидемии, а детям — в возрастной дозировке 1 раз в 2 недели № 5-10.


3. При лечении хронических заболеваний, возникших вследствие ретоксической (подавляющей симптомы) терапии гриппа и других ОРВИ применение продукта Грипп-Нозод-Инъель рекомендуется сочетать с АГТП общего дренажного действия: Лимфомиозот, Галиум-Хеель, Псоринохеель Н. Это связано с тем, что данные заболевания находятся, как правило, в фазах матрикса (депонирования и импрегнации), то есть когда ткани перегружены гомотоксинами, и возможная несостоятельность основных экскреторных органов и систем при использовании только одного нозодного продукта может вызвать выраженное обострение симптомов заболевания (регрессивная викариация).


Также целесообразно сочетать Грипп-Нозод-Инъель с комплексными биокатализаторами: у молодых больных — с Коэнзим композитум, а у пожилых — с Убихинон композитум.


Условия и периоди хранения


Хранит в сухо, прохладном месте.

Внимание!
Перед применением медикамента «Грипп-Нозод-Инъель (Grippе-Nosodе-Injeel)» необходимо проконсультироваться с врачом.
Инструкция предоставлена исключительно для ознакомления с «Грипп-Нозод-Инъель (Grippе-Nosodе-Injeel)».

Понравилась статья? Поделись с друзьями в соц.сетях:

Присоединяйтесь к нам ВКонтакте, будьте здоровы!

.
Новости медицины и здоровья в мире сегодня:

  • :mrgreen:
  • :neutral:
  • :twisted:
  • :arrow:
  • :shock:
  • :smile:
  • :???:
  • :cool:
  • :evil:
  • :grin:
  • :idea:
  • :oops:
  • :razz:
  • :roll:
  • :wink:
  • :cry:
  • :eek:
  • :lol:
  • :mad:
  • :sad:

Новости медицины.