Иммуноглобулин человека нормальный для в/в введения жидкий — инструкция по применению, цена

Наименование: Иммуноглобулин человека нормальный для в/в введения жидкий (Human normal immunoglobuline for IV-injections Fluid)

Форма выпуска, состав и пачка


Раствор для в/в введения прозрачный или слегка опалесцирующий, бесцветный. 25 мл протеин плазмы 4.5%-5.5% Не содержит консервантов и антибиотиков. Раствор для в/в введения прозрачный или слегка опалесцирующий, бесцветный. 50 мл протеин плазмы 4.5%-5.5% Не содержит консервантов и антибиотиков.


Клинико-фармакологическая группа: Препарат, влияющий на иммунитет. Иммуноглобулин.


Фармакологическое действие


Иммунологический продукт. Обладает активностью антител различной специфичности. Представляет собой иммунологически активную белковую фракцию, выделенную из плазмы крови здоровых доноров, индивидуально проверенных на отсутствие антител к вирусу иммунодефицита человека (ВИЧ), вирусу гепатита С и поверхностного антигена вируса гепатита В.


Препарат обладает также неспецифической активностью, проявляющейся в повышении резистентности организма. Обладает низкой антикомплементарной активностью в результате обработки небольшим количеством пепсина в слабокислой среде с в последствиидующим удалением фермента алюминия гидрооксидом.


Фармакокинетика


После в/в введения 100% дозы продукта сразу же попадают в системный кровоток. Препарат распределяется в плазму и во внесосудистое пространство. Равновесное состояние достигается на 4-5 день. Период полураспада продукта составляет 21-25 дней.


Показания




  • тяжелые токсические формы бактериальной и вирусной инфекции;

  • в последствииоперационные осложнения, сопровождающиеся септициемией.

Режим дозирования


Препарат применяют только в условиях стационара при соблюдении всех правил асептики. Перед введением флаконы выдерживают при температуре 20±2°C не менее 2 ч. Мутные и содержащие осадок растворы применению не подлежат. Разовая доза для малышей составляет 3-4 мл/кг массы тела, но не более 25 мл. Непосредственно перед введением продукт разводят ампулированным 0.9% раствором натрия хлорида или 5% раствором глюкозы из расчета 1 часть продукта и 4 части разводящего раствора. Разведенный иммуноглобулин вводят в/в капельно со скоростью 8-10 капель/мин. Инфузии проводят каждый день на протяжении 3-5 сут. Разовая доза для взрослых составляет 25-50 мл.


Препарат вводят в/в капельно (без дополнительного разведения) со скоростью 30-40 капель/мин. Курс лечения состоит из 3-10 инфузий, проводимых через 24-72 ч (в зависимости от тяжести заболевания).


Побочное действие


Реакции на введение продукта, как правило, отсутствуют. В некоторых случаях у больных с измененной реактивностью могут развиваться аллергические реакции различного типа, а в единичных случаях — анафилактический шок.


Противопоказания




  • аллергические реакции на продукты крови в анамнезе.

Беременность и лактация


Иммуноглобулинотерапию можно использовать как средство профилактики в комплексной терапии беременных с герпетической инфекцией, что позволяет снизить осложнения гестационного периода и улучшить прогноз для плода и новорожденного.


Особые указания


В случае тяжелого сепсиса единственным противопоказанием является наличие в анамнезе анафилактического шока на введение продуктов крови. Пациентам с аллергическими заболеваниями (бронхиальная астма, атопический дерматит, рецидивирующая крапивница) или склонным к аллергическим реакциям, введение продукта надлежит осуществлять на фоне применения антигистаминных средств. При этом рекомендуется продолжить введение антигистаминных продуктов на протяжении 8 дней в последствии окончания курса терапии.


В период обострения аллергического процесса введение продукта возможно только в последствии консультации аллерголога по жизненным показаниям. Пациентам с заболеваниями, в генезе которых ведущими являются иммунопатологические механизмы (коллагенозы, иммунные заболевания крови, нефрит), введение продукта возможно только в последствии консультации специалиста.


После введения иммуноглобулина наблюдается транзиторное увеличение содержания антител в крови пациента, что может привести к ошибочным ложноположительным результатам серологических исследований. Следует соблюдать рекомендуемую скорость введения. Более быстрое введение может вызвать развитие коллаптоидной реакции.


В кабинетах, где проводится введение продукта, необходимо иметь лекарственные средства для противошоковых мероприятий и купирования анафилактической реакции. После введения пациент должен находиться под медицинским наблюдением. Введение иммуноглобулинов регистрируют в установленных учетных формах с указанием номера серии, контрольного номера, периода годности, предприятия-изготовителя, даты введения и характера реакции на введение продукта.


Передозировка


Случаи передозировки продукта не описаны.


Лекарственное взаимодействие Активная иммунизация живыми вакцинами не обязана проводится ранее 3-6 мес в последствии введения иммуноглобулина, т.к. эффективность вакцинации в таких случаях снижается. Препарат можно использовать в виде инфузии с физиологическим раствором или 5% раствором декстрозы из расчета 1 часть продукта и 4 части раствора. Во всех остальных случаях продукт надлежит назначать в виде отдельных инфузий. Инфузионная терапия продуктом может сочетаться с применением других лекарственных средств.


Условия и периоди хранения


Препарат надлежит хранить и транспортировать при температуре от 2° до 8°C. Замораживание не допускается. Период годности — 1 год.

Внимание!
Перед применением медикамента «Иммуноглобулин человека нормальный для в/в введения жидкий (Human normal immunoglobuline for IV-injections Fluid)» необходимо проконсультироваться с врачом.
Инструкция предоставлена исключительно для ознакомления с «Иммуноглобулин человека нормальный для в/в введения жидкий (Human normal immunoglobuline for IV-injections Fluid)».

Понравилась статья? Поделись с друзьями в соц.сетях:

Присоединяйтесь к нам ВКонтакте, будьте здоровы!

.
Новости медицины и здоровья в мире сегодня:

  • :mrgreen:
  • :neutral:
  • :twisted:
  • :arrow:
  • :shock:
  • :smile:
  • :???:
  • :cool:
  • :evil:
  • :grin:
  • :idea:
  • :oops:
  • :razz:
  • :roll:
  • :wink:
  • :cry:
  • :eek:
  • :lol:
  • :mad:
  • :sad:

Новости медицины.