Колдрекс Бронхо Coldrex Broncho — инструкция по применению, цена

Наименование: Колдрекс Бронхо (Coldrex Broncho)

Форма выпуска, состав и пачка


Сироп темно-коричневого цвета, вязкий, с запахом солодки и аниса. 5 мл гвайфенезин 100 мг. Вспомогательные вещества: декстроза (раствор), патока, макрогол 300, краситель (колер сахарный простой), натрия цикламат, ледяная уксусная кислота, натрия бензоат, ароматизатор лакрично-анисовый 510877E, настойка красного стручкового перца, ацесульфам К, натрия метабисульфит, ксантановая камедь (Keltrol TF), масло семян звездчатого аниса, левоментол, камфора рацемическая, вода деионизированная.


Клинико-фармакологическая группа: Отхаркивающий продукт.


Фармакологическое действие


Отхаркивающий продукт. Уменьшает поверхностное натяжение и адгезивные свойства мокроты, что снижает ее вязкость и облегчает удаление из дыхательных путей. Применение продукта способствует переходу непродуктивного кашля в продуктивный. Входящие в состав продукта патока и и раствор глюкозы оказывают смягчающее и обволакивающее действие на слизистую глотки. Препарат сокращает боль и раздражение в горле при простудных заболеваниях и гриппе.


Фармакокинетика


Гвайфенезин быстро абсорбируется из ЖКТ. Cmax достигается через 25-30 мин в последствии приема внутрь. Проникает в ткани, содержащие кислые мукополисахариды. T1/2 составляет 0.5 — 1 ч. Выводится с мокротой и с мочой в неизменном виде и в виде метаболитов.


Показания


Заболевания дыхательных путей, сопровождающиеся кашлем с образованием вязкой трудноотделяемой мокроты, в т.ч.:




  • грипп;

  • острый трахеит;

  • бронхиты различной этиологии;

  • катаральное воспаление верхних дыхательных путей.

Режим дозирования


Взрослым (включая пожилых больных) и детям в возрасте старше 12 лет продукт назначают в разовой дозе 200 мг (10 мл). Следует наполнить сиропом прилагаемый мерный стаканчик до отметки 10 мл и выпить продукт. При надобности разовую дозу можно принимать повторно через через 2-3 ч.


Детям в возрасте от 3 до 12 лет продукт назначают в разовой дозе 100 мг (5 мл). Следует наполнить сиропом прилагаемый мерный стаканчик до отметки 5 мл и выпить продукт. При надобности разовую дозу можно принимать повторно через через 2-3 ч.


Побочное действие




  • Со стороны пищеварительной системы: иногда — тошнота, рвота, боли в животе, диарея.

Со стороны ЦНС: сонливость, головокружение, головная боль. Аллергические реакции: кожная сыпь, крапивница, гипертермия.


Противопоказания




  • язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в стадии обострения;

  • детский возраст до 3 лет;

  • высокая восприимчивость к гвайфенезину и другим компонентам продукта.

Беременность и лактация


С осторожностью надлежит использовать продукт при беременности и в период грудного вскармливания.


Особые указания


Не надлежит принимать продукт Колдрекс Бронхо для лечения постоянного кашля без назначения врача.


С осторожностью надлежит назначать продукт пациентам с желудочным кровотечением в анамнезе, также с заболеваниями бронхов, сопровождающимися чрезмерным скоплением мокроты. Препарат Колдрекс Бронхо можно назначать одновременно с другими продуктами, применяемыми при лечении бронхолегочных заболеваний.


В период приема продукта рекомендуется принимать достаточное количество жидкости. Целесообразно сочетать прием продукта Колдрекс Бронхо с постуральным дренажем или вибрационным массажем грудной клетки. В период приема продукта возможно окрашивание мочи в розовый цвет.


Пациентам с сахарным диабетом надлежит учитывать, что продукт содержит углеводы — 3.6 г в 5 мл. Гвайфенезин может давать ложноположительные результаты при определении 5-гидроксииндолуксусной и ванилилминдальной кислот в моче вследствие влияния метаболитов гвайфенезина на цвет.


Прием гвайфенезина надлежит прекратить за 48 ч до сбора мочи для данного анализа. Если в последствии 7 дней приема продукта Колдрекс Бронхо кашель сберегается или наряду с кашлем отмечается увеличение температуры, кожная сыпь, длительная головная боль, боль в горле, надлежит оценить целесообразность приема данного продукта и провести коррекцию проводимой терапии.


Передозировка


Симптомы: тошнота и рвота. Лечение: при возникновении рвоты надлежит проводить мероприятия по восполнению жидкости в организме и следить за уровнем электролитов.


Лекарственное взаимодействие


При одновременном приеме Колдрекс Бронхо с противокашлевыми продуктами, содержащими кодеин, может ухудшаться откашливание разжиженной мокроты. Такая комбинация не рекомендуется.


Условия и периоди хранения


Препарат надлежит хранить в недоступном для малышей месте при температуре не выше 30°С. Период годности — 3 года.

Внимание!
Перед применением медикамента «Колдрекс Бронхо (Coldrex Broncho)» необходимо проконсультироваться с врачом.
Инструкция предоставлена исключительно для ознакомления с «Колдрекс Бронхо (Coldrex Broncho)».

Понравилась статья? Поделись с друзьями в соц.сетях:

Присоединяйтесь к нам ВКонтакте, будьте здоровы!

Где купить лекарства дешевле

Актуальная цена в аптеках на лекарство сегодня. Посетите лучшие интернет-аптеки с быстрой доставкой:

.
Новости медицины и здоровья в мире сегодня:

  • :mrgreen:
  • :neutral:
  • :twisted:
  • :arrow:
  • :shock:
  • :smile:
  • :???:
  • :cool:
  • :evil:
  • :grin:
  • :idea:
  • :oops:
  • :razz:
  • :roll:
  • :wink:
  • :cry:
  • :eek:
  • :lol:
  • :mad:
  • :sad:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.

Новости медицины.