Колдрекс Найт — инструкция по применению, цена

Наименование: Колдрекс Найт (Coldrex Nite)

Форма выпуска, состав и пачка


Сироп темно-зеленый, прозрачный, слегка вязкий, с характерным мятным лекарственным запахом. 10 мл парацетамол 500 мг прометазина гидрохлорид 10 мг декстрометорфана гидробромид 7.5 мг. Вспомогательные вещества: декстроза (глюкоза) жидкая, этанол 96%, макрогол 300, натрия цикламат, ацесульфам К, натрия цитрат кислый, натрия бензоат, масло ароматизированное SL2677, красители (желтый хинолиновый E104, синий патентованный V), вода деминерализованная.


Клинико-фармакологическая группа: Препарат для симптоматической терапии острых респираторных заболеваний.


Фармакологическое действие


Комбинированный продукт для симптоматической терапии острых респираторных заболеваний и простуды. Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие. Устраняет лихорадку, сокращает головную боль, боль в мышцах и суставах, которые часто сопровождают грипп.


Прометазин — блокатор гистаминовых H1-рецепторов. Устраняет отек слизистой оболочки носа и верхних дыхательных путей, восстанавливая носовое дыхание и уменьшая количество отделяемого из носа.


Декстрометорфан — противокашлевое средство, которое угнетает возбудимость кашлевого центра и подавляет кашель любого происхождения. Применение продукта способствует уменьшению симптомов ОРЗ и гриппа, что в свою очередь способствует улучшению сна.


Фармакокинетика


Данные о фармакокинетике продукта Колдрекс Найт не предоставлены.


Показания


Для облегчения симптомов ОРЗ и гриппа в ночное время, в т.ч.:




  • головной боли;

  • озноба;

  • боли в мышцах;

  • боли в горле;

  • ринита;

  • сухого кашля.

Режим дозирования


Препарат принимают только 1 раз/сут, на ночь, непосредственно перед сном.


Взрослым (в т.ч.пожилым пациентам) и детям в возрасте старше 12 лет продукт назначают в разовой дозе 20 мл (4 ложки по 5 мл).


Детям в возрасте от 6 до 12 лет продукт назначают в разовой дозе 10 мл (2 ложки по 5 мл).


Побочное действие


Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке. Дерматологические реакции: фотосенсибилизация.




  • Со стороны ЦНС: не часто — сонливость, головокружение, тревожность, нарушение координации движений, нечеткость зрения, дезориентация.

  • Со стороны системы кроветворения: не часто — анемия, тромбоцитопения.

  • Со стороны пищеварительной системы: сухость во рту. Прочие: задержка мочеиспускания, парез аккомодации и бронхообструкция (эти побочные эффекты носят временный характер и проходят в последствии отмены продукта). При долгом использовании в повышенных дозах существует риск развития серьезных нарушений функции печени и почек.

Противопоказания




  • заболевания печени;

  • заболевания почек;

  • одновременный прием антидепрессантов, включая ингибиторы МАО и период до 14 дней в последствии их отмены;

  • доброкачественная гипертрофия предстательной железы;

  • дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;

  • заболевания крови;

  • эпилепсия;

  • детский возраст до 6 лет;

  • высокая восприимчивость к компонентам продукта.

С осторожностью надлежит назначать продукт пациентам с бронхиальной астмой или другими заболеваниями органов дыхания, глаукомой, задержкой мочи, сердечно-сосудистыми заболеваниями, при одновременном использовании непрямых антикоагулянтов (варфарин), анксиолитиков и снотворных продуктов.


Беременность и лактация


Применять продукт при беременности и в период грудного вскармливания надлежит в последствии консультации врача.


Применение при нарушениях функции печени


Противопоказан при заболеваниях печени.


Применение при нарушениях функции почек


Противопоказан при заболеваниях почек


Особые указания


Пациент должен быть проинформирован о том, что если симптомы заболевания сохраняются в последствии 3 дней применения продукта, надлежит прекратить его прием и проконсультироваться с врачом.


Препарат Колдрекс Найт не надлежит принимать одновременно с другими продуктами, содержащими парацетамол, также с алкогольными напитками. Следует соблюдать осторожность при использовании днем других продуктов от простуды или продуктов, содержащих парацетамол. Не надлежит принимать Колдрекс Найт на ночь, если доза парацетамола, принятая на протяжении дня, уже составила 4 г суммарно.


Препарат надлежит принимать только в рекомендуемых дозах.


Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами


На фоне применения продукта может возникнуть сонливость. В этом случае необходимо воздержаться от вождения автотранспорта и выполнения другой работы, требующей высокой концентрации внимания и скорости психомоторных реакций.


Передозировка


Симптомы: бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота, через 1-2 суток — признаки поражения печени, в тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность и коматозное состояние. Лечение: промывание желудка на протяжении первых часов в последствии приема продукта, адсорбенты (активированный уголь). Специфическим антидотом при отравлении парацетамолом является ацетилцистеин.


Лекарственное взаимодействие


Препарат усиливает эффект непрямых антикоагулянтов (производных кумарина), этанола, снотворных средств, анксиолитиков и ингибиторов МАО.


Одновременное применение стимуляторов микросомального окисления в печени (барбитураты, трициклические антидепрессанты) повышает риск развития гепатотоксического действия парацетамола при использовании его в больших дозах. Ингибиторы микросомального окисления (циметидин) снижают риск гепатотоксического действия парацетамола. Препарат может снижать эффективность урикозурических продуктов. Метоклопрамид и домперидон увеличивают, а колестирамин снижает всасывание парацетамола.


Условия и периоди хранения


Препарат рекомендуется хранить в недоступном для малышей месте при температуре не выше 25°С. Период годности – 2 года.

Внимание!
Перед применением медикамента «Колдрекс Найт (Coldrex Nite)» необходимо проконсультироваться с врачом.
Инструкция предоставлена исключительно для ознакомления с «Колдрекс Найт (Coldrex Nite)».

Понравилась статья? Поделись с друзьями в соц.сетях:

Присоединяйтесь к нам ВКонтакте, будьте здоровы!

Где купить лекарства дешевле

Актуальная цена в аптеках на лекарство сегодня. Посетите лучшие интернет-аптеки с быстрой доставкой:

.
Новости медицины и здоровья в мире сегодня:

  • :mrgreen:
  • :neutral:
  • :twisted:
  • :arrow:
  • :shock:
  • :smile:
  • :???:
  • :cool:
  • :evil:
  • :grin:
  • :idea:
  • :oops:
  • :razz:
  • :roll:
  • :wink:
  • :cry:
  • :eek:
  • :lol:
  • :mad:
  • :sad:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.

Новости медицины.