Колофорт — инструкция по применению, цена

Наименование: Колофорт

АТХ

A03A Препараты для лечения функциональных желудочно-кишечных расстройств

Фармакологическая группа

  • Противовоспалительное средство, спазмолитическое средство, анксиолитическое средство [Другие желудочно-кишечные средства]

Состав

Таблетки для рассасывания1 табл.активные вещества:антитела к человеческому ФНО-α аффинно очищенные*0,006 гантитела к мозгоспецифическому белку S-100 аффинно очищенные*0,006 гантитела к гистамину аффинно очищенные*0,006 гвспомогательные вещества: лактозы моногидрат; МКЦ; магния стеарат* наносятся на лактозу в виде смеси трех активных водно-спиртовых разведений субстанции, разведенной соответственно в 10012, 10030, 100200 раз

Описание лекарственной формы

Таблетки: плоскоцилиндрической формы с риской и фаской, от белого до почти белого цвета. На плоской стороне с риской нанесена надпись «MATERIA MEDICA», на другой плоской стороне— надпись «KOLOFORT».

Фармакологическое действие

Фармакологическое воздействие — регулирующее функции ЖКТ.

Фармакодинамика

Экспериментально показано, что компоненты лекарства модифицируют активность лиганд-рецепторного взаимодействия эндогенных регуляторов с соответствующими рецепторами: антитела к белку S-100— к серотониновым рецепторам и сигма-1 рецепторам; антитела к ФНО-α— к рецептору ФНО-α; антитела к гистамину— к локализованным в ЖКТ Н4-гистаминовым рецепторам.

Сочетание трех активных компонентов позволяет осуществлять комплексное влияние на центральные и периферические звенья патогенеза функциональных нарушений кишечника, в т.ч. абдоминального болевого синдрома.

Антитела к белку S-100 обладают широким спектром психотропной активности, включая анксиолитический и антидепрессивный, антиастенический и ноотропный эффекты, что клинически выражается в устранении внутреннего напряжения, тревоги, нормализации ряда висцеральных функций, в т.ч. деятельности толстого кишечника. Не оказывают седативное влияние, не вызывают привыкание, синдром отмены.

Антитела к ФНО-α оказывают выраженное противовоспалительное влияние, способствуют нормализации баланса провоспалительных и противовоспалительных цитокинов.

Антитела к гистамину оказывают спазмолитическое, противовоспалительное, противоотечное влияние.

Сочетанное использование компонентов в составе комплексного лекарства способствует нормализации нервной и гуморальной регуляции функции кишечника, снижению висцеральной гиперчувствительности рецепторов толстой кишки к растяжению, обеспечивая восстановление нарушенной моторики ЖКТ; купированию ощущения вздутия живота и переполнения желудка; уменьшению выраженности болевого синдрома. Спазмолитическое влияние лекарства выражается расслаблением гладкой мускулатуры и уменьшением тонуса стенки ЖКТ, снижением внутрипросветного давления, нормализацией консистенции стула, его частоты и сопутствующих симптомов (в т.ч. купирование императивных позывов, тенезмов, чувства неполного опорожнения кишечника; уменьшение дополнительных усилий при акте дефекации).

Фармакокинетика

Чувствительность современных физико-химических методов анализа (газожидкостная хроматография, высокоэффективная жидкостная хроматография, хромато-масс-спектрометрия) не позволяет оценивать содержание сверхмалых доз антител в биологических жидкостях, органах и тканях, что делает технически невозможным изучение фармакокинетики лекарства Колофорт.

Показания препарата Колофорт

синдром раздраженного кишечника;

функциональные нарушения ЖКТ.

Противопоказания

Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам лекарства.

Побочные действия

Возможны реакции повышенной индивидуальной чувствительности к компонентам лекарства.

Взаимодействие

Случаи несовместимости с иными ЛС до настоящего времени не зарегистрированы.

Способ применения и дозы

Внутрь, не во время приема пищи, держать во рту до полного растворения.

На один прием— 1 или 2 табл. Принимать 2 раза в день. Курс лечения— 1–3 мес; при необходимости курс лечения возможно продлить до 6 мес и/или повторить через 1–2 мес. На фоне обострения заболеваний вероятно увеличение частоты приема до 4 раз в сутки на срок от 7 до 14 дней.

Передозировка

Симптомы: возможны диспепсические явления, обусловленные входящими в состав лекарства наполнителями.

Особые указания

В состав лекарства входит лактоза, в связи с чем его не предлогается назначать пациентам с врожденной галактоземией, синдромом мальабсорбции глюкозы или галактозы либо при врожденной лактазной недостаточности.

Воздействие на возможность управлять транспортными средствами и работать с механизмами. Колофорт не оказывает воздействие на возможность управлять транспортными средствами и потенциально опасными механизмами.

Форма выпуска

Таблетки для рассасывания. В контурной ячейковой упаковке из пленки ПВХ и фольги алюминиевой, 20 шт. 1, 2 или 5 контурных ячейковых упаковок в пачке из картона.

Производитель

ООО «НПФ «МАТЕРИА МЕДИКА ХОЛДИНГ», 127473, Россия, Москва, 3-й Самотечный пер., 9.

Тел. (495) 684-43-33.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта.

Условия хранения препарата Колофорт

В защищенном от света месте, при температуре не выше 25°C.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности препарата Колофорт

3года.

Не использовать по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Понравилась статья? Поделись с друзьями в соц.сетях:

Присоединяйтесь к нам ВКонтакте, будьте здоровы!

.
Новости медицины и здоровья в мире сегодня:

  • :mrgreen:
  • :neutral:
  • :twisted:
  • :arrow:
  • :shock:
  • :smile:
  • :???:
  • :cool:
  • :evil:
  • :grin:
  • :idea:
  • :oops:
  • :razz:
  • :roll:
  • :wink:
  • :cry:
  • :eek:
  • :lol:
  • :mad:
  • :sad:

Новости медицины.