Миноциклин — инструкция по применению, цена

Наименование: Миноциклин

Наименование: Миноциклин (MinocycUne)

Показания к применению:
Бактериальные инфекции, вызванные чувствительными к продукту микроорганизмами: инфекции верхних и нижних дыхательных путей; орнитоз (острая инфекционная болезнь, передаваемая человеку от птиц), пситтакоз (острая инфекционная болезнь, передаваемая человеку от птиц), уретриты (воспаление мочеиспускательного канала), синдром Рейтера (инфекционно-аллергическая болезнь, характеризующаяся сочетанием уретрита /воспаления мочевыводящих путей/, конъюнктивита /воспаления наружной оболочки глаза/ и множественного повреждения суставов), конъюнктивиты, трахома (инфекционное болезнь глаз, которое может привести к слепоте), венерический лимфогранулематоз (паховый лимфогранулематоз /IVвенерическая болезнь/ — болезнь, передающаяся половым путем; характеризуется воспалением паховых лимфатических узлов с в последствиидующим образованием кровоточащих язв); чума, туляремия (острое инфекционное болезнь, передающееся человеку от животных), сибирская язва, холера, бруцеллез (инфекционное болезнь, передающееся человеку, как правило, от сельскохозяйственных животных), возвратная лихорадка (тиф возвратный эпидемический — инфекционная болезнь, передающаяся клещами и характеризующаяся многочисленными, нерегулярными подъемами температуры тела); инфекции кожи и мягких тканей, вызванные Streptococcus, Staphylococcusaurens. Лечение бессимптомных носителей Neisseriameningitidis.
Препарат не применяют для лечения менингококковой инфекции и для лечения любых инфекций, вызванных Staphylococcusaureus. Для заболевших, обладающих повышенной восприимчивостью к пенициллинам, миноциклин применяют в качестве альтернативного лекарственного средства при следующих инфекциях: гонорея, листериозы (инфекционная болезнь животных, передающаяся человеку; характеризуется многочисленными поражениями лимфатических узлов, септицимией /наличием в крови вирусов без образования очагов гнойного воспаления в тканях/), актиномикозы (грибковые заболевания); инфекции, вызванные Clostridium.

Фармакологическое действие:
Полусинтетический антибиотик из группы тетрациклинов. Действует бакте-риостатически (препятствует размножению бактерий) и обладает широким спектром действия. Активен в отношенииMycoplasmapneumoniae, Haemophilusinfluenzae, Klebsiella, Streptococcuspneumoniaeи других штаммов Streptococcus, Staphylococcusaurens, Clostridium, Acti-nomyces, Chlamidia, Neisseriameningitidis.

Миноциклин способ применения и дозы:
Перед назначением пациенту продукта желательно определить восприимчивость к нему микрофлоры, вызвавшей болезнь у данного заболевшего. Дозы устанавливают индивидуально в зависимости от тяжести течения инфекции и чувствительности микроорганизма к продукту. Средняя начальная доза продукта для взрослых составляет 0,2 г, в дальнейшем — 0,1 г через 12 ч. Детям старше 8 лет назначают в изначальной дозе 4 мг/кг массы тела, в дальнейшем — 2 мг/кг массы тела через 12ч. Терапию надлежит продолжать не менее 24-48 ч в последствии улучшения состояния заболевшего (исчезновения симптомов и снижения температуры). При сифилисе назначают в изначальной дозе 0,2 г, в дальнейшем — 0,1 г через 12 ч на протяжении 10-15 дней. При гонорее продолжительность лечения составляет не менее 7 дней. При менингококковом носительстве (наличии в организме возбудителя менингита без проявления симптомов заболевания) продукт назначают в дозе 0,1 г через 12 ч на протяжении 5 дней. Препарат надлежит принимать за 1 ч до еды или через 2 ч в последствии еды. Пациентам с выраженными нарушениями функции почек и/или печени необходимо назначать продукт в меньшей дозе.

Миноциклин противопоказания:
Повышенная восприимчивость к тетрациклинам, беременность. Не назначают детям до 8 лет. Препарат надлежит с осторожностью назначать больным с указанием на аллергические реакции в анамнезе (истории болезни).

Миноциклин побочные действия:
Возможны анорексия (отсутствие аппетита), тошнота, рвота, понос, дисфагия (расстройство глотания), увеличение активности печеночных ферментов в крови; папуллезная и эритематозная сыпь (виды кожной сыпи), высокая восприимчивость кожи к солнечному свету, проявляющаяся в чрезмерном загаре; реакции повышенной чувствительности — крапивница, артралгии (суставная боль), не часто -развитие анафилактического (аллергического) шока. Возможно возникновение головной боли и головокружения, которые могут самостоятельно исчезать при продолжении лечения, также сразу в последствии его прекращения. При возникновении первых признаков кожной эритемы лечение продуктом надлежит прекратить.

Форма выпуска:
Таблетки, содержащие по 0,05 и 0,1 г миноциклина гидрохлорида, в пачке по 100 и 50 шт., соответственно. Капсулы, содержащие по 0,05 и 0,1 г миноциклина гидрохлорида, в пачке по 100 и 50 шт.. Суспензия (взвесь) для перорального (через рот) применения (5 мл — 0,05 г миноциклина гидрохлорида) во флаконах.

Синонимы:
Миноцин.

Условия хранения:
Список Б. В сухом, прохладном, защищенном от света месте.

Внимание!
Перед применением медикамента «Миноциклин» необходимо проконсультироваться с врачом.
Инструкция предоставлена исключительно для ознакомления с «Миноциклин».

Понравилась статья? Поделись с друзьями в соц.сетях:

Присоединяйтесь к нам ВКонтакте, будьте здоровы!

.
Новости медицины и здоровья в мире сегодня:

  • :mrgreen:
  • :neutral:
  • :twisted:
  • :arrow:
  • :shock:
  • :smile:
  • :???:
  • :cool:
  • :evil:
  • :grin:
  • :idea:
  • :oops:
  • :razz:
  • :roll:
  • :wink:
  • :cry:
  • :eek:
  • :lol:
  • :mad:
  • :sad:

Новости медицины.