Нейромультивит Neuromultivit — инструкция по применению, цена

Наименование: Нейромультивит (Neuromultivit)

Наименование

Нейромультивит (Neuromultivit)

Действующее вещество

Поливитамины (Multivitamins)

АТХ

A11AB Поливитамины в комбинации с иными лекарствами

Фармакологическая группа

  • Витамины и витаминоподобные средства в комбинациях

Фармакологическое действие

Нейромультивит – комплексный препарат, содержащий 3 витамина группы В – тиамин, пиридоксин и цианокобаламин.
Тиамина гидрохлорид (витамин В1) – в процессе фосфорилирования в организме превращается в кокарбоксилазу, являющуюся коферментом ряда ферментных систем. Тиамин участвует в процессах углеводного, липидного и белкового обмена, а также процессах передачи нервного импульса в синапсах.
Пиридоксина гидрохлорид (витамин В6) – вещество, поддерживающее нормальную функцию периферической и центральной нервной системы. После фосфорилирования пиридоксин участвует в процессах метаболизма аминокислот (в роли кофермента). Кроме того, в роли кофермента пиридоксин принимает участие в различных ферментных системах. Пиридоксин нужен для синтеза ряда нейромедиаторов, включая допамин, адреналин, норадреналин, гамма-аминомаслянную кислоту и гистамин.
Цианокобаламин (витамин В12) – вещество, поддерживающее нормальную функцию кроветворения, например цианокобаламин нужен для нормального созревания эритроцитов. Витамин В12 принимает участие в ряде биохимических реакций в организме, включая процесс синтеза нуклеиновых кислот, обмен аминокислот, липидов и углеводов. Цианокобаламин поддерживает функцию нервной системы, принимая участие в синтезе нуклеиновых кислот и формировании липидного состава цереброзидов и фосфолипидов.
Фармакокинетика лекарства Нейромультивит не представлена.

Показания к применению

Нейромультивит используется в неврологической практике в комплексной терапии пациентов, страдающих полинейропатией различного генеза (включая алкогольную и диабетическую полинейропатию), невритом, невралгией, ишиасом, люмбаго, а также корешковым синдромом, который вызван дегенеративными изменения позвоночника.
Нейромультивит также применяют в комплексной терапии пациентов с плекситом, межреберной невралгией, парезом лицевого нерва и невралгией тройничного нерва.

Способ применения

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, Нейромультивит предназначены для приема внутрь. Не надлежит разжевывать или измельчать таблетки перед приемом, так как повреждение оболочки может привести к изменению фармакокинетического профиля лекарства. Для достижения максимального эффекта препарат Нейромультивит надлежит принимать непосредственно после приема пищи. Таблетки Нейромультивит предлогается запивать питьевой водой или чаем. Длительность курса приема и дозировки лекарства Нейромультивит определяет врач.
В зависимости от состояния пациента и сопутствующей терапии предлогается назначение 1 таблетки лекарства Нейромультивит от 1 до 3 раз в сутки.
Не предлогается прием высоких доз лекарства более 4 недель подряд.

Побочные действия

Нейромультивит, в основном, неплохо переносится пациентами. Сообщалось об отдельных случаях развития тахикардии, тошноты и аллергических реакций в форме сыпи и кожного зуда в период терапии препаратом Нейромультивит. При развитии нежелательных эффектов предлогается прекратить прием лекарства Нейромультивит и обратиться к врачу.

Противопоказания

Нейромультивит не прописывают пациентам с известной непереносимостью компонентов, входящих в состав таблеток, покрытых пленочной оболочкой.
В педиатрической практике использование лекарства Нейромультивит рекомендовано только для лечения детей старше 12 лет.

Беременность

Нейромультивит не предлогается назначать беременным женщинам и женщинам, которые кормят грудью.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами

Нейромультивит при сочетанном использовании уменьшает противопаркинсоническую активность леводопы.
Этиловый спирт при сочетанном использовании уменьшает кишечную абсорбцию тиамина.
Вероятно развитие дефицита тиамина при продолжительной терапии фенобарбиталом, карбамазепином и фенитоином.
Отмечается снижение абсорбции цианокобаламина при одновременном использовании лекарства Нейромультивит с колхицином или бигуанидами.
Изониазид, пероральные контрацептивы и пенициллин при сочетанном использовании понижают эффективность пиридоксина.
Не надлежит принимать препарат Нейромультивит сочетано с иными лекарственными лекарствами, содержащими витамины группы В.

Передозировка

При приеме завышенных доз лекарства Нейромультивит у пациентов отмечается повышение риска развития нежелательных эффектов.
Специфического антидота нет. При развитии признаков передозировки показана отмена лекарства Нейромультивит. При необходимости проводят симптоматическую терапию.

Форма выпуска

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, Нейромультивит по 20 штук в блистерной упаковке, в картонную пачку вложена 1 блистерная упаковка.

Условия хранения

Препарат Нейромультивит надлежит хранить не более 3 лет после выпуска в помещениях с температурным режимом от 15 до 25 градусов Цельсия.

Состав

1 таблетка, покрытая пленочной оболочкой, лекарства Нейромультивит содержит:
Тиамина гидрохлорида – 100 мг;
Пиридоксина гидрохлорида – 200 мг;
Цианокобаламина – 200 мкг;
Дополнительные ингредиенты.

Понравилась статья? Поделись с друзьями в соц.сетях:

Присоединяйтесь к нам ВКонтакте, будьте здоровы!

.
Новости медицины и здоровья в мире сегодня:

  • :mrgreen:
  • :neutral:
  • :twisted:
  • :arrow:
  • :shock:
  • :smile:
  • :???:
  • :cool:
  • :evil:
  • :grin:
  • :idea:
  • :oops:
  • :razz:
  • :roll:
  • :wink:
  • :cry:
  • :eek:
  • :lol:
  • :mad:
  • :sad:

Новости медицины.