Нео ангин — инструкция по применению, цена

Наименование: НЕО-АНГИН® , МСК ФАРМА

Фармакологические свойства

леденцы Нео-ангин являются антисептическим и легким обезболивающим средством для лечения заболеваний горла. Основой лекарства считается комбинация 2,4-дихлорбензилового спирта, амилметакрезола и левоментола.
Фармакологическое влияние применяемых антисептиков считается эффективным против патогенных микроорганизмов, которые инфицируют слизистую оболочку ротовой полости и глотки. К наиболее распространенным патогенным микроорганизмам, вызывающим фарингит, относятся грамположительные и грамотрицательные бактерии, такие как стафилококки, пневмококки, веретенообразные бактерии и особенно Staphylococcus aureus, Pseudomonas aeruginosa, Haemophilus influenzae и Branhamella catarrhalis. Иногда в этом процессе также участвуют грибы и дрожжи, особенно Candida albicans.
Левоментол дополняет влияние двух других влияющих веществ благодаря его обезболивающему эффекту, который заключается в стимулировании холодовых рецепторов слизистой оболочки.
Нео-ангин используют для лечения легких инфекций ротовой полости и горла. Он обеспечивает эффективное лечение на ранней стадии заболевания, снижая потребность в антибиотиках. Подобного рода инфекции приводят к различным видам воспаления с симптомами простуды, стоматита, монилиаза, гингивита, фарингита, ларингита и тонзиллита, а также ангины. Состав этого лекарственного средства объединяет три влияющих вещества: 2,4-дихлорбензиловый спирт, амилметакезол и левоментол. 2,4-Дихлорбензиловый спирт классифицируют как производное бензола, а амилметакрезол — как производное фенола; левоментол считается циклическим монотерпеном. Основное влияние 2,4-дихлорбензилового спирта и амилметакрезола происходит благодаря поверхностной активности. Оба вещества взаимодействуют с мембраной клетки и, соответственно, — с липидами в клеточной мембране, что объясняет их эффективность в отношении бактерий и грибов.
Благодаря указанным выше свойствам леденцы уменьшают выраженность симптомов легких воспалительных катаральных инфекций ротовой полости и горла. Препарат нормально переносится и обладает приятным вкусом.
С учетом многолетнего опыта не ожидается, чтобы со временем происходило снижение эффекта против различных видов патогенов.
Заменитель сахара — изомальт — не считается канцерогенным.
Действующие вещества лекарства оказывают местное антисептическое и слабое местное обезболивающее влияние при рассасывании леденца или при его медленном растворении в ротовой полости. Действующие вещества нормально присоединяются к слизистой оболочке благодаря их хорошим поверхностно-активным свойствам, что обеспечивает их длительное влияние на слизистую оболочку. Все компоненты лекарственного средства быстро абсорбируются и выводятся.
Распад 2,4-дихлорбензилового спирта происходит через 2,4-дихлорбензойную кислоту, которая выделяется почками в виде кислоты (в частности бензойной) или в виде глицинового конъюгата. Амилметакрезол частично окисляется до соответствующей карбоновой кислоты и выделяется почками в виде глюкуронида. Левоментол выводится с мочой и желчью также в форме глюкуронида.

Состав и форма выпуска

???-?????®

леденцы блистер, №24

Спирт 2,4-дихлорбензиловый1,2 мгАмилметакрезол0,6 мгЛевоментол5,9 мг

№ UA/7674/01/01 от 09.04.2013 до 09.04.2018

???-?????® ??? ??????

леденцы блистер, №16

Спирт 2,4-дихлорбензиловый1,2 мгАмилметакрезол0,6 мгЛевоментол5,72 мг

№ UA/7673/01/01 от 09.04.2013 до 09.04.2018

???-?????® ?????

леденцы, №24

Спирт 2,4-дихлорбензиловый1,2 мгАмилметакрезол0,6 мгЛевоментол5,9 мг

№UA/10762/01/01 от 23.06.2010 до 23.06.2015

???-?????® ??????

леденцы, №24

Спирт 2,4-дихлорбензиловый1,2 мгАмилметакрезол0,6 мгЛевоментол5,9 мг

№UA/10972/01/01 от 01.09.2010 до 01.09.2015

Показания

местное лечение (в составе комплексной терапии) инфекционно-воспалительных заболеваний полости рта, глотки и гортани: стоматит, гингивит, тонзиллит, начальная стадия ангины, фарингит, ларингит.

Применение

взрослым и детям в возрасте старше 6лет рекомендуют медленно рассасывать по 1 леденцу каждые 2–3ч, однако не более 6 леденцов в сутки. Длительность лечения составляет 3–5 дней.

Противопоказания

повышенная чувствительность к компонентам лекарства, возраст до 6лет.

Побочные эффекты

возможны аллергические реакции, в том числе гиперемия кожи, зуд, сыпь на коже, крапивница, ангионевротический отек, отек и боль губ, языка или горла.
Со стороны органов пищеварения: в том числе стоматит, жжение, пощипывание или боль во рту, глоссит, глоссодиния; диспепсия, тошнота, рвота.

Особые указания

больным сахарным диабетом надлежит учитывать, что 1 леденец содержит 0,22 ХЕ.
В случае, если симптомы заболевания сохраняются более 3 дней, сопровождаются высокой температурой тела, головной болью или иными проявлениями, схема лечения должна быть пересмотрена врачом.
Использование в период беременности и кормления грудью. Безопасность и эффективность применения лекарства в период беременности и кормления грудью не установлены. Использование в период беременности вероятно только в случае, когда ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода или ребенка.
Препарат не надлежит использовать в период кормления грудью.
Дети. Противопоказан детям в возрасте до 6 лет.
Возможность влиять на скорость реакции при управлении транспортными средствами или работе с точными механизмами. Не влияет.

Взаимодействия

не установлены.

Передозировка

симптомы: возможен дискомфорт со стороны пищеварительного тракта. Терапия симптоматическая.

Условия хранения

в сухом месте при температуре до 25°C.

Понравилась статья? Поделись с друзьями в соц.сетях:

Присоединяйтесь к нам ВКонтакте, будьте здоровы!

.
Новости медицины и здоровья в мире сегодня:

  • :mrgreen:
  • :neutral:
  • :twisted:
  • :arrow:
  • :shock:
  • :smile:
  • :???:
  • :cool:
  • :evil:
  • :grin:
  • :idea:
  • :oops:
  • :razz:
  • :roll:
  • :wink:
  • :cry:
  • :eek:
  • :lol:
  • :mad:
  • :sad:

Новости медицины.