Пумпан Richard Bittner — инструкция по применению, цена

Наименование: ПУМПАН® , Richard Bittner

Фармакологические свойства

препарат оказывает антиангинальное, метаболическое, кардиотоническое и антигипертензивное воздействие. Понижает адренергическую импульсацию, оказывает антиаритмическое, мягкое диуретическое, антиоксидантное и кардиопротекторное воздействие. Делает лучше показатели липидного обмена (уровень ХС, b-липопротеидов) без дополнительного применения гиполипидемических препаратов. Делает лучше реологические свойства крови, способствует снижению коагуляционного потенциала плазмы и нормализации уровня фибриногена и протромбинового индекса. Препарат делает лучше кровообращение, обменные процессы и питание сердечной мышцы, увеличивет эффективность и экономичность работы сердца, способствует улучшению сократительной и насосной функций миокарда, способствует нормализации повышенного АД, укрепляет стенки сосудов и оказывает антисклеротическое воздействие. Пумпан увеличивет толерантность к физическим нагрузкам вследствие более экономичной работы сердца и повышения внутрикоронарного резерва.
В комплексном лечении Пумпан понижает частоту и интенсивность приступов стенокардии, укрепляет сердечно-сосудистую систему, увеличивет устойчивость сердца к физическим и психоэмоциональным нагрузкам, предотвращает дальнейшее развитие и обострение заболеваний сердца. Благодаря комплексному действию лекарства его включение в состав базисной терапии сердечно-сосудистых заболеваний позволяет сократить прием или дозу других сердечно-сосудистых препаратов (нитратов, блокаторов β-адренорецепторов, антагонистов кальция и др.). У пациентов с нестабильной стенокардией, в том числе рефрактерной к базисной терапии, включение Пумпана в комплексное лечение позволяет достичь стабилизации состояния больного.
Делает лучше адаптационные возможности лиц с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Состав и форма выпуска

табл., №12, №48

CrataegusD174,8 мгArnica D637,2 мгKalium carbonicum D637,2 мгDigitalis D1237,2 мгConvallariaD1237,2 мг

Прочие ингредиенты: лактозы моногидрат, крахмал картофельный, магния стеарат.

№ UA/10049/01/01 от 09.09.2014 до 09.09.2019

кап. орал. фл.-капельн. 20 мл, №1

кап. орал. фл.-капельн. 50 мл, №1

кап. орал. фл.-капельн. 100 мл, №1

CrataegusD120 мл/100 млArnica D610 мл/100 млKalium carbonicum D610 мл/100 млDigitalis D1210 мл/100 млConvallariaD1210 мл/100 мл

Прочие ингредиенты: спирт этиловый 43%.

№ UA/1973/02/01 от 23.02.2012 до 23.02.2017

Показания

нейроциркуляторная дистония, в комплексном лечении хронической ИБС, артериальной гипертензии, дистрофических изменений миокарда, нарушений сердечного ритма, хронической сердечной недостаточности.

Применение

Пумпан в форме капель для перорального применения и таблеток
Разовая дозировка. Для взрослых и детей в возрасте от 12 лет: по 10 капель или по 1 таблетке; детям в возрасте 5–12 лет: по 5–7 капель или по ½ таблетки.
Кратность приема. В начале лечения, а также в случаях, требующих быстрого уменьшения выраженности симптомов, предлогается прием разовой дозировки лекарства каждые полчаса — час до улучшения состояния: капли до 8 раз в сутки или таблетки до 4 раз в сутки, однако не более 3 дней (таблетки — не более 2 дней). С 4-го дня лечения: капли — 3 раза в сутки или таблетки — 2 раза в сутки.
Продолжительность курса лечения — 2–3 мес, при стабилизации состояния возможен переход на 1–2-разовый поддерживающий прием.
Для достижения максимального эффекта предлогается принимать препарат в промежутках между приемами пищи (за 30 мин до или через 1 ч после еды), подержав некоторое время во рту перед проглатыванием (таблетки — до рассасывания).

Противопоказания

повышенная чувствительность к какому-либо компоненту лекарства.

Побочные эффекты

в исключительных случаях у лиц с гиперчувствительностью к какому-либо компоненту лекарства возможны аллергические реакции.

Особые указания

в начале лечения может появиться незначительное усиление симптомов заболевания, которые не требуют отмены лекарства.
Лекарственная форма таблетки содержит лактозу, поэтому пациентам с редкими наследственными формами непереносимости галактозы, недостаточностью лактозы или синдромом глюкозо-галактозной мальабсорбции вместо таблеток нужно использовать препарат в виде капель.
При аритмиях не надлежит принимать препарат без консультации с врачом, так как Пумпан может понизить эктопическую активность сердца (суправентрикулярная и желудочковая экстасистолы), а у некоторых пациентов иногда могут отмечать увеличение суправентрикулярных и желудочковых экстрасистол. Информация о каком-либо риске для плода и ребенка в случае приема лекарства в период беременности и кормления грудью до настоящего времени отсутствует. Препарат используют в период беременности или кормления грудью в случаях, если, по мнению врача, ожидаемая польза для матери преобладает над потенциальным риском для плода/ребенка.
Несмотря на содержание спирта, препарат в рекомендованных дозах не влияет на возможность управления транспортными средствами и иными механизмами.

Взаимодействия

не установлены. Препарат возможно комбинировать с любыми лекарственными средствами и методами лечения.
При одновременном использовании лекарства Пумпан с иными сердечно-сосудистыми лекарственными средствами прием или дозировка препаратов базисной терапии может быть снижена под наблюдением врача. Предлогается придерживаться 20-минутного перерыва между приемом лекарственных средств.

Передозировка

случаи не описаны.

Условия хранения

в плотно закрытом флаконе в оригинальной картонной упаковке при температуре не выше 30 °С.
Поскольку Пумпан содержит растительные и другие натуральные компоненты, при хранении возможны незначительные изменения вкуса и запаха или некоторое помутнение р-ра, что не приводит к снижению эффективности лекарства.

Понравилась статья? Поделись с друзьями в соц.сетях:

Присоединяйтесь к нам ВКонтакте, будьте здоровы!

.
Новости медицины и здоровья в мире сегодня:

  • :mrgreen:
  • :neutral:
  • :twisted:
  • :arrow:
  • :shock:
  • :smile:
  • :???:
  • :cool:
  • :evil:
  • :grin:
  • :idea:
  • :oops:
  • :razz:
  • :roll:
  • :wink:
  • :cry:
  • :eek:
  • :lol:
  • :mad:
  • :sad:

Новости медицины.