Релиф адванс Bayer — инструкция по применению, цена

Наименование: РЕЛИФ® АДВАНС, Bayer

Фармакологические свойства

бензокаин обратимо нормализирует мембрану нейрона, что уменьшает ее проницаемость для ионов натрия. Деполяризация мембраны нейрона подавляется, вследствие этого блокируется возникновение и проведение нервных импульсов. Таким образом, бензокаин оказывает выраженное местное обезболивающее воздействие.
Масло печени акулы оказывает местное противовоспалительное, гемостатическое, ранозаживляющее и иммуномодулирующее воздействие.
Препарат для местного применения. Бензокаин, входящий в его состав, выделяется в составе слизи или, в крайне небольших количествах, почками.

Состав и форма выпуска

мазь ректал. туба 28,4 г

Бензокаин200 мг/гМасло печени акулы30 мг/г

Прочие ингредиенты: масло минеральное, вазелин, пропиленгликоль, метилпарабен, пропилпарабен, сорбитанстеарат.

супп. ректал., №12

Бензокаин10,3 %Масло печени акулы3 %

Прочие ингредиенты: масло какао, крахмал кукурузный, метилпарагидроксибензоат, пропилпарагидроксибензоат.

№UA/7089/01/01 от 17.08.2012 до 17.08.2017

Показания

наружный и внутренний геморрой, эрозии, трещины, микротравмы в области ануса, заболевания прямой кишки, сопровождающиеся выраженным болевым синдромом, зудом, жжением в аноректальной области; в послеоперационный период у пациентов, перенесших проктологические операции; для обезболивания при проведении диагностических манипуляций.

Применение

препарат Релиф Адванс использовать у взрослых и детей в возрасте старше 12 лет после предварительного проведения гигиенических процедур.
Мазь. Снять с аппликатора защитный колпачок. Прикрепить аппликатор к тюбику и выдавить небольшое количество мази для смазки аппликатора. Мазь осторожно наносится через аппликатор на пораженные участки снаружи или внутри заднего прохода до 4 раз в сутки, особенно вечером, утром или после каждого опорожнения кишечника.
Использовать до исчезновения симптомов заболевания. После каждого использования тщательно промыть аппликатор и поместить его в защитный колпачок.
Суппозитории. Вводить по 1 суппозиторию в задний проход утром, после каждого опорожнения кишечника и вечером перед сном. Суточная дозировка — не более 4 раз в сутки. Регулярное использование лекарства позволяет обеспечить устойчивый терапевтический результат, облегчает симптомы геморроя. Длительность лечения зачастую составляет 1 нед. В случае необходимости может быть продлена до 3 нед или более (после консультации с врачом).

Противопоказания

повышенная индивидуальная чувствительность к любому из компонентов лекарства и другим амидным местноанестезирующим средствам, тромбоэмболическая болезнь, гранулоцитопения.

Побочные эффекты

редко могут возникать контактный дерматит, аллергические реакции, включая гиперемию, кожные высыпания, зуд; изменения в месте введения. При использовании лекарства возможна метгемоглобинемия (цианоз кожи, губ и ногтевых ложе, головная боль, головокружение, одышка, слабость, тахикардия).

Особые указания

в случае обильных кровянистых выделений из заднего прохода или при наличии симптомов заболевания в течение 7 дней лечения нужно дополнительно проконсультироваться с проктологом.
Надлежит проконсультироваться с врачом до начала применения этого лекарства в следующих случаях: выраженная АГ, тяжелые нарушения сердечного ритма, клинически выраженный тиреотоксикоз, нарушение мочеиспускания.
Нужно использовать минимальное необходимое количество лекарственного средства. Имеются сообщения, что назначение средств, содержащих бензокаин, может вызывать метгемоглобинемию. Такие симптомы, как цианоз кожи, губ и ногтевых ложе, головная боль, головокружение, одышка (затрудненное дыхание), слабость, тахикардия, отмечаемые во время лечения, могут указывать на метгемоглобинемию, что потенциально угрожает жизни и требует неотложного медицинского вмешательства.
Использование в период беременности и кормления грудью. У беременных и кормящих грудью использование лекарства вероятно, если, по мнению врача, польза для матери превышает потенциальный риск для плода и ребенка.
Дети. У детей в возрасте до 12 лет использовать только по назначению врача.
Возможность влиять на скорость реакции при управлении транспортными средствами или работе с иными механизмами. Не влияет.

Взаимодействия

не предлогается без строгих медицинских показаний и врачебного контроля применять препарат на фоне регулярного приема ингибиторов МАО, антидепрессантов и гипотензивных средств из-за теоретической возможности уменьшения выраженности эффекта ингибиторов МАО или усиления эффекта гипотензивных средств вследствие взаимодействия с бензокаином в случаях существенного превышения рекомендованных доз и длительности приема.

Передозировка

симптомы передозировки могут быть связаны с фармакологическими эффектами бензокаина. Его системная абсорбция при передозировке может проявляться сонливостью, беспокойством, возбуждением, в тяжелых случаях — судорогами. Сообщалось, что назначение продуктов, содержащих бензокаин, может вызывать метгемоглобинемию. Такие симптомы, как цианоз кожи, губ и ногтевых ложе, головная боль, головокружение, одышка (затрудненное дыхание), слабость, тахикардия, отмечаемые во время лечения, могут указывать на метгемоглобинемию, что потенциально угрожает жизни и требует неотложного медицинского вмешательства.
В случаях существенного превышения рекомендованных разовых и суточных доз масла печени акулы может возникать склонность к ускоренному свертыванию крови.
Неотложная помощь при передозировке и развитии метгемоглобинемии заключается во в/в введении метиленового синего. Остальные симптомы передозировки требуют отмены лекарства и симптоматического лечения.

Условия хранения

при температуре не выше 25 °С. Раскрытие тубы и начало использования мази не влияет на срок годности при условии плотного закрытия ее колпачком каждый раз после применения. Не применять суппозитории, если отсутствует или повреждена защитная пластиковая оболочка.

Понравилась статья? Поделись с друзьями в соц.сетях:

Присоединяйтесь к нам ВКонтакте, будьте здоровы!

.
Новости медицины и здоровья в мире сегодня:

  • :mrgreen:
  • :neutral:
  • :twisted:
  • :arrow:
  • :shock:
  • :smile:
  • :???:
  • :cool:
  • :evil:
  • :grin:
  • :idea:
  • :oops:
  • :razz:
  • :roll:
  • :wink:
  • :cry:
  • :eek:
  • :lol:
  • :mad:
  • :sad:

Новости медицины.