Ременс омега — инструкция по применению, цена

Наименование: РЕМЕНС®, ОМЕГА ФАРМА УКРАИНА

Фармакологические свойства

препарат восстанавливает гормональный баланс и взаимодействия в системе гипоталамус — гипофиз — яичники. При менструальных нарушениях лекарственное средство восстанавливает регулярность менструального цикла; устраняет альгодисменорею, нормализует объем кровопотери во время менструаций, эффективно устраняет симптомы предменструального синдрома (раздражительность, плаксивость, склонность к депрессии, отеки, нагрубание молочных желез, высыпания на коже, снижение работоспособности, головная боль, вегетативные расстройства).
В предменопаузальный период и в период менопаузы препарат предотвращает возникновение и устраняет климактерические нарушения: нейровегетативные (приливы жара, гипергидроз, приступы учащенного сердцебиения и мигрени, головокружение), психоэмоциональные (раздражительность, депрессия, бессонница) и метаболические (нормализует жировой обмен, стабилизирует уровень АД и снижает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний). Лекарственное средство улучшает адаптацию женского организма к возрастным изменениям гормонального гомеостаза, предупреждает преждевременное старение и появление избыточной массы тела.
В схеме комплексной терапии воспалительных гинекологических заболеваний препарат оказывает противовоспалительное действие на органы мочеполовой системы, что вместе с нормализацией гормонального фона способствует выздоровлению, предотвращает хронизацию процесса, препятствует развитию рецидивов заболевания.

Состав и форма выпуска

табл., №12, №36CimicifugaD117,9 мгCSanguinaria D637,2 мгJaborandi D637,2 мгSepia D1237,2 мгLachesis D1237,2 мг

Прочие ингредиенты: лактозы моногидрат, крахмал картофельный, магния стеарат.

№ UA/10052/01/01 от 18.09.2014 до 18.09.2019Без рецепта

кап. орал. фл.-капельн. 20 мл, №1кап. орал. фл.-капельн. 50 мл, №1CimicifugaD15 мл/100 млCSanguinaria D610 мл/100 млJaborandi D610 мл/100 млSepia D1210 мл/100 млLachesis D1210 мл/100 мл

Прочие ингредиенты: спирт этиловый 43%.

№ UA/2164/02/01 от 28.03.2012 до 28.03.2017Без рецепта

Показания

нарушения менструального цикла, предменструальный синдром, альгодисменорея, вторичная аменорея; климактерический синдром. В комплексном лечении воспалительных заболеваний женских половых органов.

Применение

Ременс таблетки
Взрослые и подростки: по 1 таблетке 2 раза в сутки.
Для ускорения выздоровления в начале лечения, а также в случаях, требующих быстрого устранения симптомов, возможен прием препарата каждые 30–60 мин до улучшения состояния, но не более 4 раз в сутки, после чего принимать 2 раза в сутки.
Для достижения максимального эффекта препарат Ременс рекомендовано принимать в промежутках между приемами пищи (за 30 мин до или через 1 ч после еды). Таблетку рекомендуется держать во рту до полного растворения.
Продолжительность приема: 3 мес, а при климактерическом синдроме — не менее 6 мес. При необходимости курс можно повторить.
Ременс капли
При нарушениях менструального цикла: взрослые и дети в возрасте старше 12 лет применяют по 10 капель 3 раза в сутки в течение 3 мес, при необходимости курс можно повторить через 1 мес.
При климактерических расстройствах: по 10 капель 3 раза в сутки не менее 6 мес. После стабилизации состояния возможен переход на 1–2-разовый прием препарата.
В комплексном лечении воспалительных гинекологических заболеваний: по 10 капель 3 раза в сутки в течение 3 мес, при необходимости курс можно повторить через 1 мес.
Препарат принимать в чистом виде или разбавленным в столовой ложке воды.
В начале лечения, а также в случаях, требующих быстрого устранения симптомов, рекомендован прием препарата каждые 30–60 мин до 8 раз в сутки до улучшения состояния, но не более 3 сут, после чего применять 3 раза в сутки.
Для достижения максимального эффекта рекомендуется принимать Ременс в промежутках между приемами пищи (за 30 мин до или через 1 ч после еды), подержав некоторое время во рту перед проглатыванием.

Противопоказания

повышенная чувствительность (аллергия) к любому из компонентов препарата.

Побочные эффекты

в исключительных случаях, у лиц с гиперчувствительностью относительно любого из компонентов препарата, возможны аллергические реакции, нарушения со стороны ЖКТ и гепатобилиарной системы.

Особые указания

Ременс таблетки. Таблетки содержат лактозу, поэтому пациентам с редкими наследственными формами непереносимости галактозы, недостаточностью лактазы или синдромом глюкозо-галактозной мальабсорбции вместо таблеток Ременс следует применять препарат в форме капель.
Поскольку Ременс содержит растительные природные компоненты, при хранении может отмечаться незначительное изменение вкуса и цвета таблетки, не приводящее к снижению эффективности препарата.
Ременс капли. В начале лечения могут отмечаться проявления незначительного усиления симптомов заболевания, не являющиеся угрожающими и не требующие отмены препарата.
Если у пациента появились симптомы заболевания печени (желтуха, темный цвет мочи, боль в верхней части живота, тошнота, снижение аппетита, слабость), следует прекратить прием капель.
В связи с содержанием спирта в препарате его следует применять с осторожностью у пациентов с высоким риском развития патологии печени и эпилепсии.
Поскольку Ременс в форме капель содержит растительные природные компоненты, при хранении может отмечаться незначительное изменение вкуса, прозрачности или цвета р-ра, не приводящее к снижению эффективности препарата.
Препарат Ременс в форме капель не следует применять у пациентов с алкогольной зависимостью.
Применение в период беременности и кормления грудью. Информация о каком-либо риске для плода и ребенка от приема препарата в период беременности и кормления грудью до сих пор не зарегистрирована. Препарат Ременс в форме таблеток и капель не следует назначать в период беременности и кормления грудью.
Дети. Препарат назначают детям в возрасте старше 12 лет.
Способность влиять на скорость реакции при управлении транспортными средствами и работе с другими механизмами. Ременс таблетки: препарат не влияет на способность управлять транспортными средствами и работать с механизмами. Ременс капли: несмотря на содержание спирта, препарат в рекомендуемых дозах не влияет на способность управлять транспортными средствами и работать с механизмами. Следует учитывать, что содержание спирта в препарате в форме капель составляет 43% (м/м).

Взаимодействия

клинически значимого взаимодействия с другими лекарственными средствами не установлено. Препарат можно комбинировать с любыми лекарственными средствами и методами лечения.

Передозировка

компоненты препарата находятся в очень высоких разведениях, поэтому в случае передозировки никаких токсичных или нежелательных эффектов не должно отмечаться. Случаи передозировки не описаны, возможность передозировки исключена.

Условия хранения

при температуре не выше 30 °C в плотно закрытом флаконе, в оригинальной картонной упаковке.

Понравилась статья? Поделись с друзьями в соц.сетях:

Присоединяйтесь к нам ВКонтакте, будьте здоровы!

.
Новости медицины и здоровья в мире сегодня:

  • :mrgreen:
  • :neutral:
  • :twisted:
  • :arrow:
  • :shock:
  • :smile:
  • :???:
  • :cool:
  • :evil:
  • :grin:
  • :idea:
  • :oops:
  • :razz:
  • :roll:
  • :wink:
  • :cry:
  • :eek:
  • :lol:
  • :mad:
  • :sad:

Новости медицины.