Ремисид — инструкция по применению, цена

Наименование: РЕМИСИД, Дарница

Фармакологические свойства

нимесулид — НПВП, селективный ингибитор ЦОГ-2. По противовоспалительной активности на начальных этапах воспаления нимесулид сопоставим с индометацином и пироксикамом в эквимолярной концентрации. Ингибируя синтез простагландинов в очаге воспаления, нимесулид практически не влияет на синтез регуляторных простагландинов в стенке желудка и почках. Подавляет активность фактора активации тромбоцитов, фактора некроза опухоли α, протеиназ, гистамина и образование свободных кислородных радикалов. При наружном использовании вызывает уменьшение выраженности или устранение боли в области нанесения, в том числе боли в суставах в покое и при движении, понижает утреннюю скованность и отечность суставов, способствует увеличению объема движений в них.
При нанесении геля Ремисид на кожу происходит постепенная трансдермальная инфузия нимесулида в подкожные ткани и синовиальную жидкость. В системный кровоток препарат практически не попадает, чем объясняется отсутствие значимых системных эффектов.

Состав и форма выпуска

гель 10 мг/г туба 30 г, №1

Нимесулид10 мг/г

Прочие ингредиенты: диметилсульфоксид, пропиленгликоль, ментол, макрогол 400, карбомер 980, трометамин, вода очищенная.

№ UA/3980/01/01 от 22.11.2010 до 22.11.2015

Показания

местное лечение патологических состояний опорно-двигательного аппарата, характеризующихся болью, воспалением и скованностью движений, таких как остеоартрит, периартрит, посттравматический тендинит, тендосиновиты, растяжение мышц, тяжелые физические нагрузки на суставы.

Применение

используют внешне у взрослых. Перед нанесением лекарства надлежит вымыть и высушить поверхность кожи. Полоску геля длиной приблизительно 3 см наносить на болезненные участки тела тонким слоем и немного втирать. Частота применения — 3–4 раза в сутки. Длительность курса терапии определяется индивидуально в зависимости от эффективности лечения и составляет не более 4 нед.

Противопоказания

повышенная чувствительность к нимесулиду и другим компонентам лекарства.
Дерматиты и инфекционные заболевания кожи. Повреждение эпидермиса. Не использовать у заболевших, у которых ацетилсалициловая кислота или другие препараты, ингибирующие синтез простагландинов, вызывают аллергические реакции, такие как ринит, крапивница или бронхоспазм. Период беременности и кормления грудью. Детский возраст.

Побочные эффекты

локальное раздражение кожи слабой и средней степени тяжести: эритема, сыпь, шелушение, зуд, аллергические реакции. Редко у чувствительных заболевших отмечали анафилактические реакции, такие как отек Квинке, вазомоторный ринит, удушье, бронхоспазм.

Особые указания

при назначении лекарства пациентам приклонного возраста с нарушениями функции почек, печени, застойной сердечной недостаточностью, гастродуоденальными кровотечениями, язвами в стадии обострения или тяжелыми нарушениями свертывания крови препарат нужно использовать под контролем врача.
Не надлежит одновременно назначать вместе с иными лекарствами для местного применения.
Гель предлогается наносить только на неповрежденные участки кожи, предупреждая попадание на открытые раны. Нужно избегать попадания лекарства в глаза и на слизистые оболочки. Не использовать под воздухонепроницаемыми повязками.
Для снижения риска развития побочных эффектов надлежит использовать минимальную эффективную дозу с наименьшей продолжительностью курса лечения. Не надлежит использовать у пациентов с известной гиперчувствительностью к НПВП. В случае развития реакций гиперчувствительности лечение нужно прекратить.
В период терапии препаратом вероятно развитие реакций фоточувствительности. Для снижения риска развития фоточувствительности больным надлежит избегать УФ-облучения и посещения солярия.
Использование в период беременности и кормления грудью. Противопоказано.
Дети. Безопасность и эффективность применения лекарства у детей не установлены.
Возможность влиять на скорость реакции при управлении транспортными средствами или работе с иными механизмами. Не влияет.

Взаимодействия

при наружном использовании геля Ремисид не установлено его взаимодействие с иными лекарственными средствами. Но нужно учитывать, что при возможном поступлении в системный кровоток нимесулид может усиливать эффективность или токсичность многих препаратов в результате их вытеснения из связей с белками плазмы крови и повышения свободной фракции в крови. Исходя из этого, лекарственное средство надлежит назначать с осторожностью одновременно с антикоагулянтами, дигоксином, фенитоином, лекарствами лития, диуретиками, антигипертензивными лекарствами, НПВП, циклоспорином, метотрексатом, пероральными гипогликемизирующими средствами.
При одновременном местном использовании нескольких НПВП вероятно развитие локального раздражения в виде крапивницы, покраснения кожи, шелушения.
ГКС и антиревматические средства (препараты золота, аминохинолоны) усиливают противовоспалительное воздействие Ремисида.

Передозировка

при использовании геля на больших участках кожи или при превышении рекомендованных доз возможны системные побочные эффекты, характерные для нимесулида и других НПВП: диспепсия, головная боль, головокружение, боль в эпигастральной области.
Лечение. Снижение дозировки или прекращение применения лекарства, симптоматическая терапия.

Условия хранения

в оригинальной упаковке при температуре 15–25 °С.

Понравилась статья? Поделись с друзьями в соц.сетях:

Присоединяйтесь к нам ВКонтакте, будьте здоровы!

.
Новости медицины и здоровья в мире сегодня:

  • :mrgreen:
  • :neutral:
  • :twisted:
  • :arrow:
  • :shock:
  • :smile:
  • :???:
  • :cool:
  • :evil:
  • :grin:
  • :idea:
  • :oops:
  • :razz:
  • :roll:
  • :wink:
  • :cry:
  • :eek:
  • :lol:
  • :mad:
  • :sad:

Новости медицины.