Ренгалин — инструкция по применению, цена

Наименование: Ренгалин

АТХ

R05DB Противокашлевые препараты другие

Фармакологическая группа

  • Другие противокашлевые препараты [Гомеопатические средства]

Состав

Таблетки для рассасывания1 табл.активные вещества:антитела к брадикинину аффинно очищенные*0,006 гантитела к гистамину аффинно очищенные*0,006 гантитела к морфину аффинно очищенные*0,006 гвспомогательные вещества: изомальт; сахарин натрия; цикламат натрия; лимонная кислота безводная; магния стеарат* наносятся на изомальт в виде смеси трех активных водно-спиртовых разведений субстанции, разведенной соответственно в 10012, 10030, 10050 раз

Описание лекарственной формы

Таблетки: плоскоцилиндрической формы с риской и фаской, от белого до почти белого цвета. На плоской стороне с риской нанесена надпись «MATERIA MEDICA», на другой плоской стороне— надпись «RENGALIN».

Фармакологическое действие

Фармакологическое воздействие — бронхолитическое, противокашлевое.

Фармакодинамика

Экспериментально показано, что компоненты лекарства модифицируют активность лиганд-рецепторного взаимодействия эндогенных регуляторов с соответствующими рецепторами: антитела к морфину— с опиатными рецепторами; антитела к гистамину— с Н1-гистаминовыми рецепторами; антитела к брадикинину— с В1-рецепторами брадикинина; при этом совместное использование компонентов приводит к усилению противокашлевого эффекта.

Кроме противокашлевого действия, комплексный препарат за счет входящих в него компонентов оказывает противовоспалительное, противоотечное, антиаллергическое, спазмолитическое (антитела к гистамину, антитела к брадикинину) и анальгезирующее воздействие (антитела к морфину).

Комплексный препарат Ренгалин за счет модификации гистаминзависимой активации Н1-рецепторов и брадикининзависимой активации В1-рецепторов избирательно уменьшает возбудимость кашлевого центра продолговатого мозга, тормозит центральные звенья кашлевого рефлекса. Угнетая центры болевой чувствительности в таламусе, блокирует передачу болевых импульсов к коре головного мозга. Ингибирует поток болевой импульсации с периферии вследствие уменьшения высвобождения тканевых и плазменных альгогенов (в т.ч. гистамин, брадикинин, ПГ). В отличие от наркотических анальгетиков не вызывает угнетение дыхания, лекарственную зависимость, не обладает наркогенным и снотворным действием.

Облегчает проявления острого фарингита, ларингита и бронхита, уменьшая бронхоспазм.

Купирует системные и местные симптомы аллергических реакций за счет влияния на синтез и высвобождение гистамина и брадикинина из тучных клеток.

Фармакокинетика

Чувствительность современных физико-химических методов анализа (газожидкостная хроматография, высокоэффективная жидкостная хроматография, хромато-масс-спектрометрия) не позволяет оценивать содержание сверхмалых доз антител в биологических жидкостях, органах и тканях, что делает технически невозможным изучение фармакокинетики лекарства Ренгалин.

Показания препарата Ренгалин

острые и хронические заболевания дыхательных путей, сопровождающиеся кашлем и бронхоспазмом;

продуктивный и непродуктивный кашель при гриппе и ОРВИ, остром фарингите, ларинготрахеите, остром обструктивном ларингите, хроническом бронхите и других инфекционно-воспалительных и аллергических заболеваниях верхних и нижних дыхательных путей.

Противопоказания

повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам лекарства;

дети младше 3 лет в связи с недостаточностью данных по эффективности и безопасности.

Применение при беременности и кормлении грудью

Безопасность применения лекарства Ренгалин у беременных и в период грудного вскармливания не изучалась. При необходимости приема лекарства надлежит учитывать соотношение риск/польза.

Побочные действия

Возможны реакции повышенной индивидуальной чувствительности к компонентам лекарства.

Взаимодействие

Случаи несовместимости с иными ЛС до настоящего времени не зарегистрированы.

Способ применения и дозы

Внутрь.

На один прием— 1 табл. (держать во рту до полного растворения). Принимать по 1–2 табл. 3 раза в сутки вне приема пищи. В зависимости от тяжести состояния в первые 3 дня частота приема может быть увеличена до 4–6 раз в сутки.

Передозировка

Симптомы: возможны диспепсические явления, обусловленные входящими в состав лекарства наполнителями.

Особые указания

Воздействие на возможность управлять транспортными средствами и работать с механизмами. Ренгалин не оказывает воздействие на возможность управлять транспортными средствами и иными потенциально опасными механизмами.

Форма выпуска

Таблетки для рассасывания. В контурной ячейковой упаковке из пленки ПВХ и фольги алюминиевой, 10 шт. 1, 2 или 5 контурных ячейковых упаковок в пачке из картона.

Производитель

ООО «НПФ «МАТЕРИА МЕДИКА ХОЛДИНГ», 127473, Россия, Москва, 3-й Самотечный пер., 9.

Тел. (495) 684-43-33.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта.

Условия хранения препарата Ренгалин

В защищенном от света месте, при температуре не выше 25°C.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности препарата Ренгалин

3года.

Не использовать по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Понравилась статья? Поделись с друзьями в соц.сетях:

Присоединяйтесь к нам ВКонтакте, будьте здоровы!

.
Новости медицины и здоровья в мире сегодня:

    Комментариев: 1

  • Мне кажется, лекарства с таким сложным составом нельзя детям давать. Вполне хватает для лечения детей геделикса, зачем экспериментировать?

    Ответить

  • :mrgreen:
  • :neutral:
  • :twisted:
  • :arrow:
  • :shock:
  • :smile:
  • :???:
  • :cool:
  • :evil:
  • :grin:
  • :idea:
  • :oops:
  • :razz:
  • :roll:
  • :wink:
  • :cry:
  • :eek:
  • :lol:
  • :mad:
  • :sad:

Новости медицины.