Резистол — инструкция по применению, цена

Наименование: РЕЗИСТОЛ® , Корпорация Артериум

Фармакологические свойства

фармакодинамика. Препарат содержит экстракт корней Pelargonium sidoides.
Средство влияет на механизм крепления бактерий и вирусов к слизистой оболочке, тем самым предотвращает проникновение вирусов и бактерий в организм. Препарат обладает выраженным иммуномодулирующим действием, что вызывает быстрое угнетение вирусной инфекции. Он также препятствует размножению бактерий, уже проникших в организм, предотвращая тем самым развитие осложнений. Препарат способствует активизации механизмов очистки дыхательных путей, что делает лучше выведение вязкой слизи и устраняет условия для дальнейшего размножения болезнетворных бактерий.
Лечение препаратом приводит к быстрому уменьшению выраженности таких симптомов, как кашель, тяжелое отхождение мокроты, общее недомагание, повышение температуры тела и ринит, существенно сокращает продолжительность заболевания, не способствует развитию резистентности микроорганизмов.
Препарат — комплексная смесь многих компонентов, которая в целом рассматривается как активное вещество.
Фармакокинетика. Данные о фармакокинетике лекарства отсутствуют.

Состав и форма выпуска

кап. орал. 800 мг/г фл. с пробкой-капельницей 20 мл, в пачке

кап. орал. 800 мг/г фл. с пробкой-капельницей 50 мл, в пачке

Экстракт корня пеларгонии (1:8-10) жидкий800 мг/г

1 г р-ра содержит пеларгонии корней экстракт жидкий (Pelargonii radix extractum liquidum) (экстрагенты: этанол 40 об.%, этанол 10 об.%) (1:8–10) — 800 мг;
вспомогательные вещества: глицерин 85%.

№UA/13789/01/01 от 07.08.2014 до 07.08.2019

Показания

острые и хронические инфекции дыхательных путей и носоглотки (бронхит, синусит, тонзиллярная ангина, ринофарингит).

Применение

взрослые и дети в возрасте старше 12 лет: по 30 капель 3 раза в сутки.
Дети в возрасте от 6 до 12 лет: по 20 капель 3 раза в сутки.
Дети в возрасте от 1 года до 6 лет: по 10 капель 3 раза в сутки.
Р-р надлежит принимать с малым количеством воды утром, днем и вечером.
Флакон держать вертикально, при необходимости немного постукивать по его дну.
После уменьшения выраженности симптомов заболевания предлогается продолжать лечение препаратом Резистол еще в течение нескольких дней для предотвращения рецидива. Средняя длительность лечения не должна превышать 3 нед.

Противопоказания

гиперчувствительность к какому-либо ингредиенту лекарства, предрасположенность к кровотечениям, одновременный прием лекарственных средств, замедляющих процесс свертывания крови, тяжелые заболевания печени или почек (из-за отсутствия достаточного опыта применения данного лекарственного средства в подобных случаях).

Побочные эффекты

со стороны пищеварительного тракта: нарушения со стороны ЖКТ (в том числе боль в желудке, изжога, тошнота, диарея), легкое кровотечение из десен.
Со стороны дыхательной системы: слабые носовые кровотечения.
Со стороны кожи/иммунной системы: реакции гиперчувствительности (в том числе сыпь, крапивница, зуд кожи и слизистых оболочек). В единичных случаях возможны тяжелые реакции гиперчувствительности с отеком лица, одышкой и снижением АД.
Со стороны гепатобилиарной системы: повышение показателей функции печени. Причинно-следственная связь между повышением этих показателей и применением лекарства не продемонстрирована.

Особые указания

в препарате Резистол содержится 12 об.% этанола.
Использование в период беременности и кормления грудью. Из-за отсутствия достаточного опыта применения лекарства Резистол у беременных и женщин, кормящих грудью, его не надлежит принимать в период беременности и кормления грудью.
Дети. В связи с отсутствием достаточных данных относительно применения лекарства у детей грудного возраста Резистол не надлежит назначать детям в возрасте до 1 года. Использование лекарства Резистол для лечения детей младшего возраста (1–6 лет) предлогается под наблюдением врача.
Возможность влиять на скорость реакции при управлении транспортными средствами или работе с иными механизмами. Воздействие лекарства на скорость реакции при управлении транспортными средствами или иными механизмами не изучалось, однако надлежит учесть, что препарат содержит 12 об.% этанола.

Взаимодействия

сообщения о взаимодействии отсутствуют.
Из-за возможного влияния лекарства Резистол на параметры свертываемости крови не исключена вероятность того, что при одновременном использовании с производными кумарина или иными лекарствами, которые препятствуют свертыванию крови, вероятно усиление их антикоагулянтного действия. Не выявлено никаких взаимодействий лекарства Резистол с пенициллином V.

Передозировка

сообщений о передозировке нет. Вероятно усиление выраженности побочных реакций.

Условия хранения

в оригинальной упаковке при температуре не выше 25 °С. Срок годности после вскрытия упаковки — 3 мес.

Понравилась статья? Поделись с друзьями в соц.сетях:

Присоединяйтесь к нам ВКонтакте, будьте здоровы!

.
Новости медицины и здоровья в мире сегодня:

  • :mrgreen:
  • :neutral:
  • :twisted:
  • :arrow:
  • :shock:
  • :smile:
  • :???:
  • :cool:
  • :evil:
  • :grin:
  • :idea:
  • :oops:
  • :razz:
  • :roll:
  • :wink:
  • :cry:
  • :eek:
  • :lol:
  • :mad:
  • :sad:

Новости медицины.