СОЛЬ ДОКТОРА ШЮССЛЕРА № 3 ФЕРРУМ ФОСФОРИКУМ, DHU

Наименование: СОЛЬ ДОКТОРА ШЮССЛЕРА № 3 ФЕРРУМ ФОСФОРИКУМ, DHU

Фармакологические свойства

Феррум фосфорикум, Калиум хлоратум, Калиум сульфурикум — гомеопатические препараты. Являются тремя из 12 потенцированных солей доктора Шюсслера. Минеральные соли необходимы для организма для поддержания функции клеток. Согласно теории доктора Шюсслера, регуляторные нарушения функции клеток часто приводят к развитию заболеваний и недомогания. Метод лечения минеральными солями доктора Шюсслера регулирует функциональные способности клеток организма, гармонизируя баланс минеральных солей.
Используется в соответствии с гомеопатическим патогенезом (клинической характеристикой лекарства).

Состав и форма выпуска

?????? ?????????? ???? ??????? ???????? ?3

табл. 250 мг, №80

Ferrum phosphoricum D12250 мг

№UA/12252/01/01 от 22.06.2012 до 22.06.2017

?????? ???????? ???? ??????? ???????? ?4

табл. фл., №80

Kalium chloratum D6250 мг

№UA/12586/01/01 от 16.11.2012 до 16.11.2017

?????? ??????????? ???? ??????? ???????? ?6

табл. фл., №80

Kalium sulfuricum D6250 мг

Прочие ингредиенты: лактозы моногидрат.

№UA/11883/01/01 от 15.12.2011 до 15.12.2016

Показания

НаименованиеСодержитсяВоздействиеПоказанияСоль доктора
Шюсслера №3
Феррум фосфорикумЖелезо (Ferrum) присутствует во всех клетках организма человека. Являясь компонентом гемоглобина, железо жизненно нужно для транспортировки кислорода в организмеМинеральная соль, которая традиционно используется на начальной стадии любых воспалительных заболеванийИспользуют как поддерживающее лечение при острых воспалениях, лихорадочных состояниях, свежих ранах, порезах и ссадинах, а также ожогах первой степени (в частности при солнечных ожогах)Соль доктора
Шюсслера №4
Калиум хлоратумКалий (Kalium) выявляют во всех клетках организма, особенно в красных кровяных тельцахМинеральная соль слизистых оболочек, особенно эффективна во второй фазе воспаления, когда заболевание характеризуется симптомами экссудацииВоспаление слизистых оболочек ЖКТ, мочеполовой и дыхательной систем (в частности колит, гастрит, цистит, бронхит и ринит)Соль доктора
Шюсслера №6
Калиум сульфурикумСульфат калия (Kalium sulfuricum) выявляется в организме в коже и слизистых оболочкахМинеральная соль для лечения при хронических воспаленияхИспользуют для уменьшения тяжести хронических воспалений и при хронических кожных заболеваниях. Для быстрого заживления ран с медленной грануляцией и активизации процесса выздоровления при воспалении слизистых оболочек ротовой и носовой полости, глотки и слизистой оболочки глаз

Применение

Возраст пациентаОстрые состояния (внезапное появление симптомов)Хронические состояния (наличие симптомов в течении длительного времени)Дети в возрасте до 1 года1 таблетка максимально 2 раза в сутки*1 таблетка 1 раз в сутки**Дети в возрасте 1 года — 5 лет1 таблетка максимально 3 раза в сутки*1 таблетка 1 раз в сутки**Дети в возрасте 6–11 лет1 таблетка максимально 4 раза в сутки1 таблетка 1–2 раза в суткиДети в возрасте старше 12 лет и взрослые1 таблетка максимально 6 раз в сутки1 таблетка 1–3 раза в сутки

*Детям в возрасте до 5 лет предлогается растворять таблетку в 1 чайной ложке воды.
**Растворить 1 таблетку в 100 мл воды, принимать в течение суток по 1 столовой ложке.
Таблетку принимать за 30 мин до или после еды, давая ей медленно раствориться во рту.

Противопоказания

повышенная чувствительность к действующему веществу или какому-либо вспомогательному компоненту лекарства. В связи с содержанием в препарате пшеничного крахмала препарат противопоказан пациентам с аллергией на пшеницу.

Побочные эффекты

из-за содержания пшеничного крахмала при использовании лекарства возможны реакции гиперчувствительности. Если появляются какие-либо побочные эффекты, не описанные в данной инструкции, надлежит проинформировать об этом врача.

Особые указания

препарат содержит лактозу, что надлежит учитывать пациентам с непереносимостью лактозы. Препарат возможно использовать у пациентов с целиакией.
Примечание. При использовании гомеопатических лекарственных средств вероятно временное первичное обострение симптомов заболевания, что не считается противопоказанием к применению, а требует временного прекращения приема лекарства и консультации врача.
Использование в период беременности и кормления грудью. Рекомендовано использовать препарат только после консультации с врачом.
Дети. Как однокомпонентный гомеопатический препарат Феррум фосфорикум соль доктора Шюсслера № 3, Калиум хлоратум соль доктора Шюсслера №4 и Калиум сульфурикум соль доктора Шюсслера №6 в педиатрической практике возможно использовать у детей всех возрастных категорий.
Возможность влиять на скорость реакции при управлении транспортными средствами и работе с иными механизмами. Не влияет.

Взаимодействия

до настоящего времени неизвестны.

Передозировка

не отмечена.

Условия хранения

не требует специальных условий хранения.

Понравилась статья? Поделись с друзьями в соц.сетях:

Присоединяйтесь к нам ВКонтакте, будьте здоровы!

.
Новости медицины и здоровья в мире сегодня:

  • :mrgreen:
  • :neutral:
  • :twisted:
  • :arrow:
  • :shock:
  • :smile:
  • :???:
  • :cool:
  • :evil:
  • :grin:
  • :idea:
  • :oops:
  • :razz:
  • :roll:
  • :wink:
  • :cry:
  • :eek:
  • :lol:
  • :mad:
  • :sad:

Новости медицины.