Стоматофит и Стоматофит А — инструкция по применению, цена

Наименование: Стоматофит / Стоматофит А (Stomatophyt / Stomatophyt A)

Наименование

Стоматофит / Стоматофит А (Stomatophyt / Stomatophyt A)

Фармакологическое действие

Стоматофит и Стоматофит А – лекарственные препараты, содержащие активные компоненты растительного происхождения. Стоматофит оказывает выраженное противовоспалительное, вяжущее, противомикробное и фунгицидное воздействие. Экстракт цветков ромашки, листьев шалфея и коры дуба способствует снижению интенсивности воспалительного процесса, смягчению слизистой оболочки и ускорению регенерации. Дубильные вещества и эфирные масла, входящие в состав растительного сырья, оказывают выраженное антибактериальное воздействие в отношении грамположительных и грамотрицательных бактерий, а также фунгицидное воздействие в отношении дрожжевых грибов (включая Candida albicans).
При местном использовании активные компоненты лекарства не проникают в системный кровоток и не оказывают системного действия.

Показания к применению

Стоматофит и Стоматофит А предназначены для терапии пациентов, страдающих воспалительными заболеваниями ротовой полости различной этиологии, в том числе гингивитом, пародонтитом, глосситом и стоматитом.
Растворы для местного применения Стоматофит и Стоматофит А могут применяться, как в роли монотерапии, так и в комплексе с иными лекарственными лекарствами.

Способ применения

Раствор для наружного применения Стоматофит:
Препарат предназначен для приготовления раствора для полоскания ротовой полости. Непосредственно перед использованием 10мл раствора Стоматофит растворяют в 1/4 стакана воды. Длительность применения и схему применения лекарства Стоматофит определяет лечащий врач.
В основном, прописывают полоскание 3-4 раза в сутки.
Раствор для наружного применения Стоматофит А:
Препарат предназначен для обработки слизистой оболочки ротовой полости. Ватным тампоном, смоченным малым количеством раствора Стоматофит А, обрабатывают пораженные участки слизистой оболочки рта. После применения лекарства нельзя полоскать ротовую полость, пить и принимать пищу в течение 30 минут. Длительность применения и схема применения лекарства зависит от характера заболевания.
В основном, предлогается обрабатывать слизистую оболочку 3-4 раза в сутки.

Побочные действия

Стоматофит, в основном, нормально переносится пациентами. В отдельных случаях отмечалось развитие обратимого изменения цвета зубной эмали и ощущения жжения слизистой оболочки непосредственно после применения лекарства Стоматофит.
У пациентов с индивидуальной непереносимостью растительного сырья, входящего в состав лекарства, вероятно развитие аллергических реакций, в том числе гиперемии и зуда слизистой оболочки рта. При развитии реакций гиперчувствительности применения лекарства Стоматофит надлежит прекратить и подобрать альтернативное средство.

Противопоказания

Стоматофит и Стоматофит А не прописывают пациентам с индивидуальной гиперчувствительностью к активным компонентам, входящим в состав лекарства, а также растениям семейства Asteracae.
Препарат не используют для лечения детей младше 6 лет.

Беременность

В период беременности назначение препаратов Стоматофит и Стоматофит А вероятно только после тщательной оценки соотношения риска и пользы.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами

При одновременном использовании лекарства Стоматофит с иными лекарственными веществами для местной обработки слизистой оболочки рта и горла надлежит соблюдать интервал не менее 30 минут между применением данных препаратов.
Не предлогается пить или принимать пищу в течение 30 минут после применения лекарства Стоматофит.

Передозировка

При использовании лекарства Стоматофит согласно рекомендациям инструкции передозировка невозможна.
При случайном пероральном приеме большого количеств лекарства Стоматофит надлежит срочно промыть желудок, принять энтеросорбентные средства и обратиться к лечащему врачу.

Форма выпуска

Раствор для наружного применения Стоматофит по 45 или 120мл во флаконах темного стекла, в картонную коробку вложен 1 флакон.
Раствор для наружного применения Стоматофит А по 25мл во флаконах темного стекла, в картонную коробку вложен 1 флакон.

Условия хранения

Препараты Стоматофит и Стоматофит А надлежит хранить не более 3 лет после изготовления в помещениях с температурой, не превышающей 25 градусов Цельсия.
Не надлежит замораживать раствор.

Состав

100г раствора для наружного применения Стоматофит А содержат:
Экстракта жидкого (0,65:1) полученного из растительного сырья:
Цветков ромашки – 6,5г;
Листьев шалфея – 6,5г;
Коры дуба – 6,5г;
Корневищ аира – 3,25г;
Травы чабреца обычного – 3,25г;
Травы арники – 3,25г;
Травы мяты перечной – 3,25г;
Анестезина – 2г;
Дополнительные ингредиенты.
100г раствора для наружного применения Стоматофит содержат:
Экстракта жидкого (0,65:1) полученного из растительного сырья:
Цветков ромашки – 13г;
Листьев шалфея – 13г;
Коры дуба – 13г;
Корневищ аира – 6,5г;
Травы чабреца обычного – 6,5г;
Травы арники – 6,5г;
Травы мяты перечной – 6,5г;
Дополнительные ингредиенты.

Понравилась статья? Поделись с друзьями в соц.сетях:

Присоединяйтесь к нам ВКонтакте, будьте здоровы!

.
Новости медицины и здоровья в мире сегодня:

  • :mrgreen:
  • :neutral:
  • :twisted:
  • :arrow:
  • :shock:
  • :smile:
  • :???:
  • :cool:
  • :evil:
  • :grin:
  • :idea:
  • :oops:
  • :razz:
  • :roll:
  • :wink:
  • :cry:
  • :eek:
  • :lol:
  • :mad:
  • :sad:

Новости медицины.