Сультамициллин — инструкция по применению, цена

Наименование: Сультамициллин

Наименование: Сультамициллин (Sultamicillin)

Показания к применению:
Применяют уназин при пневмонии (воспалении легких), бронхите (воспалении бронхов), отите (воспалении полости уха), синусите (воспалении в пределахносовых пазух), гнойных хирургических инфекциях (абсцессы -гнойники, флегмоны -острое, четко не отграниченное гнойное воспаление, остеомиелит — воспаление костного мозга и прилегающей костной ткани и др.), перитоните (воспалении брюшины), урологических (мочевыводяших путей) и гинекологических инфекциях, для профилактики в последствииоперационных гнойных осложнений, при гонорее и других инфекциях.

Фармакологическое действие:
Сульбактам-натрий не обладает выраженной антибактериальной активностью, но необратимо ингибирует (подавляет активность) бета-лактамазу (фермент, разрушающий бета-лактамное ядро пенишшшнов). При использовании вместе с пенициллинами сульбактам защищает в последствиидние от гидролиза (разложения с участием воды) и инактивации (частичной или полной потери биологической активности). Уназин (комбинация сульбактами с ампициллином) является высокоэффективным продуктом, действующим на грамположительные и грамотрицательные аэробы (микроорганизмы, развивающиеся только в присутствии кислорода) и анаэробы (микроорганизмы, способные существовать в отсутствии кислорода), включая пенициллиноустойчивые штаммы.

Сультамициллин способ применения и дозы:
Перед назначением пациенту продукта желательно определить восприимчивость к нему микрофлоры, вызвавшей болезнь у данного заболевшего. Взрослым назначают по 375-750 мг (1-2 таблетки) 2 раза в день, в том числе и лицам пожилого возраста.
Детям при массе тела менее 30кг — 25-50 мг/кг в день в 2 приема, в зависимости от тяжести инфекции и по усмотрению врача. При массе тела 30 кг и более — как и взрослым, т.е. по 375-750 мг (1-2 таблетки) 2 раза в день. Детям продукт можно назначать в виде суспензии (взвеси).
Курс лечения обычно составляет от 5 до 14 дней, но при надобности может быть продлен. После нормализации температуры и исчезновения основных патологических симптомов, лечение продолжается еще на протяжении 48 ч.
При лечении неосложненной гонореи сультамициллин может быть назначен в виде единоразовой дозы в 2,25 г (6 таблеток по 375 г). Чтобы продлить время пребывания сульбактама и ампициллина в плазме крови, в качестве сопутствующего средства надлежит назначить 1 г пробе неци да.
У заболевших гонореей с подозрением на сифилис необходимо производить микроскопические тесты на протяжении лечения и ежемесячные серологические тесты на протяжении, как минимум, 4 месяцев.
При лечении любой инфекции, вызванной гемолитическими стрептококками, для профилактики возникновения ревматизма или гломерулонефрита (заболевания почек) рекомендуется проводить антибактериальную терапию на протяжении 10 дней.
У заболевших с тяжелыми нарушениями функции почек (клиренс креатинина /скорость очищения крови от конечного продукта азотистого обмена — креатинина/ менее 30 мл/мин) динамика выделения сульбактама и ампициллина подвергается одинаковому воздействию, следовательно, соотношение одного к другому в плазме будет оставаться постоянным. Таким больным доза сультамициллина назначается с большими интервалами в соответствии с обычной практикой применения ампициллина.
После разведения суспензию надлежит хранить в холодильнике не более 14 суток.

Сультамициллин противопоказания:
Аллергии к какому-или из пенициллинов в анамнезе (бывшая ранее).
Препарат надлежит с осторожностью назначать больным с указанием на аллергические реакции в анамнезе.

Сультамициллин побочные действия:
Наиболее частым побочным эффектом является диарея (понос), наблюдаются также тошнота, рвота, боль в эпигастральной области (области живота, располагающейся непосредственно под местом схождения реберных дуг и грудины), боль в животе и колики. Как и при лечении другими антибиотиками ампициллинового ряда, в редких случаях отмечаются энтероколит (воспаление тонкой и толстой кишки) и псевдомембранозный колит (кишечная колика, характеризующаяся приступами болей в животе и выделением большого количества слизи с калом). Сыпь, зуд и другие кожные реакции. Сонливость, недомогание, головная боль. В редких случаях — анемия (снижение содержания гемоглобина в крови), тромбоцитопения (уменьшение количества тромбоцитов в крови), эозинофилия (увеличение числа эозинофилов в крови) и лейкопения (снижение уровня лейкоцитов в крови). Эти эффекты исчезают в последствии прекращения лечения. Возможно преходящее увеличение уровня ферментов аланинтрансферазы и аспарагинтрансферазы. При внутримышечном введении возможна боль в месте инъекции. В единичных случаях — развитие флебита (воспаления вены) в последствии внутривенного введения продукта.

Форма выпуска:
Стерильный порошок для внутримышечного и внутривенного введения 0,75 г во флаконах по 10 мл (ампициллина натрия 0,5 г, сульфабактама натрия 0,25 г). Стерильный порошок для внутримышечного и внутривенного введения 1,5 г во флаконах по 20 мл (ампициллина натрия 1,0 г, сульфабактама натрия 0,5 г). Стерильный порошок для внутримышечного и внутривенного введения 3 г во флаконах по 20 мл (ампициллина натрия 2,0 г, сульфабактама натрия 1,0 г). Таблетки по 0,375 г продукта. Порошок для приготовления суспензии (5 мл — 0,25 г продукта).

Синонимы:
Сулаииллин, Бетамп, Уназин.

Условия хранения:
Список Б. В защищенном от света месте.

Сультамициллин состав:
Комбинированный продукт, содержащий в соотношении 2:1 ампициллин-натрий и сульбактам-натрий.
Стерильный порошок для внутримышечного и внутривенного введения 0,75 г содержит: ампициллина натрия 0,5 г, сульфабактама натрия 0,25 г. Стерильный порошок для внутримышечного и внутривенного введения 1,5 г содержит: ампициллина натрия 1,0 г, сульфабактама натрия 0,5 г. Стерильный порошок для внутримышечного и внутривенного введения 3 г содержит: ампициллина натрия 2,0 г, сульфабактама натрия 1,0 г.
5 мл порошка для приготовления суспензии содержат 0,25 г продукта.

Внимание!
Перед применением медикамента «Сультамициллин» необходимо проконсультироваться с врачом.
Инструкция предоставлена исключительно для ознакомления с «Сультамициллин».

Понравилась статья? Поделись с друзьями в соц.сетях:

Присоединяйтесь к нам ВКонтакте, будьте здоровы!

.
Новости медицины и здоровья в мире сегодня:

  • :mrgreen:
  • :neutral:
  • :twisted:
  • :arrow:
  • :shock:
  • :smile:
  • :???:
  • :cool:
  • :evil:
  • :grin:
  • :idea:
  • :oops:
  • :razz:
  • :roll:
  • :wink:
  • :cry:
  • :eek:
  • :lol:
  • :mad:
  • :sad:

Новости медицины.