Тиреоидеа Композитум — инструкция по применению, цена

Наименование: Тиреоидеа Композитум (Thyreoidea Compositum)

Наименование

Тиреоидеа Композитум (Thyreoidea Compositum)

Фармакологическое действие

Тиреоидеа Композитум – лекарственный препарат, содержащий гомеопатические разведения веществ растительного, животного и минерального происхождения. Тиреоидеа Композитум активизирует защитные силы организма, способствует улучшению функции щитовидной железы и нормализации функций других желез внутренней секреции. Кроме того, препарат Тиреоидеа Композитум оказывает лимфодренажное, дезинтоксикационное, противовоспалительное и иммуномодулирующее воздействие.
Фармакокинетика лекарства Тиреоидеа Композитум не представлена.

Показания к применению

Тиреоидеа Композитум используется в комплексной терапии пациентов, страдающих дисфункцией щитовидной железы и аутоиммунным тиреоидитом.
Кроме того, препарат Тиреоидеа Композитум может быть назначен пациентам с предраковыми состояниями, прогрессирующей мышечной дистрофией, гипернефромой, микседемой, фибропластической индурацией полового члена, бронхиальной астмой, ожирением, склеродермией, спаечной болезнью, остеохондрозом и артрозом в роли средства, регулирующего функцию эндокринных желез и соединительной ткани.

Способ применения

Препарат Тиреоидеа Композитум предназначен для подкожного, внутрикожного, внутримышечного или внутривенного струйного введения. Также разрешается вводить препарат в точки акупунктуры.
Рекомендованная разовая дозировка лекарства Тиреоидеа Композитум для подростков и взрослых составляет 2,2 мл раствора.
В зависимости от сопутствующей терапии и тяжести заболевания прописывают введение лекарства Тиреоидеа Композитум от 1 до 3 раз в неделю.
Рекомендованная длительность курса лечения составляет 1-1,5 месяца.
Разрешается также пероральный прием лекарства Тиреоидеа Композитум. В таком случае содержимое ампулы надлежит развести в 1-2 чайных ложках питьевой воды.
При развитии острых воспалительных процессов или повышении температуры тела надлежит прекратить использование лекарства Тиреоидеа Композитум до исчезновения данных симптомов.

Побочные действия

Препарат Тиреоидеа Композитум в большинстве случаев нормально переносится пациентами. В некоторых случаях отмечалось усиление гипертиреоза. Кроме того, сообщалось о единичных случаях развития тошноты, диспепсических явлений, повышения артериального давления, головокружения и изменения уровня глюкозы в плазме.
Также в период терапии препаратом Тиреоидеа Композитум вероятно развитие небольшого снижения температуры и увеличения лимфатических узлов, которое не требует отмены лекарства.
У пациентов с повышенной чувствительностью к ингредиентам лекарства Тиреоидеа Композитум могут развиваться аллергические реакции, такие как зуд, сыпь, крапивница, ангионевротический отек лица, судороги, бронхоспазм, анафилактический шок.
При развитии нежелательных эффектов надлежит обратиться к врачу, так как отдельные побочные реакции могут требовать отмены лекарства.

Противопоказания

Препарат противопоказан пациентам с известной гиперчувствительностью к любому из компонентов раствора, а также аллергическими реакциями на омелу в анамнезе.
Тиреоидеа Композитум не используют для терапии пациентов, страдающих гипертиреозом с несбалансированными метаболическими нарушениями, а также хроническими гранулематозными заболеваниями и аутоиммунопатиями.
В связи с способностью понижения артериального давления, в период применения Тиреоидеа Композитум нужно с осторожностью назначать препарат пациентам, которые водят автомобиль и управляют потенциально небезопасными механизмами.
Препарат Тиреоидеа Композитум не прописывают в педиатрической практике детям младше 12 лет.

Беременность

Препарат противопоказан в период беременности.
В период лактации не проводились клинические исследования лекарства Тиреоидеа Композитум.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами

Без особенностей.

Передозировка

При передозировке лекарства Тиреоидеа Композитум может наблюдаться усиление проявления побочных эффектов.

Форма выпуска

Раствор для парентерального или перорального применения Тиреоидеа Композитум по 2,2 мл в ампулах, в контурной ячейковой упаковке 5 ампул, в картонную коробку вложены 1 или 20 контурных ячейковых упаковок.

Условия хранения

Тиреоидеа Композитум разрешается применять в течение 5 лет после изготовления при условии хранения лекарства в помещениях с температурой, которая не превышает 25 градусов Цельсия.

Состав

1 ампула лекарства Тиреоидеа Композитум содержит:
По 22 мг гомеопатических разведений:
Acidum sarcolacticum D3;
Viscum album D3;
Conium maculatum D4;
Galium aparine D4;
Colchicum autumnale D4;
Fucus vesiculosus D6;
Sempervivum tectorum ssp. tectorum D6;
Sedum acre D6;
Glandula thyreoidea suis D8;
Acidum alpha-ketoglutaricum D8;
Pulsatilla pratensis D8;
Adenosinum triphosphoricum D8;
Corpus pineale suis D8;
Euspongia officinalis D8;
Acidum DL-malicum D8;
Acidum fumaricum D8;
Natrium diethyloxalaceticum D8;
Funiculus umbilicalis suis D10;
Splen suis D10;
Hepar suis D10;
Calcium fluoratum D10;
Medulla ossis suis D10;
Thymus suis D10;
Sulfur D10;
Cortisonum aceticum D28;
Дополнительные ингредиенты.

Понравилась статья? Поделись с друзьями в соц.сетях:

Присоединяйтесь к нам ВКонтакте, будьте здоровы!

.
Новости медицины и здоровья в мире сегодня:

  • :mrgreen:
  • :neutral:
  • :twisted:
  • :arrow:
  • :shock:
  • :smile:
  • :???:
  • :cool:
  • :evil:
  • :grin:
  • :idea:
  • :oops:
  • :razz:
  • :roll:
  • :wink:
  • :cry:
  • :eek:
  • :lol:
  • :mad:
  • :sad:

Новости медицины.