Тонгинал омега — инструкция по применению, цена

Наименование: ТОНГИНАЛ®, ОМЕГА ФАРМА УКРАИНА

Фармакологические свойства

препарат Тонгинал повышает тонус симпатического отдела вегетативной нервной системы у больных с ваготонией и восстанавливает нарушенный баланс активности симпатического и парасимпатического отделов вегетативной нервной системы. Наряду с этим оказывает вазоактивное действие: улучшает кровенаполнение и кровообращение головного мозга за счет восстановления тонуса мозговых сосудов и нормализации венозного оттока. Нормализует сниженное АД. Улучшает деятельность сердечно-сосудистой системы и метаболические процессы в миокарде. Снижает возбудимость вестибулярного аппарата. Снижает частоту и интенсивность вегетативных кризов, особенно вагоинсулярного характера. Повышает стойкость к психоэмоциональным и физическим нагрузкам. Улучшает адаптационные возможности больных с вестибулярными или вегетативными нарушениями, артериальной гипотензией.

Состав и форма выпуска

кап. орал. фл. 20 мл, №1кап. орал. фл. 50 мл, №1Camphora D22 мл/100 млCTabacum D610 мл/100 млVeratrum album D610 мл/100 млGlonoinum D1210 мл/100 млAcidum hydrocyanicum D1210 мл/100 мл

Прочие ингредиенты: спирт этиловый 43%.

№ UA/5009/01/01 от 24.06.2016 до 24.06.2021Без рецепта

Показания

в комплексном лечении вегетососудистой дистонии по гипотензивному типу, диэнцефального синдрома, синдрома Меньера. Комплексное лечение состояний, сопровождающихся вегетативными нарушениями.

Применение

взрослые и дети в возрасте старше 12 лет: по 10 капель препарата в чистом виде или разведенных в 1 столовой ложке воды;
дети в возрасте 6–12 лет: по 5–7 капель препарата, разведенных в 1 столовой ложке воды.
Препарат принимать 3 раза в сутки за 30 мин до или через час после еды.
В начале лечения, а также в случаях, требующих быстрого уменьшения выраженности симптомов заболевания, рекомендован прием препарата каждые 30 мин–1 ч взрослым и детям в возрасте старше 12 лет: по 8–10 капель; детям в возрасте от 6 до 12 лет: по 3–5 капель препарата, разведенных в 1 столовой ложке воды, до улучшения состояния, но не более 8 раз в сутки, после чего принимать 3 раза в сутки.
Для повышения эффективности рекомендуется подержать препарат некоторое время во рту перед проглатыванием.
Курс лечения — 2–3 мес, при необходимости курс можно повторить.
Дети. Применение препарата Тонгинал капли оральные у детей в возрасте до 6 лет не рекомендуется из-за недостатка данных.
В связи с содержанием камфоры препарат противопоказан детям в возрасте до 2 лет.

Противопоказания

повышенная чувствительность к компонентам препарата. БА или другие заболевания дыхательной системы, связанные с повышенной чувствительностью дыхательных путей, детский возраст до 2 лет из-за содержания камфоры.

Побочные эффекты

в исключительных случаях у пациентов с гиперчувствительностью к компонентам препарата возможны аллергические реакции. Лекарственное средство может вызвать ларингоспазм у новорожденных и детей в возрасте до 2 лет.

Особые указания

в начале лечения могут отмечать незначительное увеличение выраженности симптомов заболевания (первичная реакция). Такая реакция не является вредной и не требует отмены препарата. Если симптомы не исчезают, применение препарата следует прекратить. После исчезновения первичной реакции препарат можно применять снова. При повторном обострении симптомов применение лекарственного средства должно быть прекращено. Если симптомы сохраняются более 7 дней несмотря на лечение или при плохом самочувствии, рекомендуется немедленно проконсультироваться с врачом.
Поскольку Тонгинал содержит растительные и другие природные компоненты, при хранении может наблюдаться незначительное изменение вкуса, прозрачности или цвета р-ра, что не приводит к снижению эффективности препарата.
Тонгинал капли оральные не следует применять пациентам с алкогольной зависимостью, поскольку в одной дозе препарата (5/10 капель) содержится 80/160 мг спирта.
Содержание спирта должно учитываться также при применении беременными, женщинами, которые кормят грудью, детьми и пациентами с высоким риском заболеваний печени и риском приступов эпилепсии.
Длительное лечение гомеопатическими лекарственными средствами должно контролироваться врачом-гомеопатом, поскольку могут возникнуть симптомы, которые не указаны в инструкции по применению.
Применение в период беременности и кормления грудью. Данные по применению лекарственного средства в период беременности и кормления грудью отсутствуют. Информация о каком-либо риске для плода и ребенка вследствие применения препарата в период беременности и кормления грудью на данное время не зарегистрирована. Препарат применяют в период беременности и кормления грудью только в случаях, когда ожидаемая польза для матери превышает возможный риск для плода/ребенка.
Данные о влиянии препарата на репродуктивную функцию отсутствуют.
Способность влиять на скорость реакции при управлении транспортным средством или работе с механизмами. Препарат в терапевтической дозе не влияет на способность управлять транспортными и механическими средствами. Следует принимать во внимание, что содержание спирта в препарате составляет 43% (м/м).

Взаимодействия

клинически значимое взаимодействие препарата Тонгинал с другими лекарственными средствами не установлено. Препарат можно комбинировать с любыми лекарственными средствами и методами лечения.
При применении Тонгинала в комплексной терапии с другими препаратами следует придерживаться паузы между приемами лекарственных средств не менее 20 мин.

Передозировка

случаев передозировки не зарегистрировано.

Условия хранения

хранить в плотно закрытом флаконе в оригинальной картонной упаковке при температуре не выше30°C.

Понравилась статья? Поделись с друзьями в соц.сетях:

Присоединяйтесь к нам ВКонтакте, будьте здоровы!

.
Новости медицины и здоровья в мире сегодня:

  • :mrgreen:
  • :neutral:
  • :twisted:
  • :arrow:
  • :shock:
  • :smile:
  • :???:
  • :cool:
  • :evil:
  • :grin:
  • :idea:
  • :oops:
  • :razz:
  • :roll:
  • :wink:
  • :cry:
  • :eek:
  • :lol:
  • :mad:
  • :sad:

Новости медицины.