Тонзипрет — инструкция по применению, цена

Наименование: ТОНЗИПРЕТ® , Bionorica SE

Фармакологические свойства

в состав комплексного гомеопатического лекарства Тонзипрет входят лекарственные растения, содержащие сапонины, флавоноиды, эфирные масла. Перец стручковый содержит жгучие вещества капсаициноиды, основной составной частью которых считается капсаицин. Состав лекарственных растений, являющихся компонентами лекарства, обусловливает противовоспалительное и анальгезирующее воздействие лекарственного средства и зону его применения. Лаконос американский, входящий в состав лекарства Тонзипрет, оказывает также иммуностимулирующее воздействие.

Состав и форма выпуска

табл. д/сос., №50, №100

Лаконос американcкий (Phytolacca americana) D150 мгГваякового или бакаутового дерева (Guaiacum officinale или Guaiacum sanctum) D375 мгПерец стручковый (Capsicum annuum) D375 мг

Прочие ингредиенты: крахмал картофельный, лактозы моногидрат, магния стеарат.

№ UA/1838/01/01 от 10.07.2014 до 10.07.2019

кап. орал. фл. 30 мл, №1

кап. орал. фл. 50 мл, №1

Лаконос американcкий (Phytolacca americana) D12 г/10 гГваякового или бакаутового дерева (Guaiacum officinale или Guaiacum sanctum) D44 г/10 гПерец стручковый (Capsicum annuum) D44 г/10 г

Прочие ингредиенты: этанол 55%.

№ UA/1838/02/01 от 29.07.2014 до 29.07.2019

Показания

острые и хронические воспаления глотки, гортани и миндалин (тонзиллит, ларингит, фарингит).

Применение

всегда надлежит использовать Тонзипрет согласно инструкции. В случае необходимости надлежит проконсультироваться с врачом перед применением лекарства.
Если нет других указаний врача, препарат принимают так:

ПациентыОстрые заболеванияХронические заболеванияВзрослые и дети старше 12 летПо 1 таблетке или по 5–10 капель каждые 30 или 60 мин, однако не более 12 раз в сутки1–3 раза в сутки по 1 таблетке или по 5–10 капельДети в возрасте 6–11 летНе более дозировки для взрослых (максимально 1 таблетка или 5–10 капель 8 раз в сутки)Не более дозировки для взрослых (максимально 2 раза в сутки по 1 таблетке или или по 5–10 капель)Дети в возрасте 1 год – 5 летНе более половины дозировки для взрослых (максимально 1 таблетку или 5–10 капель 6 раз в сутки)Не более половины дозировки для взрослых (максимально 1 таблетку или 5–10 капель 1–2 раза в сутки)

Таблетку Тонзипрет надлежит рассасывать или дать ей способность медленно раствориться во рту. Детям в возрасте до 3 лет предлогается использовать Тонзипрет в форме капель.
Тонзипрет, капли, перед применением надлежит взболтать. Флакон при накапывании лекарства надлежит держать вертикально. Необходимое количество капель, не разбавляя, надлежит подержать недолго во рту и затем проглотить. При необходимости капли возможно использовать с малым количеством воды.
Детям предлогается разбавлять капли 1 столовой ложкой воды.
Гомеопатические лекарственные средства не надлежит принимать в течении длительного периода (более 1 мес) без консультации с врачом.
Дети. В связи с недостаточностью опыта применения препарат Тонзипрет не надлежит назначать детям в возрасте до 1 года.

Противопоказания

повышенная индивидуальная чувствительность к действующим веществам или другим компонентам лекарства. Период беременности и кормления грудью.

Побочные эффекты

в нечастых случаях вероятно возникновение тошноты и желудочных расстройств. Очень редко появляются аллергические реакции, включая кожные высыпания, эритему, крапивницу.
При использовании гомеопатических лекарственных средств вероятно временное обострение существующих жалоб (первичное ухудшение). В этом случае, а также в случае появления любых побочных реакций надлежит прекратить использование лекарства и обратиться к врачу.

Особые указания

препарат в форме таблеток не надлежит принимать больным с наследственной непереносимостью галактозы, лактазной недостаточностью или глюкозо-галактозной мальабсорбцией (нарушением всасывания).
Капли. Из-за содержание этанола 55% (об./об.) лекарственное средство не надлежит использовать у заболевших алкоголизмом. Учитывая содержание алкоголя, в случае эпилепсии, заболеваний печени и мозга, а также больным, которые перенесли травмы головного мозга, препарат предлогается назначать в виде таблеток. Помутнение или выпадение осадка при хранении не влияет на воздействие лекарства.
При длительных невыясненных или повторных жалобах, а также при высокой температуре тела, которая сохраняется в течение более 3 дней или поднимается выше 39°C, надлежит обратиться к врачу.
Примечание для заболевших сахарным диабетом. 1 таблетка содержит в среднем 0,02 хлебных единиц. Капли не содержат значительного количества хлебных единиц.
Использование в период беременности или кормления грудью. В связи с отсутствием данных не надлежит использовать препарат в период беременности и кормления грудью (см. ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ).
Возможность влиять на скорость реакции при управлении транспортными средствами или работе с иными механизмами. Таблетки. Особых предостережений не требуется.
Капли. В рекомендуемых дозах препарат не влияет на возможность управлять транспортными средствами, однако надлежит учитывать, что препарат содержит этанол.

Взаимодействия

в настоящее время отсутствуют сведения о каких-либо взаимодействиях с иными лекарственными средствами.
На эффективность гомеопатических препаратов могут негативно влиять нездоровый образ жизни, использование возбуждающих средств.
Перед применением одновременно с иными лекарственными средствами надлежит проконсультироваться с врачом.

Передозировка

таблетки. При приеме лекарства в высоких дозах, существенно превышающих рекомендованные (100 или 200 таблеток), у пациентов с наследственной непереносимостью лактозы возможны желудочные расстройства или диарея. Нужно срочно промыть желудок и обратиться за помощью к врачу.
Капли. В настоящее время случаи интоксикации неизвестны. Лечение передозировки: симптоматическое.

Условия хранения

для защиты от света хранить в оригинальной упаковке при температуре не выше 25°C. Для лекарства в форме капель: после первого открытия флакона препарат годен для применения в течение 12 мес.

Понравилась статья? Поделись с друзьями в соц.сетях:

Присоединяйтесь к нам ВКонтакте, будьте здоровы!

.
Новости медицины и здоровья в мире сегодня:

  • :mrgreen:
  • :neutral:
  • :twisted:
  • :arrow:
  • :shock:
  • :smile:
  • :???:
  • :cool:
  • :evil:
  • :grin:
  • :idea:
  • :oops:
  • :razz:
  • :roll:
  • :wink:
  • :cry:
  • :eek:
  • :lol:
  • :mad:
  • :sad:

Новости медицины.