Тримистин Trimistin — инструкция по применению, цена

Наименование: Тримистин (Trimistin)

Наименование

Тримистин (Trimistin)

Фармакологическое действие

Тримистин – комплексный противовоспалительный, антибактериальный и противоаллергический препарат для местного применения. В состав лекарства входят два активных компонента – триамцинолона ацетонид и мирамистин. Механизм действия и терапевтические эффекты лекарства основаны на фармакологических свойствах активных компонентов, входящих в его состав.
Триамцинолона ацетонид – лекарственное вещество группы фторированых глюкокортикостероидов. Триамцинолон обладает выраженным противовоспалительным действием, уменьшает интенсивность аллергических реакций, оказывает антиэкссудативный результат. Механизм действия триамцинолона основан на его способности связываться со специфическими белковыми рецепторами, уменьшать высвобождение медиаторов воспаления и регулировать экспрессию кортикоидозависимых генов. При использовании лекарства отмечается снижение проницаемости сосудистой стенки, уменьшение отека и воспаления, а также замедление высвобождения интерлейкинов и интерферонов из лимфоцитов и макрофагов.
Мирамистин – лекарственное средство, обладающее бактерицидной и фунгицидной активностью. Препарат обладает широким спектром действия и полезен в отношении грамположительных и грамотрицательных аэробных и анаэробных микроорганизмов, актиномицетов, дрожжевых грибов и дерматофитов. Мирамистин препятствует инфицированию ран, а также увеличивет возможность тканей к регенерации.
Активные компоненты лекарства не проникают в системный кровоток.

Показания к применению

Препарат используется для терапии пациентов, страдающих воспалительными заболеваниями кожи различной этиологии, в том числе экземой, псориазом, атопическим дерматитом, нейродермитом, контактным и себорейным дерматитом, а также дерматитом Дюринга.
Препарат также может быть назначен пациентам с дискоидной красной волчанкой и лимфомой кожи.

Способ применения

Препарат предназначен для наружного применения. Мазь предлогается наносить тонким слоем на пораженные участки кожного покрова. Для ускорения всасывания лекарства разрешается легкое втирание мази в кожу. Препарат не надлежит наносить под окклюзионную повязку. После применения лекарства надлежит вымыть руки. В случае случайного попадания лекарства в глаза надлежит тщательно промыть их большим количеством проточной воды и обратиться к лечащему врачу. Продолжительность курса лечения и дозировки лекарства определяет лечащий врач индивидуально для каждого пациента.
Пациентам с заболеваниями кожи, которые не сопровождаются экссудацией, зачастую прописывают нанесение лекарства 1-2 раза в сутки.
Продолжительность курса лечения зависит от тяжести и характера заболевания. Зачастую курс лечения длится в течение 5-10 дней.
Пациентам с заболеваниями кожи, которые сопровождаются экссудацией, зачастую перед нанесением мази прописывают обработку поврежденных участков кожи 1% раствором борной кислоты, 3% раствором перекиси водорода или 0,05% раствором хлоргексидина биглюконата.

Побочные действия

Препарат зачастую нормально переносится пациентами, в единичных случаях отмечалось развитие чувства жжения в месте нанесения лекарства.

Противопоказания

Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам лекарства.
Препарат не используют для терапии пациентов, страдающих сифилитическими поражениями кожи, туберкулезом и раком кожи, а также пациентов с кожными реакциями после вакцинации.
Препарат не надлежит назначать женщинам в период беременности, а также детям в возрасте младше 1 года в связи с отсутствием убедительных данных о безопасности и эффективности применения лекарства у данных категорий пациентов.

Беременность

Женщинам в период беременности препарат может быть назначен лечащим врачом только по жизненным показаниям.
При необходимости применения лекарства в период лактации предлогается проконсультироваться с лечащим врачом и решить вопрос о возможном прерывании грудного вскармливания.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами

При сочетанном использовании с противомикробными и антигистаминными лекарственными средствами отмечается усиление терапевтического эффекта лекарства Тримистин.

Передозировка

На данный момент сообщений о передозировке лекарства не поступало. При случайном проглатывании лекарства показано промывание желудка и прием энтеросорбентов.

Форма выпуска

Мазь по 10, 14 или 20г в алюминиевых тубах, по 1 тубе в картонной пачке.

Условия хранения

Препарат предлогается хранить в сухом месте вдали от прямых солнечных лучей при температуре не выше 25 градусов Цельсия. Нельзя замораживание мази.
Срок годности – 2 года.

Состав

100г мази Тримистин содержат:
Триамцинолона ацетонида – 25мг;
Мирамистина – 500мг;
Вспомогательные вещества.

Понравилась статья? Поделись с друзьями в соц.сетях:

Присоединяйтесь к нам ВКонтакте, будьте здоровы!

.
Новости медицины и здоровья в мире сегодня:

  • :mrgreen:
  • :neutral:
  • :twisted:
  • :arrow:
  • :shock:
  • :smile:
  • :???:
  • :cool:
  • :evil:
  • :grin:
  • :idea:
  • :oops:
  • :razz:
  • :roll:
  • :wink:
  • :cry:
  • :eek:
  • :lol:
  • :mad:
  • :sad:

Новости медицины.