Вагинорм С — инструкция по применению, цена

Наименование: Вагинорм С (Vaginorm C)

Наименование

Вагинорм С (Vaginorm C)

Фармакологическое действие

Вагинорм С – препарат с антисептическим действием для интравагинального применения. Действующее вещество Вагинорма С – аскорбиновая кислота – принимает участие в регуляции регенерации тканей, углеводного обмена, свертываемости крови, окислительно-восстановительных процессов. Аскорбиновая кислота способствует повышению устойчивости организма к патогенным микроорганизмам и вирусам, уменьшению проницаемости сосудистой стенки, снижению надобности организма в пантотеновой и фолиевой кислоте, витаминах Е, А, В1, В2. Аскорбиновая кислота принимает участие в метаболизме тирозина, фенилаланина, норэпинефрина, фолиевой кислоты, железа, гистамина, в синтезе протеинов, стероидных гормонов, липидов, проколлагена, коллагена, карнитина, в образовании тетрагидрофолиевой килоты, утилизации карбогидратов. Аскорбиновая кислота участвует в иммунных реакциях, в реакции гидроксилирования серотонина, способна усиливать абсорбцию негеминового железа. Аскорбиновая кислота обладает антиоксидантными и антиагрегантными свойствами. Принимает участие в обмене ароматических аминокислот, активирует протеолитические ферменты. Активируя в печени дыхательные ферменты, усиливает белковообразовательную и дезинтоксикационную функции печени, стимулирует синтез протромбина. Аскорбиновая кислота активирует синтез интерферона, антител, компонентов комплемента, фагоцитоз. Угнетает образование простагландинов и прочих медиаторов воспаления. Вагинорм С за счет снижения рН влагалища, ингибирует рост патогенных бактерий, способствуя восстановлению оптимальных показателей рН и поддержанию нормального состава микрофлоры влагалища.
При использовании Вагинорма С аскорбиновая кислота медленно высвобождается, более 70% ее в течение 4 часов поступает в среду растворения. В течение получаса рН влагалища снижается с 6,8 до 4, в течение следующих четырех часов рН снижается на 0,72.Наибольшая концентрация в плазме отмечается спустя 1,5 часа после применения лекарства, период полувыведения составляет 61 ч. В системный кровоток аскорбиновая кислота поступает в незначительном количестве. Экскретируется почками.

Показания к применению

Вагинорм С используют при рецидивирующих или хронических бактериальных кольпитах (неспецифическом кольпите, бактериальном кольпите), вызванных анаэробной флорой.
Вагинорм С используют для нормализации нарушенной микрофлоры влагалища.

Способ применения

Вагинорм С вводится интравагинально. Предлогается вводить таблетку глубоко во влагалище однократно, вечером (перед сном), лежа на спине, немного согнув ноги.
При легкой или средней тяжести нарушениях влагалищной флоры достаточно использовать препарат в течение 6 суток.
При тяжелых нарушениях Вагинорм С может применяться ежедневно от нескольких недель до нескольких месяцев. Повторные курсы лечения препаратом увеличивают эффективность терапии.

Побочные действия

В нечастых случаях при применении Вагинорма С вероятно ощущение жжения или зуда во влагалище, появление отечности и гиперемии вульвы, усиления слизистых выделений. В очень нечастых случаях может отмечаться повышенная чувствительность к составляющим лекарства.

Противопоказания

Препарат Вагинорм С противопоказан при кандидозном вульвовагините, индивидуальной гиперчувствительности к составляющим лекарства.

Беременность

Вагинорм С может назначаться во время беременности и лактации без ограничений.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами

Одновременный прием лекарства с антикоагулянтами приводит к снижению активности антикоагулянтов. Салицилаты при одновременном приеме стимулируют выведение аскорбиновой кислоты из организма. Эстрогены при одновременном приеме повышают биодоступность аскорбиновой кислоты.

Передозировка

Нет данных о случаях передозировки лекарства Вагинорм С.

Форма выпуска

Вагинорм С таблетки вагинальные 250 мг .
В упаковке 6 таблеток.

Условия хранения

Температура хранения лекарства Вагинорм С не должна превышать 25 градусов Цельсия.
Беречь от влаги. Беречь от света. Беречь от детей.

Состав

В 1 таблетке Вагинорма С содержится:
250 мг аскорбиновой кислоты.
Вспомогательные вещества: лактозы моногидрат, полиметилсилоксан, магния теарат,гидроксипропилметилцеллюлоза.

Дополнительно

При использовании Вагинорма С грибковая флора влагалища не угнетается.
Межциклические или менструальные кровотечения не требуют перерыва в использовании лекарства Вагинорм С.
Аскорбиновая кислота изменяет показатели содержания в моче глюкозы, в сыворотке крови – лактатдегидрогеназы, трансаминаз, билирубина.
Зуд и жжение при использовании Вагинорма С могут быть вызванные имеющейся грибковой инфекцией, в связи с чем появление указанных симптомов требует проведения анализа с целью исключения кандидозной инфекции.
Препарат Вагинорм С не оказывает воздействие на скорость реакций.

Понравилась статья? Поделись с друзьями в соц.сетях:

Присоединяйтесь к нам ВКонтакте, будьте здоровы!

.
Новости медицины и здоровья в мире сегодня:

  • :mrgreen:
  • :neutral:
  • :twisted:
  • :arrow:
  • :shock:
  • :smile:
  • :???:
  • :cool:
  • :evil:
  • :grin:
  • :idea:
  • :oops:
  • :razz:
  • :roll:
  • :wink:
  • :cry:
  • :eek:
  • :lol:
  • :mad:
  • :sad:

Новости медицины.