Вокара — инструкция по применению, цена

Наименование: ВОКАРА®, ОМЕГА ФАРМА УКРАИНА

Фармакологические свойства

Вокара — комплексное гомеопатическое средство. Препарат оказывает выраженное местное и общее противовоспалительное действие.
При ангине, скарлатине, хроническом тонзиллите его действие направлено на ликвидацию симтомов заболевания. Предотвращает хронизацию воспалительного процесса и возникновение обострений. Уменьшает гиперемию и отек небных миндалин, ускоряет очищение поверхности и лакун миндалин от налета и гнойного содержимого, снижает опасность гнойно-некротических осложнений, способствует ликвидации очага хронической интоксикации.
Препарат способствует устранению проявлений интоксикации вследствие инфекции: повышенной температуры тела, озноба, периферического спазма сосудов и нарушения микроциркуляции, ощущения разбитости в теле, боли в мышцах, астении.
Оказывает общеукрепляющее и иммуномодулирующее действие, способствует ликвидации регионарной лимфаденопатии и лимфаденита при заболеваниях ротоглотки и ЛОР-органов.
Уменьшает симптомы, сопровождающие скарлатину, в том числе иммунопатологические (лимфаденопатия, капилляротоксикоз, миокардит).
При фарингите, ларингите, трахеите значительно снижает проявления воспаления, навязчивый кашель и боль в горле, способствует восстановлению структуры и функции слизистой оболочки, уменьшает симптомы ларингоспазма, облегчает дыхание.
При лечении стоматита, гингивита в результате применения препарата уменьшается гиперемия и отек слизистой оболочки, болевой синдром, ускоряется заживление афтозного поражения слизистой оболочки.

Состав и форма выпуска

кап. орал. фл.-капельн. 20 мл, №1кап. орал. фл.-капельн. 50 мл, №1Salvia D17 мл/100 млCBelladonna D610 мл/100 млPhytolacca D610 мл/100 млLachesis D1210 мл/100 млMercurius solubilis Hahnemanni D1210 мл/100 мл

Прочие ингредиенты: этанол 43%.

№ UA/6410/01/01 от 28.03.2012 до 28.03.2017Без рецепта

Показания

лечение воспалительных заболеваний ротоглотки: ангины (в том числе Венсана — Плаута), хронического тонзиллита, фарингита, ларингита, стоматита, гингивита, в том числе с явлениями регионарной лимфаденопатии и лимфаденита.

Применение

взрослые и дети в возрасте от 12 лет: по 10 капель препарата в чистом виде или разведенных в 1 столовой ложке воды;
дети в возрасте 5–12 лет: по 5–7 капель препарата, разведенных в 1 столовой ложке воды;
дети от 1 года до 4 лет: по 1–4 капли препарата, разведенных в 1 столовой ложке воды.
Принимать препарат 3 раза в сутки.
В начале лечения или в случаях, требующих быстрого купирования симптомов, возможен прием препарата каждые 30 мин – 1 ч до 8 раз в сутки до улучшения состояния, но в течение не более 3 сут, после чего следует применять препарат 3 раза в сутки.
Для достижения максимального эффекта рекомендуется принимать препарат в промежутках между приемами пищи (за 30 мин до или через 1 ч после еды), подержав р-р некоторое время во рту перед проглатыванием.
Курс лечения при острых заболеваниях — до полного выздоровления. При лечении обострений хронических заболеваний рекомендованный курс лечения — 6 нед.
При лечении хронического тонзиллита необходимо проводить противорецидивный курс лечения в течение 6 нед 2 раза в год с целью предотвращения обострения заболевания.

Противопоказания

повышенная чувствительность к какому-либо компоненту препарата.

Побочные эффекты

в исключительных случаях у лиц с гиперчувствительностью к какому-либо компоненту препарата возможно возникновение аллергических реакций.

Особые указания

перед применением препарата необходимо проконсультироваться с врачом. В начале лечения возможно кратковременное незначительное усиление симптомов заболевания, не требующее отмены или коррекции дозы препарата. Отсутствие улучшения в течение 5–7 дней самостоятельного лечения свидетельствует о возможном неправильном применении препарата, в этом случает следует обязательно обратиться к врачу за дополнительной консультацией.
Поскольку Вокара содержит растительные и другие натуральные компоненты, при хранении возможно незначительное изменение вкуса, прозрачности или цвета р-ра, что не приводит к снижению эффективности препарата.
Применение в период беременности и кормления грудью. Информация относительно любого риска от применения препарата в период беременности и кормления грудью до сих пор не зарегистрирована. Препарат применяют в период беременности и кормления грудью лишь в случаях, если, по мнению врача, ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода/ребенка.
Способность влиять на скорость реакции при управлении транспортными средствами или работе с другими механизмами. Несмотря на содержание спирта, препарат в рекомендуемых дозах не влияет на способность управлять транспортными и механическими средствами.
Дети. Лекарственное средство назначают детям в возрасте старше 1 года.

Взаимодействия

препарат можно комбинировать с любыми лекарственными средствами и методами лечения. При применении Вокары в комплексной терапии с другими препаратами рекомендуется придерживаться 20-минутного перерыва между приемом лекарственных средств.

Передозировка

случаи передозировки не зарегистрированы.

Условия хранения

в плотно закрытом флаконе в оригинальной картонной упаковке при температуре не выше 30 °С.

Понравилась статья? Поделись с друзьями в соц.сетях:

Присоединяйтесь к нам ВКонтакте, будьте здоровы!

.
Новости медицины и здоровья в мире сегодня:

  • :mrgreen:
  • :neutral:
  • :twisted:
  • :arrow:
  • :shock:
  • :smile:
  • :???:
  • :cool:
  • :evil:
  • :grin:
  • :idea:
  • :oops:
  • :razz:
  • :roll:
  • :wink:
  • :cry:
  • :eek:
  • :lol:
  • :mad:
  • :sad:

Новости медицины.