Адеметионин — инструкция по применению, цена

Наименование: Ademetionine (Адеметионин)

Наименование: Адеметионин (Ademetionine)

Показания к применению:
Внутрипеченочный холестаз, цирротические и прецирротические состояния, поражения печени, токсические, включая алкогольные, вирусные, лекарственные (антибиотики, противоопухолевые, противотуберкулезные, противовирусные продукты, трициклические антидепрессанты, пероральные контрацептивы), энцефалопатия, в том числе ассоциированная с печеночной недостаточностью (алкогольная и другие) депрессивные синдромы (включая вторичные), абстинентный синдром.

Фармакологическое действие:
Адеметионин, являющийся активным веществом продукта, — вещество, входящее в состав всех тканей и жидких сред организма. Его молекула участвует в реакциях трансметилирования (переноса метальной группы в обменных реакциях организма) как донор метильной группы, также является предшественником тиоловых соединений (цистеин, таурин, глютатион, СоА и др.).
Препарат обладает гепатопротекторной (защищающей ткани печени) активностью. При долгом использовании отмечается улучшение показателей функции печени.
У заболевших алкогольным циррозом отмечено увеличение уровня глутамина в печени, увеличение уровня цистеина и таурина в плазме крови и понижение уровня метионина в сыворотке крови, что свидетельствует о нормализации метаболических (обменных) реакций в организме.
Адеметионин также оказывает антидепрессивное (снимающее состояние подавленности) действие, которое проявляется постепенно, начиная с конца первой недели лечения. У заболевших с ипохондрической депрессией (угнетенным состоянием, обусловленном страхом болезни) наблюдается регрессия (обратное развитие) симптомов заболевания.

Ademetionine (Адеметионин) способ применения и дозы:
Раствор готовят непосредственно перед применением. Если цвет лиофилизата или таблеток отличается от должного белого, необходимо воздержаться от их использования.
Интенсивная терапия: 5-10 мл раствора (0,4-0,8 г) в день внутримышечно или внутривенно на протяжении первых двух или трех недель лечения. Поддерживающая терапия: 2-4 таблетки в день. Таблетки рекомендуется принимать между приемами пищи.
Лиофилизированное (высушенное путем замораживания в вакууме) сухое вещество растворяют в специальном приложенном растворителе непосредственно перед применением. Внутривенно надлежит вводить очень медленно.
Учитывая тонизирующий эффект адеметионина, его не рекомендуется принимать перед сном. Назначение адеметионина детям возможно только по строгим показаниям, что связано с недостаточными клиническими наблюдениями.
Таблетку адеметионина надлежит извлекать из упаковки непосредственно перед приемом. Таблетки покрыты специальной оболочкой, растворяющейся только в кишечнике, благодаря чему адеметионин высвобождается только в двенадцатиперстной кишке.
При назначении таблеток адеметионина пациентам с циррозом и сопутствушей гиперазотемией (избыточным содержанием азота в крови) необходимо наблюдение врача и систематический контроль уровня азота в крови.

Ademetionine (Адеметионин) противопоказания:
Повышенная восприимчивость к продукту; первые 6 месяцев беременности.

Ademetionine (Адеметионин) побочные действия:
Возможны неприятные ощущения в области эпигастрия (области живота, располагающейся непосредственно под местом схождения реберных дуг и грудины), связанные с тем, что активное вещество продукта имеет кислую реакцию.

Форма выпуска:
Таблетки, покрытые кишечнорастворимой оболочкой. Лиофилизированное сухое вещество для инъекций во флаконах, в комплекте с растворителем в ампулах по 5 мл.

Синонимы:
Гептрал (Heptral).

Условия хранения:
В сухом, прохладном, защищенном от света месте.
Отпуск из аптек — по рецепту врача.

Ademetionine (Адеметионин) состав:
Одна таблетка, покрытая кишечнорастворимой оболочкой, содержит 0,76 г адеметионина 1,4-бутандисульфоната (что соответствует 0,4 г адеметионина). Лиофилизированное сухое вещество для инъекций содержит 0,76 г адеметионина 1,4-бутандисульфоната (что соответствует 0,4 г адеметионина). Растворитель является L-лизин буферным раствором каустической соды.

Дополнительно:
Не рекомендуется принимать продукт перед сном. При лечении больных с прецирротическим и цирротическим состоянием, на фоне гиперазотемии, надлежит строго контролировать уровень азота. Не рекомендуется назначать продукт без строгих показаний детям, опыт применения продукта у малышей недостаточен.

Внимание!
Перед применением медикамента «Ademetionine (Адеметионин)» необходимо проконсультироваться с врачом.
Инструкция предоставлена исключительно для ознакомления с «Ademetionine (Адеметионин)».

Понравилась статья? Поделись с друзьями в соц.сетях:

Присоединяйтесь к нам ВКонтакте, будьте здоровы!

.
Новости медицины и здоровья в мире сегодня:

  • :mrgreen:
  • :neutral:
  • :twisted:
  • :arrow:
  • :shock:
  • :smile:
  • :???:
  • :cool:
  • :evil:
  • :grin:
  • :idea:
  • :oops:
  • :razz:
  • :roll:
  • :wink:
  • :cry:
  • :eek:
  • :lol:
  • :mad:
  • :sad:

Новости медицины.