Инфламафертин — инструкция по применению, цена

Наименование: ИНФЛАМАФЕРТИН® , НИР

Фармакологические свойства

фармакодинамика. Инфламафертин оказывает иммунотропное воздействие: стимулирует функциональную возможность фагоцитов слизистой оболочки и крови, увеличивет синтез противовоспалительных цитокинов, влияет на активность регуляторных субпопуляций лимфоцитов. При аутоиммунных заболеваниях или синдромах Инфламафертин уменьшает активность иммунозависимого воспалительного процесса, увеличивает количество CD4+/25+- и CD8+/25+-клеток, особенно уровня ИЛ-10 в плазме крови. Инфламафертин оказывает выраженное противовоспалительное ирассасывающее воздействие, уменьшает интенсивность деструктивных, инфильтративных и пролиферативных процессов в очаге воспаления. Ускоряет процессы эпителизации, регенерации, предупреждает развитие спаечного процесса. Уменьшение явлений отека и спайкообразования обеспечивает предупреждение развития трубного бесплодия. По влиянию на пролиферативную и экссудативную фазы воспаления значительно превосходит экстракт плаценты.
Фармакокинетика. Препарат Инфламафертин считается сложным комплексом регуляторных пептидов, часть из которых присутствует в свободном виде или в виде высокомолекулярных белков-предшественников в организме человека и животных, поэтому изучение фармакокинетических параметров не представляется возможным.

Состав и форма выпуска

р-р д/ин. амп. 2 мл, №10

1 мл р-ра содержит не менее 5 мг инфламафертина (регуляторных пептидов, полученных из плацентарной ткани крупного рогатого скота);
вспомогательные вещества: натрия хлорид, вода для инъекций, хинозол.

№ UA/0611/01/01 от 16.04.2014 до 16.04.2019

Показания

профилактика и лечение женского бесплодия, причиной которого являются хронические воспалительные заболевания (сальпингит, оофорит, периоофорит, сальпингоофорит, параметрит), а также указанных патологических состояний, которые появляются после абортов. Профилактика и терапия спаечного процесса после операций на органах малого таза. Лечение начальных стадий аутоиммунных системных заболеваний, например склеродермии и ревматоидного артрита. Препарат Инфламафертин надлежит использовать в комплексной терапии заболеваний, в основе которых лежит воспалительный компонент.

Применение

препарат Инфламафертин надлежит вводить взрослым в/м по 2 мл (1 ампула) через день. Всего на курс лечения — 10 инъекций. При лечении аутоиммунных системных заболеваний предлогается после каждых 5 ежедневных инъекций делать 1–2-недельные перерывы. С интервалом в 1 мес возможно повторить несколько курсов.
Курсовые дозировки: средняя — 20 мл, наибольшая — 40 мл с повтором 2–3 средних курсов в год.

Противопоказания

повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам лекарства. Острые инфекции, наличие в анамнезе аллергии на животные белки.

Побочные эффекты

наиболее типичными побочными реакциями, которые отмечают после 3–4-й инъекции, являются изменения в месте введения, включая гиперемию, отек, зуд, что связывают с действием лекарства, вызывающим развитие противовоспалительных реакций. В нечастых случаях вероятно повышение температуры тела до субфебрильной, а именно 37–37,2 °C. Эти реакции не требуют специального лечения, но, если они причиняют беспокойство, возможно прекратить лечение на 3–5 дней, затем закончить курс. Такой перерыв не влияет на эффект лечения. После прекращения введения лекарства все побочные реакции самостоятельно проходят в течение 2–5 дней. У лиц с гиперчувствительностью возможны аллергические реакции.

Особые указания

в связи с потенциальной способностью появления аллергических реакций препарат надлежит назначать с осторожностью лицам, в анамнезе которых имеется указания на склонность к аллергии на животные белки. Желательно мониторинговое иммунологическое наблюдение при лечении аутоиммунных заболеваний.
Использование в период беременности и кормления грудью. Препарат противопоказано использовать в период беременности и кормления грудью.
Дети. Опыт применения у детей отсутствует, поэтому препарат не надлежит использовать в педиатрической практике.
Возможность влиять на скорость реакции при управлении транспортными средствами и работе с иными механизмами. Клинические испытания не выявили влияния лекарства на возможность управлять транспортными средствами и работать с иными механизмами.

Взаимодействия

какого-либо взаимодействия не отмечено.
Несовместимость. Несовместимость не выявлена. Не смешивать препарат в одном шприце с иными лекарственными средствами.

Передозировка

случаи передозировки лекарства не отмечали.

Условия хранения

в оригинальной упаковке при температуре 2–8 °C. Не замораживать!

Понравилась статья? Поделись с друзьями в соц.сетях:

Присоединяйтесь к нам ВКонтакте, будьте здоровы!

.
Новости медицины и здоровья в мире сегодня:

  • :mrgreen:
  • :neutral:
  • :twisted:
  • :arrow:
  • :shock:
  • :smile:
  • :???:
  • :cool:
  • :evil:
  • :grin:
  • :idea:
  • :oops:
  • :razz:
  • :roll:
  • :wink:
  • :cry:
  • :eek:
  • :lol:
  • :mad:
  • :sad:

Новости медицины.