Апипрост — инструкция по применению, цена

Наименование: Апипрост (Apiprost)

Наименование

Апипрост (Apiprost)

Фармакологическое действие

Апипрост – комплексный лекарственный препарат, содержащий продукты пчеловодства. В состав лекарства Апипрост входит фенольный гидрофобный препарат прополиса и цветочная пыльца. Фенольный гидрофобный препарат прополиса содержит ряд биологически активных веществ (включая флавоноиды, флавоны, фенолкарбоновые кислоты и оксикумарины). Цветочная пыльца содержит такие биологически активные вещества, как свободные аминокислоты, нуклеиновые кислоты, триглицериды, ненасыщенные кислоты, фосфолипиды, фитостерины, витамины, ряд микро- и макроэлементов, а также фитогормоны, фенольные соединения, ферменты, глюкозу и фруктозу.
Апипрост оказывает выраженное противовоспалительное, антиоксидантное, репаративное и мембранопротекторное воздействие, а также обладает некоторой анальгетической активностью и регулирует уровень андрогенов. У пациентов с простатитом Апипрост способствует уменьшению выраженности болевого синдрома, усилению регенерации клеток предстательной железы, а также снижению интенсивности воспалительного процесса.
Препарат не оказывает негативного влияния на сперматогенез, не влияет на клеточный и гуморальный иммунитет, а также не оказывает местнораздражащего, мутагенного и ульцерогенного действия.
Апипрост нормально переносится и не изменяет секреторную активность желез пищеварительного тракта.
Фармакокинетика лекарства Апипрост не представлена.

Показания к применению

Апипрост используют в комплексной терапии пациентов с острым и хроническим простатитом бактериальной этиологии.
Апипрост также используют для лечения пациентов, страдающих хроническим простатитом, синдромом воспалительной или невоспалительной хронической тазовой боли, а также воспалительным простатитом без выраженных симптомов.
Апипрост также может применяться в роли средства предупреждения рецидивов у пациентов с хроническим простатитом.

Способ применения

Капсулы Апипрост принимают перорально. Не надлежит измельчать капсулу лекарства Апипрост. Для достижения максимального терапевтического эффекта Апипрост надлежит принимать за 30 минут до приема пищи. Длительность терапии, а также дозировки лекарства Апипрост определяет врач.
Пациентам с острой формой бактериального простатита, в основном, прописывают прием 2 капсул лекарства Апипрост трижды в сутки.
Рекомендованная длительность терапии острого бактериального простатита составляет 1 месяц.
Пациентам с хронической формой бактериального простатита, хроническим небактериальным простатитом и синдромом хронической тазовой боли, в основном, прописывают прием 2 капсул лекарства Апипрост трижды в сутки.
Рекомендованная длительность курса лечения составляет 2 месяца. При необходимости курс лечения повторяют спустя 2 недели после окончания предыдущего курса приема лекарства Апипрост.
Для предупреждения рецидивов хронического простатита, в основном, прописывают прием 1 капсулы лекарства Апипрост трижды в сутки.
Рекомендованная длительность профилактического приема лекарства Апипрост составляет 3-4 недели. Профилактические курсы предлогается проводить каждые 3-4 месяца.

Побочные действия

Апипрост, в основном, неплохо переносится пациентам, в том числе при продолжительном приеме. В отдельных случаях в период терапии препаратом Апипрост отмечалось развитие рвоты и тошноты.
В единичных случаях вероятно развитие системных аллергических реакций.

Противопоказания

Апипрост не прописывают пациентам с известной повышенной чувствительностью к продуктам пчеловодства.
Препарат не прописывают детям младше 18 лет.
Не надлежит назначать препарат Апипрост пациентам со злокачественными новообразованиями в простате, а также подозрением на злокачественное образование (перед началом приема лекарства Апипрост надлежит исключить наличие злокачественных новообразований в простате).

Взаимодействие с другими лекарственными средствами

Апипрост надлежит принимать с интервалом не менее 30 минут с лекарствами, содержащими тяжелые металлы (в связи с способностью образования комплексных соединений).

Передозировка

При приеме завышенных доз лекарства Апипрост в течение продолжительного времени повышается риск развития аллергических реакций и рвоты.
Специфического антидота нет. При случайном приеме высоких доз лекарства Апипрост надлежит промыть желудок. В случае необходимости проводят симптоматическую терапию.

Форма выпуска

Капсулы Апипрост по 10 штук в контурных ячейковых упаковках, в картонную пачку вложено 3 или 6 контурных ячейковых упаковок.

Условия хранения

Апипрост возможно применять в течение 2 лет после выпуска при условии хранения вдали от прямых солнечных лучей при температуре от 8 до 25 градусов Цельсия.

Состав

1 капсула лекарства Апипрост содержит:
Фенольного гидрофобного лекарства прополиса (в пересчете на 100% содержание суммы фенольных соединений) – 60 мг;
Пыльцы цветочной – 100 мг;
Дополнительные ингредиенты.

Понравилась статья? Поделись с друзьями в соц.сетях:

Присоединяйтесь к нам ВКонтакте, будьте здоровы!

.
Новости медицины и здоровья в мире сегодня:

  • :mrgreen:
  • :neutral:
  • :twisted:
  • :arrow:
  • :shock:
  • :smile:
  • :???:
  • :cool:
  • :evil:
  • :grin:
  • :idea:
  • :oops:
  • :razz:
  • :roll:
  • :wink:
  • :cry:
  • :eek:
  • :lol:
  • :mad:
  • :sad:

Новости медицины.