Цитовир 3 — инструкция по применению, цена, отзывы, аналоги

Это лекарство Цитовир 3 иммуномодулирующего влияния, воздействующее непосредственно на реакции иммунной функции. Они могут быть клеточными, гуморальными. Средство отличается мощным противовирусным эффектом, если рассматривать его отношение к вирусным элементам группы A, B. Также он действует против микроорганизмов, которые влекут за собой острые респираторные патологии вирусного характера.

Направленность идет на сокращение степени выраженности признаков ОРВИ, ОРЗ, гриппозных поражений. Также вещество снижает фактор длительности, в рамках которого проявляются основные симптоматические признаки.

Остановимся подробнее на Цитовир 3, инструкция по применению, цена, отзывы, аналоги.

Цитовир 3, инструкция по применению, цена, отзывы, аналоги.

Цитовир 3 от чего помогает

Эффективность действия лекарства обусловлена его богатым и разнообразным составом, содержащим большое количество веществ. Цитовир 3, от чего помогает? Эти аспекты будут рассмотрены далее по статье.

  1. БЕНДАЗОЛ. Он способствует индуцированию в рамках тела формирования интерферона эндогенного типа. Также компонент имеет иммуномодулирующий эффект и способствует явной нормализации иммунного организменного ответа. Ферментные вещества, выработка которых индуцируется в рамках клеток органов, способствуют ингибированию вирусной репликации.
  2. АЛЬФА-ГЛУТАМИЛ-ТРИПТОФАН. Это средство выступает в качестве синергиста, имеющего явное иммуномодулирующее свойство. Оно нормализует некоторые звенья иммунной функции, улучшая общее состояние здоровья пациента.
  3. АСКОРБИН. Данный вид кислоты нацелен на активацию гуморальной иммунной части. Нормализацию капиллярной проницаемости, сокращение воспаления. Также состав подавляет радикалы кислорода, которые являются участниками воспаления, и повышает стойкость организма к инфекционному процессу.

Важно знать, как принимать вещество, чтобы был достигнут соответствующий терапевтический эффект. При внутреннем использовании состав призван на 100% всасываться из желудочно-кишечного тракта. Его биологическая доступность – 80%. В рамках фармацевтической промышленности производится препарат в нескольких лекарственных формах.

  • Сиропное вещество (50 мл) стоимостью от 360 рублей;
  • таблетки для орального приема в количестве 12, 24, 48 шт. от 400 р.;
  • порошковый состав в целях создания раствора – 20 г, есть различные вкусы, цена свыше 300 р.

Есть множество патологических состояний, в случае которых обойтись без данного препарата проблематично.

Цитовир 3 показания к применению

Средство традиционно используется в профилактических и терапевтических целях в случае прогрессирования ОРВИ и гриппозного поражения. Оно применяется для деток и взрослых старше 6 лет, если речь идет о таблетках. Используется для деток от года, если это специальный раствор или сиропное вещество.

Прежде чем использовать этот препарат в любых целевых задачах, стоит обратить внимание на противопоказания. Они заключаются в сахарном диабете, детском грудном возрасте, беременности/лактации, высоком уровне чувствительности к препаратным составляющим. Сведения о препарате Цитовир 3, инструкция по применению, цена, отзывы, аналоги приведены с ознакомительной целью.

Цитовир 3, инструкция по применению, цена, отзывы, аналоги.

Цитовир 3 капсулы инструкция по применению

Состав предназначен для внутреннего приема за полчаса до пищи. Обычно предполагается одинаковая схема применения в лечебных и профилактических целях. Для детей и взрослым пациентам показано использование идентичного количества состава. Оно предполагает использование по одной капсуле трижды в суточный период.

При необходимости схема может быть изменена, но все должно происходить под руководством опытных врачей. Обычно продолжительность лечения составляет 3-е или 4-ро суток. Если есть нужда, профилактический курс повторяется. Доступна и цена препарата, которая равняется от 315 рублей за упаковку.

Цитовир 3 сироп для детей инструкция по применению

Еще одна щадящая и распространенная форма Цитовир 3 сироп для детей, инструкция по применению будет рассмотрена.

  1. Лекарство, выпускаемое в виде раствора или сиропа, предназначенного для внутреннего приема, показано к назначению в 1-3 года. Допускается прием по 2 мл лекарства трижды в сутки.
  2. Если речь идет о юных пациентах возраста 3-6 лет, то используется Цитовир детский в ином количестве. Оно составляет по 4 миллилитра трижды в суточный период. При необходимости дозировка подлежит корректированию со стороны врача.
  3. Цитовир для детей 6-10 лет применяется по 8 мл трижды в сутки. Это говорит о том, что доза повышается с возрастом малыша. Если болезнь имеет острую природу, доза увеличивается, но строго под контролем медика.
  4. Деткам от 10 лет Цитовир сироп показан к использованию в разовом количестве 12 мл, кратность приема составляет три раза в суточный период.

Профилактический или лечебный курс длится 4 дня, если необходимо, он повторяется спустя 3-4 недели. Немаловажную роль играет и цена лекарства, которая находится в пределах 300 рублей за упаковку. Мы изучили Цитовир 3, инструкция по применению, цена, отзывы, аналоги.

Цитовир 3, инструкция по применению, цена, отзывы, аналоги.

Цитовир 3 аналоги дешевые для детей

Рассматривая Цитовир 3, аналоги дешевые для детей, сравнивая их, стоит сделать вывод, что лучшее средство может быть подобрано исключительно врачом. Особое внимание стоит уделять качеству состава и минимальному количеству побочных эффектов и реакций. Сложно назвать это вещество дешевым или чрезмерно дорогим, стоимость вполне средняя. Но в аптеках предлагаются и более дешевые вещества.

Если цена основного вещества вас не устраивает, или оно не подходит по каким-то соображениям, стоит искать синонимы и заменяющие средства, которые сегодня представлены в большом изобилии. И мы рассмотрим их основополагающий перечень.

  1. Ремантадин. Это средство, которое стоит дешевле, его показатель составляет минимум 80 рублей. Спектр действия этих таблеток является идентичным, как и набор противопоказаний.
  2. Афлубин. Состав предлагается в форме таблеток и имеет богатое воздействие на организменное состояние. Это достойный заменитель, цена которого равняется от 200 рублей за упаковку. Идентичное лекарство с тем же набором действий и влияний и более доступной стоимостью.
  3. Анаферон. Этот состав аналогичен интерферону и выступает в качестве лекарства №1 в случае осуществления борьбы с разными патологическими процессами. Стоимость стартует от 200 рублей.
  4. Кагоцел. Подходит для лечения широкого спектра состояний и используется в профилактических целях. Он актуален в применении на ранних стадиях болезни и при запоздалом лечении. Цена от 200 р.

Можно найти аналоги с таким же действующим веществом, а также отыскать самостоятельные средства. Достойными заменителями рассматриваемого состава можно назвать такие медикаменты, как ингавиринтамифлюамиксинорвирем.

А вы принимали Цитовир 3, инструкция по применению, цена, отзывы, аналоги и информация пригодилась?

Понравилась статья? Поделись с друзьями в соц.сетях:

Присоединяйтесь к нам ВКонтакте, будьте здоровы!

.
Новости медицины и здоровья в мире сегодня:

  • :mrgreen:
  • :neutral:
  • :twisted:
  • :arrow:
  • :shock:
  • :smile:
  • :???:
  • :cool:
  • :evil:
  • :grin:
  • :idea:
  • :oops:
  • :razz:
  • :roll:
  • :wink:
  • :cry:
  • :eek:
  • :lol:
  • :mad:
  • :sad:

Новости медицины.