Ферсинол З — инструкция по применению, цена

Наименование: ФЕРСИНОЛ-З, World Medicine

Характеристика

железа сульфат (II), входящий в состав диетической добавки, восполняет дефицит железа в организме, оказывает гемопоэтическое воздействие. Субстратно обеспечивает синтез железосодержащих метаболитов. Наличие в микродиализных гранулах в комплексе с железом витамина С и витаминов группы В делает лучше всасывание и усвоение негемового (ионизированного) железа, предупреждает его прооксидантное воздействие, способствует лучшему усвоению белков.
Аскорбиновая кислота (витамин С) регулирует свертываемость крови, окислительно-восстановительные процессы и уровень липидов в крови, участвует в метаболизме фолиевой кислоты, а также стимулирует процессы кроветворения, иммунную систему, повышая защитные функции организма.
Фолиевая кислота (витамин В9) необходима для нормального созревания мегалобластов и образования нормобластов. В организме восстанавливается до тетрагидрофолиевой кислоты, являющейся коэнзимом, который принимает участие в различных метаболических процессах. Стимулирует эритропоэз, принимает участие в синтезе аминокислот (в том числе метионина, серина), нуклеиновых кислот, пуринов и пиримидинов, в обмене холина.
Тиамина мононитрат (витамин В1) как кофермент принимает участие в углеводном обмене, функционировании нервной системы.
Рибофлавин (витамин В2) — катализатор клеточного дыхания и зрительного восприятия; играет важную роль в формировании ДНК, способствует процессам регенерации тканей (в том числе клеток кожи).
Пиридоксин (витамин В6) как кофермент принимает участие в метаболизме аминокислот, белков, а также в процессах синтеза нейромедиаторов.
Никотинамид (витамин РР) участвует в процессах тканевого дыхания, жирового и углеводного обмена.
Цинк в форме сульфата способствует улучшению усвоения витаминов группы В, важен для нормального развития костной ткани, участвует в образовании ряда гормонов. Биологическая роль цинка также определяется его необходимостью в обеспечении нормализации процессов кроветворения, репарации ран, молекулярные механизмы действия которого связаны с участием цинка в построении и функционировании многих ферментов.
Не считается лекарственным средством.

Состав и форма выпуска

капс., №30

1 капсула содержит:
основные вещества: железа сульфат безводный — 150мг (эквивалентно 50 мг железа (II)), цинка сульфат — 110мг (эквивалентно 25мг цинка), аскорбиновая кислота (витамин С) — 50 мг, никотинамид (витамин РР) — 10 мг, тиамина мононитрат (витамин В1) — 2 мг, рибофлавин (витамин В2) — 2 мг, пиридоксина гидрохлорид (витамин В6) — 1мг, фолиевая кислота (витамин В9) — 0,5мг;
вспомогательные вещества: крахмал кукурузный, каолин, сахароза, тальк (Е553), сульфат кальция (Е516), глицерина моностеарат, титана двуокись (Е171), воск пчелиный белый (Е901), этилцеллюлоза (Е462), желатин.

№05.03.02-03/44971 от 18.05.2012 до 18.05.2017

Рекомендации по употреблению

предлогается в роли диетической добавки к рациону питания как дополнительный источник железа, цинка и витаминов (С, РР, группы В) с целью коррекции цинк- и железодефицитных состояний, гипо- и авитаминозов С, РР, витаминов группы В.
Употреблять взрослым по 1–2 капсулы в сутки или через сутки во время или после еды, запивая питьевой водой. Курс употребления определяет врач индивидуально.
Беременным женщинам употреблять по 1 капсуле 1 раз в сутки. Курс употребления: начиная с 14-й недели беременности, по 2 нед с перерывами в 1 нед непосредственно до родов.
В период кормления грудью употреблять по 1 капсуле в сутки. Курс употребления: 3–6 мес.
В менструальный период принимать по 1 капсуле в сутки. Курс употребления: 2 дня до начала менструации, в течение всего цикла и 2 дня после его окончания. Продолжительность употребления (с днями менструации включительно): не более 10 сут.
При интенсивных физических нагрузках, а также гипо- и авитаминозе предлогается употреблять по 1–2 капсуле в сутки. Курс употребления: 10 сут.

Противопоказания

повышенная чувствительность к компонентам диетической добавки; гемосидероз, гемохроматоз; печеночная недостаточность, анемии, не вызванные дефицитом железа (апластическая, гемолитическая, сидероахрестическая и свинцовая анемии; мегалобластная анемия, вызванная изолированным дефицитом витамина В12 или фолиевой кислоты).

Особые указания

перед началом употребления рекомендована консультация врача. Во избежание снижения всасывания железа не предлогается запивать капсулы черным чаем, кофе, молоком. Не имеет клинического значения темная окраска стула, которая связана с выведением железа.

Условия хранения

при температуре не выше 25 °C.

Понравилась статья? Поделись с друзьями в соц.сетях:

Присоединяйтесь к нам ВКонтакте, будьте здоровы!

.
Новости медицины и здоровья в мире сегодня:

  • :mrgreen:
  • :neutral:
  • :twisted:
  • :arrow:
  • :shock:
  • :smile:
  • :???:
  • :cool:
  • :evil:
  • :grin:
  • :idea:
  • :oops:
  • :razz:
  • :roll:
  • :wink:
  • :cry:
  • :eek:
  • :lol:
  • :mad:
  • :sad:

Новости медицины.