Фраксипарин — инструкция по применению, цена

Наименование: Фраксипарин

Наименование: Фраксипарин (Nadroparin calcium)

Показания к применению:
Применение Фраксипарина рекомендуется для:
• профилактики тромбоэмболического осложнения (образование кровяных сгустков в венах) в последствии оперативных вмешательств, как в общей, так и в ортопедической хирургии; у нехирургических заболевших с повышенным риском развития тромбоэмболического осложнения (острая дыхательная недостаточность и/или респираторная инфекция, острая сердечная недостаточность), у заболевших, которые проходят курс лечения в отделениях интенсивной терапии;
• профилактики свертывания крови в процессе гемодиализа;
• лечение тромбоэмболических осложнений;
• лечение нестабильной стенокардии и инфаркта миокарда без зубца Q на ЭКГ.

Фармакологическое действие:
Надропарин кальций (действующее вещество Фраксипарина) является низкомолекулярным гепарином, полученным из стандартного гепарина методом деполимеризации в специальных условиях.
Препарат характеризуется выраженной активностью в отношении фактора свертываемости крови Ха и слабой активностью в отношении фактора Па. Анги-Ха активность (т.е. антиагрегантная /препятствующая склеиванию тромбоцитов/ активность) продукта более выражена, чем его влияние на активированное частичное тромбо-пластиновое время (показатель скорости свертывания крови) , что отличает надропарин кальций от нефракционированного стандартного гепарина. Таким образом, продукт•обладает антитромботической активностью (препятствующей образованию сгустка крови), оказывает быстрое и продолжительное действие.

Фраксипарин способ применения и дозы:
Фраксипарин предназначен для подкожного и
внутривенного введения. Не использовать Фраксипарин внутримышечно. При введении Фраксипарина его нельзя смешивать с другими продуктами.

Профилактика тромбоэмболических осложнений
Общая хирургия. Обычная рекомендованная доза составляет 0,3 мл Фраксипарина один раз в день подкожно, на протяжении не менее 7 суток. В любом случае профилактика обязана проводиться на протяжении периода риска. Первую дозу вводят за 2 — 4 часа до операции.
Ортопедическая хирургия. Начальную дозу Фраксипарина вводят за 12 часов перед операцией и через 12 часов в последствии нее. Применение продукта продолжают на протяжении минимум 10 дней. В любом случае профилактика обязана проводиться на протяжении периода риска. Доза зависит от массы тела заболевшего и определяется по приведенной ниже таблице:

Масса тела заболевшего, KГДоза Фраксипарина, мл, вводимого подкожно, один раз в деньдо операции и до 3-го дня в последствии операцииначиная с 4-го дня в последствии операции< 500,20,350 — 690,30,4≥ 700,40,6

Нехирургические больные отделений интенсивной терапии

Масса тела заболевшего, KГДоза Фраксипарина, мл, вводимого подкожно, один раз в день≤ 700,4> 700,6

Лечение тромбоэмболических осложнений
Фраксипарин вводят подкожно два раза в день (через 12 часов) обычно на протяжении 10 суток. Доза зависит от массы тела заболевшего и определяется по приведенной ниже таблице:

Масса тела заболевшего, KГДоза Фраксипарина, мл, вводимого подкожно, два раза в день< 500,450 – 590,560 – 690,670 – 790,780 – 890,8≥ 900,9

Профилактика свертывания крови в ходе гемодиализа
Дозы продукта подбираются индивидуально с учетом технических условий диализа. Фраксипарин обычно применяют в виде одноразового введения в артериальный контур в начале каждой процедуры. Рекомендованные начальные дозы для больных без повышенного риска кровотечения указаны в приведенной ниже таблице:

Масса тела заболевшего, KГДоза Фраксипарина, мл, вводимого один раз в артериальный контур в начале диализа< 500,350 – 590,4≥ 700,6

Больным с повышенным риском кровотечения рекомендуется вводить половинную дозу.

Лечение нестабильной стенокардии и инфаркта миокарда без зубца Q на ЭКГ.
Рекомендуется использовать Фраксипарин в комбинации с аспирином (до 325 мг в день). Обычная продолжительность лечения составляет 6 дней. Начальную дозу Фраксипарина вводят внутривенно в предваоительно установленный венозный катетер в дозе 86 ME анти-Ха/кг, а потом ту же самую дозу подкожно через через 12 часов.
Рекомендованные дозы Фраксипарина указаны в приведенной ниже таблице:

Доза ФраксипаринаМасса тела заболевшего, кгНачальное внутривенное введение, млПодкожная инъекция, мл (через 12 часов)Эквивалент ME анти-Ха< 500,40,43 80050-590,50,54 75060-690,60,65 70070-790,70,76 65080-890,80,87 60090-990,90,98 550≥ 1001,01,09 500

Фраксипарин противопоказания:
Фраксипарин не рекомендуется использовать в следующих случаях:
• при аллергии к надропарину кальция;
• если при использовании надропарина кальция в прошлом развивалась тромбоцитопения;
• при кровотечении или повышенном риске кровотечения;
• при язвенной болезни желудка или 12-перстной кишки в стадии обострения;
• при геморрагической цереброваскулярной травме;
• при остром инфекционном эндокардите.

Фраксипарин побочные действия:
При использовании Фраксипарина могут наблюдаться аллергические реакции, кровотечения в разных местах, обратимое увеличение уровня ферментов печени, небольшие гематомы или плотные болезненные узелки в местах введения, которые обычно исчезают через несколько дней.
При покраснении кожи и образовании болезненного уплотнения в месте введения продукта применение Фраксипарина надлежит немедленно прекратить и обратиться за консультацией к врачу.
В некоторых случаях могут наблюдаться тромбоцитопения, эозинофилия и гиперкалиемия (обратимые в последствии прекращения лечения).
При появлении каких-или необычных реакций обязательно посоветуйтесь с врачом о возможности дальнейшего применения продукта.

Беременность:
Применение Фраксипарина во время беременности, за исключением случаев, когда лечебная польза превышает возможный риск.
Применение Фраксипарина во время кормления грудью не рекомендуется.

Передозировка:
При передозировке продукта появляется кровотечение различной степени тяжести. Незначительные кровотечения требуют снижения лоз или увеличения интервала между введением продукта. При значительном кровотечении рекомендуется применение протамина сульфата. 0,6 мл протамина сульфата нейтрализует в пределах 0,1 мл Фраксипарина.

Использование с другими лекарственными препаратами:
Во время лечения Фраксипарином не надлежит принимать никаких других лекарственных средств (в том числе и тех, которые отпускаются без рецепта), без предварительной консультации с врачом.
Не рекомендуется одновременное применение Фраксипарина с аспирином (за исключением лечения нестабильной стенокардии и инфаркта миокарда без зубца Q) и другими салицилатами, нестероидными противовоспалительными продуктами без предварительной консультации с врачом.
Следует сообщить лечащему врачу, если Вы принимаете пероральные антикоагулянты глюкокортикостероиды или декстраны.

Форма выпуска:
По 1 предварительно наполненному шприцу в блистере, по 2 или 10 блистеров в картонной коробке.
Растворы для инъекций в предварительно наполненных шприцах содержат:

Объем, млТип шприцаНадропарин кальция, ME анти-Ха0,3Неградуированный2 8500,4Неградуированный3 8000.6Градуированный5 7000,8Градуированный7 600

Условия хранения:
Хранить в недоступном для малышей месте, при комнатной температуре (до 30°С), вдали от нагревательных приборов.
Условия отпуска из аптек — по рецепту.

Синонимы:
Надропарин кальций (Nadropariri calcium)

Фраксипарин состав:
Действующее вещество: надропарин кальция;
1 мл раствора для инъекций содержит 9500 ME анти-Ха надропарина кальция;
вспомогательные вещества: кальция гидроксид или кислота соляная, вода для инъекций.

Дополнительно:
Фраксипарин не надлежит использовать внутримышечно. Лечение Фраксипарином должно проводиться под наблюдением врача.
Применение Фраксипарина может приводить к гиперкалиемии, как правило, обратимой, особо у заболевших с повышенным содержанием калия в плазме и у заболевших с риском повышения содержания калия в плазме.

Внимание!
Перед применением медикамента «Фраксипарин» необходимо проконсультироваться с врачом.
Инструкция предоставлена исключительно для ознакомления с «Фраксипарин».

Понравилась статья? Поделись с друзьями в соц.сетях:

Присоединяйтесь к нам ВКонтакте, будьте здоровы!

.
Новости медицины и здоровья в мире сегодня:

  • :mrgreen:
  • :neutral:
  • :twisted:
  • :arrow:
  • :shock:
  • :smile:
  • :???:
  • :cool:
  • :evil:
  • :grin:
  • :idea:
  • :oops:
  • :razz:
  • :roll:
  • :wink:
  • :cry:
  • :eek:
  • :lol:
  • :mad:
  • :sad:

Новости медицины.