Исла-моос Isla-moos — инструкция по применению, цена

Наименование: Исла-моос (Isla-moos)

Наименование

Исла-моос (Isla-moos)

Фармакологическое действие

Исла-моос – лекарственный препарат для местного применения в отоларингологической практике. Пастилки для рассасывания Исла-моос содержат экстракт исландского мха, обладающий противомикробной и иммуностимулирующей активностью. Исла-моос увеличивет местный иммунитет и понижает интенсивность воспалительного процесса, а также оказывает некоторое обволакивающее воздействие. Препарат устраняет боль и чувство раздражения в горле, понижает интенсивность воспалительного процесса при заболеваниях верхних дыхательных путей. Исла-моос предупреждает развитие раздражения и сухости слизистой оболочки горла у пациентов с повышенной нагрузкой на голосовые связки, а также при чрезмерной сухости воздуха.
Экстракт исландского мха не оказывает раздражающего действия на слизистую оболочку желудка.

Показания к применению

Исла-моос используют для лечения пациентов, страдающих кашлем, охриплостью и чувством раздражения в горле, которыми сопровождаются заболевания верхних дыхательных путей и бронхов.
Исла-моос может быть назначен в роли средства вспомогательной терапии пациентам, страдающим бронхиальной астмой.
Исла-моос предлогается использовать пациентам с охриплостью, развившейся вследствие повышенной нагрузки на голосовые связки, а также пациентам с раздражением дыхательных путей, которое вызвано недостаточной влажностью воздуха.

Способ применения

Таблетки для рассасывания Исла-моос надлежит удерживать в ротовой полости до полного растворения. При разжевывании или измельчении таблетки вероятно снижение эффективности лекарства Исла-моос. Длительность лечения и схему приема лекарства Исла-моос определяет врач индивидуально.
Для взрослых и подростков рекомендованная разовая дозировка составляет 1 пастилку лекарства Исла-моос. Таблетки для рассасывания предлогается принимать каждый час или по мере необходимости при появлении боли и чувства раздражения в горле. Наибольшая допустимая суточная дозировка лекарства Исла-моос составляет 12 таблеток.
Для детей от 4 до 12 лет рекомендованная разовая дозировка составляет 1 пастилку лекарства Исла-моос. Таблетки для рассасывания предлогается принимать по мере необходимости при появлении боли в горле, однако не чаще чем 1 раз в 2 часа. Наибольшая допустимая суточная дозировка лекарства Исла-моос для детей составляет 6 пастилок.
Препарат возможно принимать в течение продолжительного времени. После исчезновения симптомов заболевания предлогается принимать препарат Исла-моос в течение 2 дней для достижения устойчивого терапевтического эффекта.
В случае отсутствия положительной динамики в течение 4 дней после начала терапии препаратом Исла-моос надлежит провести повторную диагностику и изменить схему лечения.

Побочные действия

Исла-моос в большинстве случаев не вызывает развития побочных эффектов. У пациентов с индивидуальной непереносимостью компонентов таблеток для рассасывания вероятно развитие аллергических реакций.

Противопоказания

Исла-моос не прописывают пациентам с известной гиперчувствительностью к веществам, входящим в состав таблеток для рассасывания.
Предлогается соблюдать осторожность при назначении лекарства Исла-моос пациентам с сахарным диабетом (надлежит учитывать, что 1 таблетка для рассасывания лекарства Исла-моос содержит 0,035 хлебной единицы).
В педиатрической практике препарат Исла-моос предлогается использовать для лечения детей старше 4 лет.

Беременность

Клинических исследований лекарства Исла-моос у беременных и кормящих женщин не проводилось. Теоретически препарат не оказывает тератогенного, мутагенного и эмбриотоксического действия, но перед назначением таблеток для рассасывания Исла-моос пациенткам в период беременности и лактации врач должен сравнить соотношение пользы и рисков.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами

Исла-моос возможно использовать одновременно с лекарственными лекарствами других групп.

Передозировка

При использовании завышенных доз лекарства Исла-моос не отмечалось развития нежелательных эффектов.

Форма выпуска

Таблетки для рассасывания Исла-моос, расфасованные в контурные ячейковые упаковки по 10 штук, в картонную пачку вложено 3 ячейковые контурные упаковки.

Условия хранения

Исла-моос возможно применять в течение 4 лет после изготовления при условии хранения лекарства в месте с температурой от 15 до 25 градусов Цельсия.

Состав

1 таблетка для рассасывания лекарства Исла-моос содержит:
Экстракта водного исландского мха (0,4-0,8:1) – 80мг;
Дополнительные ингредиенты, включая сахарозу.

Понравилась статья? Поделись с друзьями в соц.сетях:

Присоединяйтесь к нам ВКонтакте, будьте здоровы!

.
Новости медицины и здоровья в мире сегодня:

  • :mrgreen:
  • :neutral:
  • :twisted:
  • :arrow:
  • :shock:
  • :smile:
  • :???:
  • :cool:
  • :evil:
  • :grin:
  • :idea:
  • :oops:
  • :razz:
  • :roll:
  • :wink:
  • :cry:
  • :eek:
  • :lol:
  • :mad:
  • :sad:

Новости медицины.