Климактоплан Н Alpen Pharma AG — инструкция по применению, цена

Наименование: КЛИМАКТОПЛАН Н, Alpen Pharma AG

Фармакологические свойства

гомеопатический препарат Климактоплан содержит четыре ингредиента, каждый из которых положительно влияет на женский организм, особенно в преклимактерический и климактерический период. Обладает эстроген-рецептор-модулирующей активностью (фито-СЭРМ), оказывает положительное влияние на центральное звено регуляции вегетативных функций (гипоталамо-гипофизарно-адренокортикальныю систему), нормализует деятельность ЦНС, эндокринной системы, сердечно-сосудистой системы в климактерический период.
Cimicifuga влияет на гипоталамус, особенно на приливы жара, состояния нервного возбуждения и депрессии. Sepia регулирует общие функции гормонов коры надпочечников, половых органов и гипофиза. Sepia, как и Ignatia, прежде всего оказывает действие на психику, однако она влияет также на приступы повышенного потоотделения, приливы жара, головную боль и состояние слабости. Sanguinaria особенно эффективна при приливах жара, сопровождающихся гиперемией кожи и ускоренным сердцебиением, а также при головной боли типа мигрени.
Препарат Климактоплан за счет объединения специфических ингредиентов, входящих в его состав, является лекарственным средством, предназначенным для устранения многокомпонентного комплекса симптомов, типичных для климактерического периода. Благодаря хорошей переносимости Климактоплан можно принимать длительно.
Препарат оказывает гармонизирующее влияние на функциональный цикл гипоталамус — гипофиз — яичники; применяется не с целью заместительной терапии, а оказывает модулирующее и стимулирующее воздействие на течение физиологических процессов; повышает выработку эстрогенов в яичниках; способствует высвобождению эстрогенов из жировой ткани; тропен к эстрогеновым рецепторам — эстрогенрецептор-модулирующее действие. Применяется для профилактики климактерических расстройств и предраковых заболеваний.

Состав и форма выпуска

табл., №100Cimicifuga D225 мгCIgnatia D325 мгSepia D225 мгSanguinaria D625 мг

№UA/13672/01/01 от 16.06.2014 до 16.06.2019Без рецепта

Показания

климактерические нарушения: приливы жара, усиленное потоотделение, сердцебиение, головокружение, зуд, беспокойство, нарушение сна, депрессивное состояние, нервная возбудимость.

Применение

принимают по 1–2 таблетки 3 раза в сутки. Максимальная суточная доза составляет 6 таблеток. Таблетки принимать за полчаса до или полчаса после еды, медленно рассасывая в ротовой полости. Если необходимо, таблетки можно растворить в небольшом количестве воды. В случае отсутствия улучшения дозу следует изменить. Климактоплан следует применять не менее 3 мес. Лечение может быть продлено в случае необходимости.

Противопоказания

повышенная чувствительность к действующим веществам или любому из вспомогательных веществ препарата.

Побочные эффекты

при применении препарата возможны реакции гиперчувствительности, могут возникнуть менструальные и носовые кровотечения или повыситься частота менструальных кровотечений.
Примечание. При применении гомеопатических лекарственных средств возможно временное ухудшение имеющихся симптомов заболевания (первичное ухудшение). В этом случае необходимо прекратить применение препарата и проконсультироваться с врачом.

Особые указания

препарат содержит лактозу, поэтому пациенты с редкими наследственными формами непереносимости галактозы, недостаточностью лактазы или синдромом глюкозо-галактозной мальабсорбции не должны применять препарат.
Одним из вспомогательных веществ, входящих в состав препарата, является пшеничный крахмал. В связи с этим таблетки не следует применять пациентам с повышенной чувствительностью или непереносимостью глютена.
Применение в период беременности и кормления грудью. Не применяется в период беременности и кормления грудью.
Дети. Не назначают детям.
Способность влиять на скорость реакции при управлении транспортными средствами или работе с другими механизмами. Не влияет.

Взаимодействия

до настоящего времени неизвестны.
Применение гомеопатического лекарственного средства не исключает применения других лекарственных препаратов.
Пациентам следует проконсультироваться с врачом, если они принимают или принимали в недавнем прошлом любые другие лекарственные препараты, включая лекарственные средства, которые можно приобрести без рецепта.
Примечание. Действие гомеопатических лекарственных средств может быть разным в зависимости от общих негативных факторов, связанных с вредными привычками (стимуляторы: например, кофе или чай, алкоголь, курение).

Передозировка

не отмечена.

Условия хранения

при температуре не выше 25 °С в сухом, недоступном для детей месте.

Понравилась статья? Поделись с друзьями в соц.сетях:

Присоединяйтесь к нам ВКонтакте, будьте здоровы!

.
Новости медицины и здоровья в мире сегодня:

  • :mrgreen:
  • :neutral:
  • :twisted:
  • :arrow:
  • :shock:
  • :smile:
  • :???:
  • :cool:
  • :evil:
  • :grin:
  • :idea:
  • :oops:
  • :razz:
  • :roll:
  • :wink:
  • :cry:
  • :eek:
  • :lol:
  • :mad:
  • :sad:

Новости медицины.