Колдрекс Хотрем со вкусом лимона — инструкция по применению, цена

Наименование: Колдрекс Хотрем со вкусом лимона

Действующее вещество

Парацетамол* + Фенилэфрин* + Аскорбиновая кислота* (Paracetamol* + Phenylephrine* + Ascorbic acid*)

АТХ

N02BE51 Парацетамол в комбинации с иными лекарствами, кроме психолептиков

Фармакологическая группа

  • Анилиды в комбинациях

Состав и форма выпуска

5г порошка для приготовления горячего питья со вкусом лимона или черной смородины содержат парацетамола 750мг, фенилэфрина гидрохлорида 10мг и аскорбиновой кислоты 60 мг; в пакетиках по 5г, в картонной коробке 5, 10 или 50 пакетиков.

Фармакологическое действие

Фармакологическое воздействие — противоотечное, анальгезирующее, жаропонижающее.

Фармакодинамика

Парацетамол угнетает синтез ПГ, в т.ч. в ЦНС, обладает анальгезирующим и жаропонижающим (особенно при лихорадочном синдроме) действием. Фенилэфрин гидрохлорид— симпатомиметик, возбуждающий как правило периферические альфа1-рецепторы, устраняет отек слизистой носа. Аскорбиновая кислота компенсирует растущую потребность в витамине C на начальной стадии простудных заболеваний и острых вирусных инфекций.

Показания препарата Колдрекс® Хотрем со вкусом лимона

Болевой синдром и лихорадочный синдром (простуда, грипп, головная боль, отек слизистой носа, тонзиллит, фарингит, синусит).

Противопоказания

Гиперчувствительность (в т.ч. к отдельным компонентам лекарства), тяжелые нарушения печени или почек, гипертензия, гипертиреоз, диабет, заболевания сердца.

Побочные действия

Повышение АД, тошнота, рвота, диарея, бессонница, сердцебиение, аллергические реакции (высыпания на коже).

Взаимодействие

Усиливает антикоагулянтный результат непрямых антикоагулянтов. Метоклопрамид и домперидон увеличивают, а холестирамин уменьшает скорость и полноту всасывания.

Способ применения и дозы

Внутрь, взрослым и детям старше 12 лет— содержимое 1 пакетика растворяют в стакане горячей воды, дозу возможно повторить через 6–8ч (однако не более 4 раз в сутки).

Меры предосторожности

Запрещено комбинировать с ингибиторами МАО, бета-адреноблокаторами, антигипертензивными средствами, с др. лекарственными лекарствами от простуды и гриппа, а также содержащими парацетамол. Беременным женщинам возможно использовать только по рекомендации врача. Не предлогается детям до 12 лет.

Условия хранения препарата Колдрекс® Хотрем со вкусом лимона

При температуре не выше 25°C.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности препарата Колдрекс® Хотрем со вкусом лимона

3года.

Не использовать по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Где купить лекарства дешевле

Актуальная цена в аптеках на лекарство сегодня. Посетите лучшие интернет-аптеки с быстрой доставкой:

  Понравилась статья? Поделись с друзьями в соц.сетях:
.
Новости медицины и здоровья в мире сегодня:

  • :mrgreen:
  • :neutral:
  • :twisted:
  • :arrow:
  • :shock:
  • :smile:
  • :???:
  • :cool:
  • :evil:
  • :grin:
  • :idea:
  • :oops:
  • :razz:
  • :roll:
  • :wink:
  • :cry:
  • :eek:
  • :lol:
  • :mad:
  • :sad:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.

Новости медицины.