Колдрекс Юниор Хот Дринк — инструкция по применению, цена

Наименование: Колдрекс Юниор ХотДринк (Coldrex Junior HotDrink)

Форма выпуска, состав и пачка


Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (для малышей) гетерогенный, от белого до бледно-желтого цвета, с запахом лимона; растворяется в 125 мл горячей воды с образованием мутного раствора от желтого до желто-зеленого цвета, не имеющего на поверхности пены, с запахом лимона; возможно наличие некординального осадка. 1 пак. парацетамол 300 мг фенилэфрина гидрохлорид 5 мг аскорбиновая кислота 20 мг. Вспомогательные вещества: натрия сахаринат, натрия цикламат, лимонная кислота, натрия цитрат, крахмал кукурузный, сахароза, ароматизатор лимонный (610399E), краситель куркумин (Е100), кремния диоксид коллоидный.


Клинико-фармакологическая группа: Препарат для симптоматической терапии острых респираторных заболеваний.


Фармакологическое действие


Комбинированный продукт для симптоматического лечения острых респираторных заболеваний. Парацетамол оказывает жаропонижающее, анальгезирующее действие.


Фенилэфрина гидрохлорид — симпатомиметик, сужает сосуды слизистой оболочки носа и в пределахносовых пазух, вследствие чего сокращается отек и облегчается носовое дыхание. Аскорбиновая кислота восполняет повышенную потребность в витамине С при простудных заболеваниях и гриппе.


Фармакокинетика


Данные о фармакокинетике продукта Колдрекс Юниор ХотДринк не предоставлены.


Показания


Для устранения симптомов ОРЗ и гриппа у малышей в возрасте 6-12 лет, в т.ч.:




  • высокая температура тела;

  • головная боль;

  • озноб;

  • боль в суставах и мышцах;

  • ощущение заложенности носа;

  • боли в пазухах носа и в горле.

Режим дозирования


Детям в возрасте от 6 до 12 лет назначают по 1 пакетику через 4 ч. Не использовать более 4 пакетиков на протяжении 24 ч. Не превышать указанную дозу. Максимальная длительность применения – не более 5 дней. Если симптомы сохраняются, требуется консультация врача. Необходимость продолжения лечения врач определяет индивидуально. Содержимое 1 пакетика высыпать в кружку, налить примерно 125 мл горячей воды, размешать до растворения. Если необходимо, добавить холодной воды и сахар.


Побочное действие


Аллергические реакции: не часто — кожная сыпь, крапивница, ангионевротический отек.




  • Со стороны системы кроветворения: не часто — тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз. Прочие: при долгом использовании в дозах, превышающих рекомендуемые, возможны гепатотоксическое и нефротоксическое действие.

Фенилэфрин, входящий в состав продукта может вызывать тошноту, головную боль, некординальное увеличение АД, в редких случаях — сердцебиение, которые проходят в последствии отмены продукта. В рекомендованных дозах продукт обычно хорошо переносится. При появлении любых нежелательных реакций необходима консультация врача.


Противопоказания




  • заболевания системы крови;

  • тяжелые нарушения функции печени;

  • тяжелые нарушения функции почек;

  • тиреотоксикоз;

  • сахарный диабет;

  • артериальная гипертензия;

  • заболевания сердца (выраженный стеноз устья аорты, острый инфаркт миокарда, тахиаритмии);

  • закрытоугольная глаукома;

  • врожденный дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;

  • детский возраст до 6 лет;

  • одновременно с другими продуктами, содержащими парацетамол;

  • высокая восприимчивость к компонентам продукта.

С осторожностью надлежит использовать продукт при доброкачественной гипербилирубинемии.


Применение при нарушениях функции печени


Колдрекс Юниор ХотДринк (Coldrex Junior HotDrink) противопоказания: тяжелые нарушения функции печени.


Применение при нарушениях функции почек


Колдрекс Юниор ХотДринк (Coldrex Junior HotDrink) противопоказания: тяжелые нарушения функции почек.


Особые указания


Во избежание токсического поражения печени Колдрекс Юниор ХотДринк не надлежит сочетать с этанолсодержащими продуктами. Необходимость применения продукта у больных, находящихся на гипонатриевой диете врач определяет индивидуально, поскольку каждый пакетик Колдрекс Юниор ХотДринк содержит 60 мг натрия. Препарат не надлежит принимать одновременно с трициклическими антидепрессантами, бета-адреноблокаторами, ингибиторами МАО и на протяжении 14 дней в последствии их отмены. Активные вещества Колдрекс Юниор ХотДринк не вызывают сонливость.


Передозировка


Симптомы: тошнота, рвота, боли в желудке, потливость, бледность кожных покровов, аритмия. Через 1-2 дня возможно появление симптомов поражения печени. В тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность и коматозное состояние.


В случае передозировки (даже если ребенок чувствует себя хорошо) надлежит учитывать риск возникновения отсроченного серьезного поражения печени. Лечение: при подозрении на отравление необходимо немедленно обратиться к врачу. В течение первых 4 ч отравления показано промывание желудка . Специфический антидот при отравлении парацетамолом — ацетилцистеин.


Лекарственное взаимодействие


Риск развития гепатотоксического действия повышается при одновременном приеме барбитуратов, дифенина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени. Метоклопрамид и домперидон повышают скорость всасывания парацетамола, а колестирамин снижает (необходимость совместного применения с продуктом Колдрекс Юниор ХотДринк врач определяет индивидуально).


Парацетамол снижает эффективность диуретических продуктов. Парацетамол при приеме на протяжении длительного времени усиливает эффект непрямых антикоагулянтов (варфарин и другие кумарины), что увеличивает риск кровотечений.


Фенилэфрин снижает гипотензивный эффект гуанетидина, гуанетидин усиливает альфа- адреностимулирующий эффект фенилэфрина. При одновременном использовании с продуктом Колдрекс Юниор ХотДринк надлежит учитывать, что ГКС повышают риск развития глаукомы; галотан повышает риск желудочковой аритмии.


Условия и периоди хранения


Препарат надлежит хранить в недоступном для малышей месте при температуре не выше 25°С. Период годности – 3 года.

Внимание!
Перед применением медикамента «Колдрекс Юниор ХотДринк (Coldrex Junior HotDrink)» необходимо проконсультироваться с врачом.
Инструкция предоставлена исключительно для ознакомления с «Колдрекс Юниор ХотДринк (Coldrex Junior HotDrink)».

Где купить лекарства дешевле

Актуальная цена в аптеках на лекарство сегодня. Посетите лучшие интернет-аптеки с быстрой доставкой:

 
  Понравилась статья? Поделись с друзьями в соц.сетях:
.
Новости медицины и здоровья в мире сегодня:

  • :mrgreen:
  • :neutral:
  • :twisted:
  • :arrow:
  • :shock:
  • :smile:
  • :???:
  • :cool:
  • :evil:
  • :grin:
  • :idea:
  • :oops:
  • :razz:
  • :roll:
  • :wink:
  • :cry:
  • :eek:
  • :lol:
  • :mad:
  • :sad:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.

Новости медицины.