Консультации врача через интернет — спроси доктора!

Добрый день! Что такое консультации врача через интернет? Многие люди даже и не догадываются о том, что можно консультироваться в плане своего здоровья через интернет. Но что же это вообще такое, что под этим подразумевается?

Стандартная медицинская консультация через интернет проводится так: в первую очередь у Вас должна быть та или иная болячка (болезнь), в противном случае нет никакого смысла обращаться к врачам. Но скорее всего у Вас есть не один десяток самых разных болезней, по поводу которых Вы бы хотели получить грамотные консультации.

А возможно у Вас нет времени посещать врача. В любом случае Вы должны зайти в интернет, найти нужные сайты, на которых оказывают подобную помощь, задать вопрос, приложить к вопросу фотографию и после этого ждать ответа специалиста.

Например, профессиональные онлайн консультации врачей можно получить на сайте «СпросиВрача» : https://sprosivracha.com. Можно задать любой вопрос врачам как в платном, так и бесплатном режиме! Обращайтесь только к проверенным ресурсам, чтобы не навредить своему здоровью!

Российский проект телемедицина бурно развивается и пользуется спросом среди населения.

Консультации врача через интернет - спроси доктора!

Это было краткое описание процесса медицинской консультации непосредственно через интернет.

Кто нуждается в подобных консультациях?

Обычно в подобных консультациях нуждаются люди, у которых болезни не приняли опасный характер. То есть если у Вас появился прыщик на лбу, то Вы можете проконсультироваться в этом плане у специалистов через интернет. Вы можете консультироваться и по поводу других своих болезней, но тут можно навредить самому себе и не достигнуть желаемых результатов.

Бесплатные и платные консультации врача через интернет

Интернет-технологии позволяют проводить консультации как бесплатно, так и платно. Бесплатные консультации – это быстрый и краткий ответ от врача-специалиста. А вот платные консультации – это более развернутый ответ на ваш вопрос, консультация по вашим диагнозам и так далее.

Естественно, если уже и пользоваться интернет-технологиями, то лучше всего найти такой сайт, где Вам окажут консультацию платно. Ведь в этом случае доктор будет заинтересован в том, чтобы помочь Вам или Вашим близким в лечении.

В среднем платный вопрос стоить 200р, развернутая консультация 500 р. Это намного дешевле, чем платный очный прием, который в среднем составляет от 500 до 1000р за первичный прем по России.. Если у Вас денег нет, то с легкостью воспользуйтесь обычным бесплатным консультированием.

Важность фотографий

Если Вы решили консультироваться через интернет, то стоит помнить о том, что фотографии, особенно если ваша болезнь внешне проявляется, помогает в определении диагноза и прочих важных моментов. Если, например, у Вас на коже появились какие-то высыпания, если у Вас появилась какая-то опухоль и т.д., то это нужно сфотографировать на мобильный телефон или камеру. Чем лучшее качество фото, тем с большей уверенностью можно говорить о правильно поставленном диагнозе.

Консультации врача через интернет не заменяют очного осмотра!

Какими бы хорошими не были ваши фотографии, которые Вы пришлете врачам в интернете, они все равно никогда не смогут поставить Вам 100% диагноз, ведь даже врачи при очном осмотре могут ошибаться, что уж говорить про интернет-технологии, когда не видно человека и что с ним происходит.

Обращайтесь в проверенные сервисы, например, как мы упоминали выше, на популярный телемедицинский сервис СпросиВрача. Если Вы обратитесь на неизвестный сервис, можете натолкнуться на мошенников, никто гарантий Вам не даст. Обращайтесь на проверенный сервер к профессионалам.

Только профессиональные онлайн консультации врачей Вам гарантируют помощь. И в некоторых случаях, когда они увидят острую проблему, порекомендуют — куда обратиться прямо сегодня.

Чем удобны консультации врача через интернет?

Экстренная помощь здесь и сразу! Например, если нужно срочно решить проблему со здоровьем, врач в режиме онлайн быстро сообщит Вам, что следует делать и куда обратиться. А в экстренной ситуации Вы сможете принять нужные меры, пока скорая помощь едет или задерживается.

Такие консультации врача через интернет могут не только облегчить Ваше состояние, но и спасти жизнь!

Реклама медицинских центров

Очень распространены случаи, когда оказывают консультации врача через интернет сотрудники тех или иных медицинских центров. Например, если Вы живете в городе Москва, то можно найти несколько сайтов, где врачи из столицы консультируют пациента. То есть они тем самым хотят прорекламировать свои собственные услуги.

Получается, что Вы заходите на их сайт, видите, что они компетентны в тех или иных вопросах. И идете уже непосредственно к ним на лечение (естественно, не за бесплатно). Но как правило лечение в подобных центрах хоть как-то может улучшить ваше здоровье. По сравнению с безобразным лечением и шарлатанами, которых в интернете огромное количество!

Будьте внимательны, прислушайтесь к консультации врача через интернет и принимайте меры. Не тяните, если Вас что-то беспокоит. Своевременное и грамотное лечение — залог здоровья!

Понравилась статья? Поделись с друзьями в соц.сетях:

.
Новости медицины и здоровья в мире сегодня:

  • :mrgreen:
  • :neutral:
  • :twisted:
  • :arrow:
  • :shock:
  • :smile:
  • :???:
  • :cool:
  • :evil:
  • :grin:
  • :idea:
  • :oops:
  • :razz:
  • :roll:
  • :wink:
  • :cry:
  • :eek:
  • :lol:
  • :mad:
  • :sad:

Новости медицины.