Неотризол — инструкция по применению, цена

Наименование: НЕОТРИЗОЛ, Synmedic

Фармакологические свойства

фармакодинамика. Механизм действия орнидазола связан с нарушением структуры ДНК в чувствительных к нему микроорганизмах. Препарат легко проникает в микробную клетку и, связываясь с ДНК, нарушает процесс репликации. Орнидазол активен в отношении Trichomonas vaginalis, Entamoeba histolytica, Giardia lamblia (Giardia intestinalis), а также анаэробных бактерий, таких как Bacteroides и Clostridium spp., Fusobacterium spp. и анаэробных кокков.
Неомицин — антибиотик, который относится к группе аминогликозидов. Аминогликозиды обладают высокой активностью в отношении грамотрицательных, а также эффективны в отношении грамположительных бактерий. Неомицин проникает в структуру бактериальной клетки за счет продуцирования анормальных белков. Эти белки блокируют синтез белков, необходимых для выживания бактерий.
Миконазол считается противогрибковым средством, которое предназначено для местного лечения вульвовагинального кандидоза (moniliasis), он полезен в отношении Сandida vulvovaginalis.
Преднизолон — синтетический ГКС, который используется для уменьшения выраженности симптомов воспаления. Преднизолон тормозит секрецию и высвобождение медиаторов воспаления, пролиферативные процессы при воспалительных заболеваниях и понижает вероятность образования рубцов.
Фармакокинетика. При местном использовании орнидазола концентрация этого компонента лекарства в тканях влагалища существенно превышает таковую, достигающуюся при пероральном и в/в использовании, системного действия не выявлено; неомицин проникает в структуру бактериальной клетки за счет производства анормальных белков. Эти белки блокируют производство белков, необходимых для выживания бактерий. Отмечена высокая активность лекарства при местном использовании; миконазол при местном использовании обладает избирательной токсичностью для дрожжеподобных грибов рода Candida; преднизолон для местного применения понижает выраженность симптомов воспаления, в том числе и гиперемию, системного действия не зафиксировано.

Состав и форма выпуска

табл. вагинал. стрип, с аппликаторм в коробке, №8

Орнидазол500 мгМиконазола нитрат100 мгНеомицина сульфат100 мгПреднизолон3 мг

№UA/10674/01/01 от 25.05.2010 до 25.05.2015

Показания

лечение гинекологических заболеваний, таких как бактериальный вагиноз и вагинит, вызванных Сandida albicans, и смешанных инфекций (трихомонады, анаэробная инфекция, включая гарднереллы и дрожжеподобные грибы).
С целью предупреждения перед хирургическим лечением гинекологических заболеваний, санация влагалища перед родами или абортом, до и после введения внутриматочных контрацептивов, до и после диатермокоагуляции эрозий шейки матки, перед внутриматочными обследованиями.

Применение

вводят глубоко во влагалище по 1 таблетке на ночь, после введения надлежит находится в положении лежа не менее 15 мин. Средняя длительность лечения — 8 дней. Лечение не прерывают во время менструации. Нужно продолжать использовать таблетки даже тогда, когда исчезли все симптомы заболевания. Если после 8-дневного курса симптомы не исчезли, то лечение нужно повторить.
С профилактической целью препарат используют в течение 8 дней.
Порядок введения
1. Расположить вагинальную таблетку в аппликаторе.
2. Погрузить аппликатор с таблеткой в теплую (30–40 °С) кипяченую воду на несколько секунд.
3. Ввести осторожно аппликатор с таблеткой как возможно глубже во влагалище (лучше в положении лежа на спине).
4. Ввести таблетку во влагалище, удалив ее из аппликатора, после чего аппликатор промыть теплой мыльной водой, ополоснуть и высушить.

Противопоказания

повышенная чувствительность к компонентам лекарства. Не использовать препарат при системных или местных инфекционных заболеваниях, пока не будет назначена специфическая антибактериальная терапия.

Побочные эффекты

Неотризол считается нетоксичным препаратом, не вызывает сенсибилизации. Препарат нормально переносится всеми пациентами. Редко отмечают спазмы и головную боль, раздражение, зуд, жжение, очень редко — крапивницу, сыпь на коже.
Надлежит прекратить использование лекарства при повышенной чувствительности или раздражении при использовании.

Особые указания

необходимы наблюдение и частый контроль за состоянием пациентов при использовании системных кортикостероидов, при остеопорозе, АГ или сердечной недостаточности, при существующих или имеющихся в анамнезе серьезных эмоциональных расстройствах, сахарном диабете, туберкулезе, глаукоме, миопатии, вызванной применением кортикостероидов, печеночной недостаточности, эпилепсии, язве желудка и двенадцатиперстной кишки, гипотиреозе, недавно перенесенном инфаркте миокарда.
Хотя Неотризол используют местно, возможна системная абсорбция, особенно при воспалении влагалища. Побочные эффекты могут быть минимизированы при использовании лекарства в течении минимального времени, кроме этого, нужно постоянное наблюдение для контроля терапевтического эффекта лекарства.
С осторожностью надлежит использовать у пациентов с тяжелой псевдопаралитической миастенией, неспецифическим колитом, дивертикулитом и новыми кишечными анастомозами. Нужен медицинский контроль при использовании системных кортикостероидов.
Использование в период беременности и кормления грудью. Не выявлено действия и осложнений у новорожденных, которых родили женщины, применяющие Неотризол, поэтому при решении вопроса о использовании лекарства у беременных надлежит взвесить соотношение риск/польза. Кортикостероиды в небольшом количестве выделяются в грудное молоко, поэтому нужно следить за признаками угнетения функции надпочечников.
Дети. Не используют.
Возможность влиять на скорость реакции при управлении транспортными средствами и иными механизмами. Не влияет.

Взаимодействия

клинически значимых взаимодействий с иными лекарственными средствами не выявлено. Системную абсорбцию преднизолона надлежит принять во внимание при выраженной местной воспалительной реакции.

Передозировка

в связи с местным действием лекарства проявлений передозировки не выявлено.

Условия хранения

при температуре не выше 25 °С.

Понравилась статья? Поделись с друзьями в соц.сетях:

Присоединяйтесь к нам ВКонтакте, будьте здоровы!

.
Новости медицины и здоровья в мире сегодня:

  • :mrgreen:
  • :neutral:
  • :twisted:
  • :arrow:
  • :shock:
  • :smile:
  • :???:
  • :cool:
  • :evil:
  • :grin:
  • :idea:
  • :oops:
  • :razz:
  • :roll:
  • :wink:
  • :cry:
  • :eek:
  • :lol:
  • :mad:
  • :sad:

Новости медицины.