Перметриновая мазь — инструкция по применению, цена

Наименование: Перметриновая мазь (Permethrin ointment)

Название препарата (на английском)

Permethrin ointment

Фармакологическое действие

Перметриновая мазь – инсектицидный и акарицидный препарат для местного применения. Активный компонент – перметрин – смесь транс- и цис- изомеров синтетического пиретроида. Перметрин активен в отношении ряда насекомых, включая чесоточного клеща. Перметрин вызывает гибель и нарушения развития, как личинок, так и половозрелых особей. Механизм действия лекарства основан на способности перметрина нарушать ток ионов через натриевые каналы, что приводит к нарушению процессов поляризации мембраны нервных клеток насекомых и параличу насекомого. Перметрин практически не оказывает токсического действия на клетки человека и теплокровных животных.
Системная абсорбция перметрина при наружном использовании составляет не более 2%. Перметрин, попавший в системный кровоток, метаболизируется с образованием фармакологически неактивных метаболитов. Метаболиты перметрина выводятся в основном почками.

Показания к применению

Перметриновая мазь предназначена для местной терапии пациентов, страдающих чесоткой, в том числе осложненной вторичной флорой.
Перметриновая мазь может быть эффективна при паразитах (в том числе вшах).

Способ применения

Перметриновая мазь предназначена для наружного применения. Препарат Перметриновая мазь предлогается наносить тонким слоем, аккуратно втирая. Мазь желательно наносить только на участки кожного покрова, пораженные чесоткой. Спустя 24 часа после применения Перметриновой мази надлежит вымыть кожные покровы с мылом и сменить одежду. Желательно избегать попадания лекарства Перметриновая мазь в глаза (если препарат попал в глаз, надлежит промыть его большим количеством чистой проточной воды). Надлежит избегать попадания Перметриновой мази на слизистые оболочки (в том числе слизистые оболочки носа, ротовой полости и половых органов). После применения мази нужно тщательно вымыть руки. Использование мази разрешается только в нормально проветриваемых помещениях или на улице.
Препарат, в основном, прописывают однократно. В случае возникновения новых очагов чесотки надлежит повторно нанести мазь спустя 2 недели после первого применения Перметриновой мази.
Детям Перметриновую мазь предлогается смывать спустя 12 часов после нанесения.
В случае выраженного зуда повторное использование мази разрешается спустя 1-2 дня после первого применения лекарства Перметриновая мазь.
Наибольшая рекомендованная длительность курса лечения включает 5 применений лекарства Перметриновая мазь.
В случае если полный курс лечения препаратом Перметриновая мазь не дал ожидаемого терапевтического эффекта надлежит провести повторное исследование.
После каждого применения лекарства надлежит очищать постельное белье и одежду, используя высокие температуры (пар или горячую воду).

Побочные действия

Перметриновая мазь, в основном, неплохо переносится пациентами. Сообщалось об отдельных случаях развития местных аллергических реакций, а также чувства жжения, онемения и зуда в месте нанесения. В единичных случаях при использовании лекарства Перметриновая мазь у пациентов вероятно развитие эритемы.
При развитии нежелательных эффектов Перметриновой мази препарат надлежит отменить.

Противопоказания

Перметриновую мазь не прописывают пациентам с индивидуальной гиперчувствительностью к ингредиентам лекарства.
Перметриновую мазь не используют для лечения детей младше 3 лет, беременных и кормящих женщин.

Беременность

Перметриновую мазь не предлогается назначать беременным и кормящим женщинам. В случае если избежать назначения лекарства Перметриновая мазь в период лактации запрещено надлежит решить вопрос о возможном прерывании грудного вскармливания.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами

Не надлежит наносить препарат Перметриновая мазь на один участок кожных покровов с иными местными лекарственными средствами.

Передозировка

При наружном использовании лекарства Перметриновая мазь развитие передозировки невозможно.
При случайном проглатывании мази надлежит срочно провести промывание желудка и принять энтеросорбентные средства. В случае развития нежелательных эффектов надлежит обратиться к врачу, который назначит симптоматические средства.

Форма выпуска

Мазь в тубах алюминиевых по 30, 50 или 90г в тубах, в картонную пачку вложена 1 пачка.

Условия хранения

Препарат Перметриновая мазь надлежит хранить не более 2 лет после изготовления в помещениях с температурой, которая не превышает 25 градусов Цельсия.

Синонимы

Перметрин-Фарма, Ниттифор.

Состав

1г лекарства Перметриновая мазь содержит:
Перметрина – 40мг;
Дополнительные ингредиенты, включая спирт этиловый.

Группа препарата

Лекарственные средства для лечения чесотки

Понравилась статья? Поделись с друзьями в соц.сетях:

Присоединяйтесь к нам ВКонтакте, будьте здоровы!

.
Новости медицины и здоровья в мире сегодня:

  • :mrgreen:
  • :neutral:
  • :twisted:
  • :arrow:
  • :shock:
  • :smile:
  • :???:
  • :cool:
  • :evil:
  • :grin:
  • :idea:
  • :oops:
  • :razz:
  • :roll:
  • :wink:
  • :cry:
  • :eek:
  • :lol:
  • :mad:
  • :sad:

Новости медицины.